• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года - Страница 44

Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?

  • Положительно, с этим уже давно пора боротся

    Голосов: 2 7.1%
  • Отрицательно, это все равно ничего не решит

    Голосов: 20 71.4%
  • С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами

    Голосов: 5 17.9%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Заплатить, и спи спокойно
Ну вот что касается фрилансеров, то если они подают декларацию, то идет налоговый вычет из этой суммы. Многие у меня интересовались этим вопросом.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну вот что касается фрилансеров, то если они подают декларацию, то идет налоговый вычет из этой суммы.
Так я о этом же и говорю, что налог будет такой снимать и все, ничего платить не нужно. Заплатил положенное и работай себе дальше там где хочешь.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Так я о этом же и говорю, что налог будет такой снимать и все, ничего платить не нужно. Заплатил положенное и работай себе дальше там где хочешь.
Есть такие люди которые не могут работать в силу состояния здоровья но и инвалидность по старым правилам им не положена. А ведь еще и за детьми надо смотреть и на что-то умудряться жить. Плюс постоянные разборки с налоговой г приходящих письмах с амое главное еще и пени. Вот последние меня вобще напрягает.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Как они все достали все хотят денег и всегда благие пожелания аргумент любой найдут на это, многие вообще не понимают что происходит и за этот налог не против , с таким сознанием как жили так и будем жить....
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, читал эту дикость, точно что стоит им немного подкорректировать данный закон, где четко будет прописано, кто есть тунеядец, а кто по состоянию здоровья или семейному положению вынужден быть дома.
Корректировать его не хотят, более того такие "письма счастья" налоговая шлет даже тем людям, кого уже давно нет в живых. Только травмируя людей, которые смирились с потерями своих близких.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Только травмируя людей, которые смирились с потерями своих близких.
Интересно, как будто живут люди в каменном веке и не могут по базе данных проверить живой ли человек или нет. Там что, все так туго с интернетом?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
И каким образом происходит отлов?

На данном этапе пока идет рассылка всем выявленным тунеядцам, закон только начал работать, можно сказать и "круга" не прошло, что будет потом (суды, аресты, описи имущества... или не будут особо напрягаться) покажет время.

И прямо у вас серьёзно государство борется при помощи штрафов, с теми кто не желает работать?

Судя по тому, что при разработке закона они именно это и декларировали, то да.

А рабочими местами смогли обеспечить всех, чтобы не было безработицы?

У меня нет данных о количестве свободных вакансий по всей стране и точного числа безработных, но если учесть что в стране не слишком хорошая экономическая обстановка, то сделаю предположение, что не всех. Но в тоже время и информации о голодных смертях, тех кто не смог найти себе работу и купить еду, я не слышал.

Но настоящих тунеядцев ни кто не ловит к сожалению, а ведь от них все проблемы.

Наверное у вас есть списки тех кто уже заплатил данный налог и информация за что каждый из них живет, если вы так безапелляционно это заявляете.
Мое мнение, что рассылают всем и реальным тунеядцам, и подпольным миллионерам, которые зарабатывают в черную, другое дело, что сразу заплатили далеко не все и то как их будут принуждать к этому и насколько эффективно, покажет время.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,574
Реакции
2,952
Поинты
0.190

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,931
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Как они все достали все хотят денег и всегда благие пожелания аргумент любой найдут на это, многие вообще не понимают что происходит и за этот налог не против , с таким сознанием как жили так и будем жить....
Ага, похныч и здесь. Ты , видно, в Белорусь уже переехал.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В России тоже сложно устроится "людям в возрасте". Не помогает и опыт работы за плечами. На мой взгляд, не очень разумный отбор работников. Молодые не всегда относятся к работе добросовестно.
А молодые девчата "опасны" для работодателей декретами. Каждый декрет - 2 - 3 года работница выбывает и нужна замена.
Молодые, ну очень молодые работники не так и работать могу хорошо, как человек с опытом, это верно. Но почему то работодатели на это не смотрят.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Интересно, как будто живут люди в каменном веке и не могут по базе данных проверить живой ли человек или нет. Там что, все так туго с интернетом?
Нет, с интернетом у нас все нормально, просто налоговики не обременяют себя такими муторными сложностями, им проще разослать всем "письма счастья", а потом просто сидеть и ждать оплаты штрафов, и не важно кому дойдет это письмо : живому или мертвому
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,012
Реакции
12,406
Поинты
37.800

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Так а много уже людей попалось на этом штрафе, были ли те кто действительно заплатил за то что он безработный или как? А то как бы закон есть, а вот выполняется ли.

Попались многие, даже всем еще письма "счастья" разослать не успевают. Несколько тысяч уже оплатили штрафы, некоторые досрочно, еще летом, по льготному тарифу.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
а потом просто сидеть и ждать оплаты штрафов, и не важно кому дойдет это письмо : живому или мертвому
Я понимаю, это, скорей, проблема самих ваших баз данных, которые не имеют графу жив ли человек или мертв. Вот и все. Но этот налог явная дикость.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Возврат к советским законам ))) Все это уже было, тот кт оработать не хочет все равно придумает как выкрутиться
Ну а как быть,если ты учился-учился,а потом тебе говорят "мест нет,извините,досвидания,держитесь там". Зато говорят вот "есть куча вакансий дворника,почему не работаем?"
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,574
Реакции
2,952
Поинты
0.190
Возврат к советским законам
Не удивительно, вы видели, кто у руля в правительстве, в основном одни старперы из того самого совка, и совок до сих пор у них в голове, и сидеть они там будут пока их не вынесут ногами вперед. Мы еще не один десяток лет будет избавляться от этого пережитка прошлого...
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Но в тоже время и информации о голодных смертях, тех кто не смог найти себе работу и купить еду, я не слышал.

Ладно, спасибо вам за информацию. Просто немного не логично, если честно, как применять закон к тому кто не работает. Ведь если человек не работает, то у него нет ни денег, ни собственности чтобы платить налоги. :biggrin2:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Ведь если человек не работает, то у него нет ни денег, ни собственности чтобы платить налоги.

С одной стороны да, но за какие-то деньги он живет, покупает еду, а следовательно, откуда у него эти деньги если он не работает?
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
но за какие-то деньги он живет, покупает еду, а следовательно, откуда у него эти деньги если он не работает
Вы бы лучше свои деньги считали, а не задавались вопросом откуда их берет безработный, это его дело, он же у вас их из кармана не вытаскивает.
 
Сверху Снизу