• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В бюджете Украины снова возникла большая "дыра"

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Дефицит государственного бюджета Украины в сентябре 2016 года составил 20,5 млрд грн. Об этом сообщает Государственная казначейская служба Украины.

Для сравнения, в августе бюджет был сведен с профицитом в 7 млрд грн.

В целом за январь-сентябрь 2016 года дефицит госбюджета составил 63,4 млрд грн, тогда как за аналогичный период 2015 года профицит составлял 8,8 млрд грн.

Напомним, согласно принятому Верховной Радой Украины в первом чтении проекту Бюджета-2017, в следующем году дефицит бюджета составит 3% – 77,5 млн грн.
Источник
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,527
Реакции
9,640
Поинты
85.600
дыру можно заткнуть наличными сбережениями депутатов. судя по электронным декларациям у них как раз все недостающие суммы в наличных есть, причем и в валюте и в гривне.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Притом не смотря на подобное зарплату обещают сильно повысить, каким образом они собираются это делать с таким бюджетом? Явно и сами не знают...
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
То ли ещё будет...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
обещают сильно повысить
Обещание дело такое знаете...им можно кормить пару лет. Самим питаясь же икрой и прочими создавая те самые дыры в бюджете. Если бы хотели и могли то повышали бы зарплаты в первую очередь не себе а тем самым обещанным учителям и прочим.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Обещание дело такое знаете..
Ну так обычно обещают повысить не на конкретную сумму, в результате зарплата растет на пару процентов, здесь же были названа конкретная сумма, так что не выполнить, люди не поймут...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
здесь же были названа конкретная сумма
Меня тоже это несколько удивило, так как только не давно они говорили что денег не хватает чтобы повысить зарплату одним всем сразу, потому только себе, а тут..погодите конкретную суммы касательно минимальной, а учителям разве тоже на конкретную?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Меня тоже это несколько удивило, так как только не давно они говорили что денег не хватает чтобы повысить зарплату одним всем сразу, потому только себе, а тут..погодите конкретную суммы касательно минимальной, а учителям разве тоже на конкретную?
Ну так многие учителя сейчас получают гораздо меньше, у меня в области например полная ставка у учителя сейчас, немного меньше 3 тысячь гривен...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
немного меньше 3 тысячь гривен...
НУ вот у меня у знакомых много у кого тоже 1600-2000 зарплата. Ну спасает в основном только зарплата мужа, а так просто не понятно куда деваться на такие деньги. И совмещать с чем-нибудь еще тоже не выходит..дети и все такое.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
НУ вот у меня у знакомых много у кого тоже 1600-2000 зарплата.
У меня большинство одногрупников примерно за такую зарплату работают, хватает на то чтоб не помереть с голоду, и все по сути. Там где больше платят, и условия такие, что долго не продержишься...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
У меня большинство одногрупников примерно за такую зарплату работают

А вот на курс глянул сравнил со своей зарплатой и вспомнил, как я удивлялся как на такую зарплату вообще можно существовать. У меня выходит как раз таки около 3200 спасибо инвестициям..с ними доходность как у моего начальника..правда у него с форекс доходность еще выше, но не суть)
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Напомним, согласно принятому Верховной Радой Украины в первом чтении проекту Бюджета-2017, в следующем году дефицит бюджета составит 3% – 77,5 млн грн.

Всего три процента ВВП дефицит бюджета? И это называется дырой? А в России дефицит бюджета ещё выше, как минимум 3,5 процента от ВВП. И никто панику особо не наводит.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
В бюджете Украины снова возникла большая "дыра"

Данный факт может быть напрямую связан с этим: https://mmgp.com/showthread.php?t=346815

Семья Порошенко съедает в месяц продуктов на 370 тысяч евро

Кажется, кто то слишком много ест!:biggrin2:
А, если ещё харчи всего парламента подсчитать... у-у-у-у-у-у....
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Они с такой силой включили печатный станок, что не верю я в деффицит в 7 млн... я думаю явно чуток побольше! ТАк что ждем развития ситуации, инфляция скоро будет на лицо!
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Ничего пусть брюссель дает новый кредит закрыть дыру.

У Украины хватит и внутренних резервов и без кредитов МВФ и ЕС. Граждане работающие за границей приносят валюты больше, чем наверно всё производство Украины. Вот за счт этой валюты и покроется дефицит. А накопления уж найдут каким способом выудить. Зря что ли поднимают цены на газ и на всё остальное?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Весьма странно получается, буквально недавно была новость что золотовалютные запасы Украины растут и превысили 900 миллиардов гривен. А тут дыра в бюджете. Как-то работают в два разных направления или специфическая политика наблюдается - где-то больше, а где-то убывает
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Весьма странно получается, буквально недавно была новость что золотовалютные запасы Украины растут и превысили 900 миллиардов гривен. А тут дыра в бюджете. Как-то работают в два разных направления или специфическая политика наблюдается - где-то больше, а где-то убывает
Одно другому не мешает, купили золото, зато денег теперь не осталось) допустим банальнейшим образом кто-то просчитался, бывает. К тому же золотовалютный запас в целом можно пополнять и естественным путем, по мере добычи золота...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Одно другому не мешает, купили золото, зато денег теперь не осталось) допустим банальнейшим образом кто-то просчитался, бывает. К тому же золотовалютный запас в целом можно пополнять и естественным путем, по мере добычи золота...
Ну я даже не знаю на Украине какая может быть добыча золота, я не слышал чтобы у них были подобны шахты в масштабах чтобы можно было пополнять ЗВР. Главное деньги есть и на крайний случай на покупку газа при лютой зиме хватит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну я даже не знаю на Украине какая может быть добыча золота, я не слышал чтобы у них были подобны шахты в масштабах чтобы можно было пополнять ЗВР. Главное деньги есть и на крайний случай на покупку газа при лютой зиме хватит.
Золото есть, и его даже добывают, вот кстати даже относительно недалеко возле моего дома есть, ну вернее в моей области) Другое дело что добыча ведется не сильно активно...
 
Сверху Снизу