• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года - Страница 42

Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?

  • Положительно, с этим уже давно пора боротся

    Голосов: 2 7.1%
  • Отрицательно, это все равно ничего не решит

    Голосов: 20 71.4%
  • С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами

    Голосов: 5 17.9%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Другой вопрос, что быть тунеядцем может быть выгоднее и проще, чем платить налоги со своих доходов в интернете.

Я допускаю, что есть люди для которых так проще, но в таком случае нечего ныть, что признали тунеядцем и заставили платить налог.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,574
Реакции
2,952
Поинты
0.190
но в таком случае нечего ныть, что признали тунеядцем и заставили платить налог
Так такие и не ноят, они сами признались в тунеядстве заранее, и заплатили налог с 10% скидкой, и таких людей больше 2 тысяч.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы в этом правы, у нас настолько несовершенное законодательство, что просто пойти и зарегистрировать работу в интернете не получиться, а вот получить более серьезные последствия, вплоть до нелегальной предпринимательской деятельности, куда проще. Поэтому в основном все работают в тени.
Дело в том, что потом еще и штраф получить можно, а что здесь такого я себе сижу, работаю в интернете никого не трогаю, что много получаю? Кому какая разница, почему я должна идти и регистрировать свою работу? Если вон елки те самые нелегально продают и ничего.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Так такие и не ноят, они сами признались в тунеядстве заранее, и заплатили налог с 10% скидкой, и таких людей больше 2 тысяч.

Просто у меня нет таких данных, что эти 2 тысячи человек работали нелегально и решили немного сэкономить на налоге. Мне кажется, что там достаточно и простых реальных тунеядцев. которым дали деньги и заставили оплатить налог по льготному тарифу.

Но свой опыт подсказывает, что тот кто много зарабатывает больше всех и ноет :)

а что здесь такого я себе сижу, работаю в интернете никого не трогаю, что много получаю? Кому какая разница, почему я должна идти и регистрировать свою работу? Если вон елки те самые нелегально продают и ничего.

А вы попробуйте просто сидеть и зарабатывать в США, Англии, Японии... и не платить налоги, что скажут соответствующие органы, которые вас вычислят? И не важно какой у вас доход, хочешь жить в нашей стране, соблюдай наши законы и плати налоги.

Почему вы должны идти регистрировать свою работу? :rolleyes:
Потому. что есть закон.
Как говорится - DURA LEX, SED LEX (Суров закон, но это закон.), закон кстати может быть и плохим, но это все равно закон, который вас могут заставить соблюдать.

Не знаю как у вас обстоят дела с незаконной вырубкой елок и последующей перепродажей, но в РБ с эти все намного строже, есть официальные елочные базары в каждом городе (и не один). Конечно есть и те, кто решил сэкономить и рубануть пушистую незаконно в лесу, но тут нужно быть готовым к тому, что могут по дороге домой остановить и проверить законность обладания данным деревом :biggrin2: и тут уже пеняй на себя, штраф можно выхватить не маленький.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,574
Реакции
2,952
Поинты
0.190
что эти 2 тысячи человек работали нелегально
Может и не все, но из этих людей уж точно найдутся те, кто нелегально работал, и им как раз лучше заплатить налог на тунеядство, чем лишний раз привлекать к себе внимание налоговой и других органов.
А вы попробуйте просто сидеть и зарабатывать в США, Англии, Японии...
Весьма не корректное сравнение. Там как раз проще платить налоги, чем укрываться от них. У нас же иногда законы ставят людей в тупиковую ситуацию и легче всего обойти закон, чем его послушно выполнять.
закон кстати может быть и плохим
Закон не может быть плохим или хорошим, в любом случаи он полезен тем, кто его разрабатывал и утверждал. Скорее он может быть не совершенным, проработанным не полностью, он может не учитывать права всех людей, но это так называемый побочный эффект, который не волнует чиновников. Хотя ведь по идее в стране "демократия", где народ выбирает государственных деятелей, которые должны писать и утверждать законы для народа, а не для себя. Итого по факту имеем скрытую теранию, которую очень сложно доказать и свергнуть, т.к. "все по закону".
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Хотя ведь по идее в стране "демократия", где народ выбирает государственных деятелей, которые должны писать и утверждать законы для народа, а не для себя. Итого по факту имеем скрытую теранию, которую очень сложно доказать и свергнуть, т.к. "все по закону".

вот в том то и дело, что только по идее...обычный авторитарный режим, где люди живут для государства, а не наоборот...одно дело, обязанность платить налоги, а другое - обязанность работать...работать или нет, это выбор и право каждого человека
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не знаю как у вас обстоят дела с незаконной вырубкой елок и последующей перепродажей, но в РБ с эти все намного строже, есть официальные елочные базары в каждом городе (и не один). Конечно есть и те, кто решил сэкономить и рубануть пушистую незаконно в лесу, но тут нужно быть готовым к тому, что могут по дороге домой остановить и проверить законность обладания данным деревом и тут уже пеняй на себя, штраф можно выхватить не маленький.
Я сама знаю, что такое может быть и какой реально можно заплатить штраф за незаконную продажу елок, но уж поверьте мне, таких у нас миллион кто работает незаконно и ничего, как ни странно не боится.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я сама знаю, что такое может быть и какой реально можно заплатить штраф за незаконную продажу елок, но уж поверьте мне, таких у нас миллион кто работает незаконно и ничего, как ни странно не боится.
Вы же понимаете, что этот "страх", а точнее отсутствие подкреплено человек, группой лиц или "крышей", которая подскажет, где лучше и отзовет, если опасность для работы будет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы же понимаете, что этот "страх", а точнее отсутствие подкреплено человек, группой лиц или "крышей", которая подскажет, где лучше и отзовет, если опасность для работы будет.
Да крыша у тех, кто продает незаконно на самом деле есть, но это пока не словят их и не впаяют штраф, вот тогда может такого и не будет.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Закон не может быть плохим или хорошим, в любом случаи он полезен тем, кто его разрабатывал и утверждал.

Тоже далеко не факт, возможно он мог так и задумываться, но в итоге не работает как предполагали те, кто его разрабатывал и утверждал. В итоге ни людям ни элитам он ничего хорошего не принес, то есть плохой закон.

добавлено через 1 минуту
Я сама знаю, что такое может быть и какой реально можно заплатить штраф за незаконную продажу елок, но уж поверьте мне, таких у нас миллион кто работает незаконно и ничего, как ни странно не боится.

У нас это где?
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Я живу в Кировоградской области именно здесь можно увидеть тех, кто работает нелегально и ничего и никого не боится, вот что меня смущает.

А я в Минске.
И тунеядцев ловят у нас в республике :)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,574
Реакции
2,952
Поинты
0.190

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А я в Минске.
И тунеядцев ловят у нас в республике
Вот видите, а у нас с этим немного попроще, тунеядцы они и есть тунеядцы и никто их не ловит и за ними не гоняется, вот так вот.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Вот видите, а у нас с этим немного попроще, тунеядцы они и есть тунеядцы и никто их не ловит и за ними не гоняется, вот так вот.
Да все более чем просто, вот Вам пример типичной демократии, когда ни кто не за что не есть в ответе. Так, что с этим конечно нужно что-то менять конечно!
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
А я в Минске.
И тунеядцев ловят у нас в республике

И каким образом происходит отлов? И прямо у вас серьёзно государство борется при помощи штрафов, с теми кто не желает работать? А рабочими местами смогли обеспечить всех, чтобы не было безработицы? Реально интересно, так как о Белоруссии у нас толком никто ничего не знает в России. Страна вроде ближе чем та же Украина, а знаю о ней столько же, сколько о Северной Корее, то есть ровным счётом ничего.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Не дай бог у нас такой дебильный закон примут. Чтоб им все парламентские сессии нарушились.

У нас это где, в России? Так был такой слух, да в итоге депутаты поняли, что ни к чему такой закон, и отказались его даже рассматривать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да все более чем просто, вот Вам пример типичной демократии, когда ни кто не за что не есть в ответе. Так, что с этим конечно нужно что-то менять конечно!
Да и именно менять, но к сожалению в Украине не так много тех, кто не работает просто люди не подают отчет о своем заработке к примеру, вот и все.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,574
Реакции
2,952
Поинты
0.190
И тунеядцев ловят у нас в республике
Но настоящих тунеядцев ни кто не ловит к сожалению, а ведь от них все проблемы.

А рабочими местами смогли обеспечить всех, чтобы не было безработицы
Нет не смогли, хотя цифры они рисуют красивые - безработица в стране менее 1% :biggrin2:

И каким образом происходит отлов? И прямо у вас серьёзно государство борется при помощи штрафов, с теми кто не желает работать?
Пока вычислили тунеядцев, а в следующем году начнется самое интересное - привлечение за неуплату сбора к общественным работам на 15 суток и описи имущества людей в счет погашения сбора на тунеядство. Пока ждем...
 
Сверху Снизу