• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро? - Страница 9

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Aless33, а если бы правильно распределить средства, в соотношению примерно 80 на 20 в пользу валюту, то этого бы и не случилось
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Проще наверное счет у западного брокера открыть и там золотишком баловаться.
__________________
А кто сказал, что то же, пускай и западный, брокер не сольет весь ваш вклад? Гарантий мало, если вообще можно говорить о гарантиях в этом случае. Слиток могут купить в любом месте, где работают с золотом.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
jurgan, неа, слиток стоит процентов на 50 дороже своей реальной стоимости, лучше покупать инвестиционные золотые монеты, там наценка минимальная
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да, он будет расти, но только по отношнию к гривне. не удивлюсь, если скоро не то, что купюру в 1000, а и в 10 000 гривен захотят ввести

Да, гривна все не стабильнее и нестабильнее. Если появляется хоть немного лишних денег, то надо сразу обменивать на доллары или на крайний случай на рубли. Я не говорю про те суммы, которые имеют люди с большим достатком в любой ситуации.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В данном случае я говорю про вывод вкладов
Ну так вроде бы если я конечно не ошибаюсь, с выплатой депозитов тоже наладили, и люди получают свои вклады, так что думаю проблемы с этим уже в прошлом.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да, гривна все не стабильнее и нестабильнее. Если появляется хоть немного лишних денег, то надо сразу обменивать на доллары или на крайний случай на рубли. Я не говорю про те суммы, которые имеют люди с большим достатком в любой ситуации.
Да, уже за 100 рублей банки дают 46 - 48 гривен. НБУ пока оказать положительного влияния на курс не может.

выплатой депозитов тоже наладили,
Пока у банкоматов очереди даже ночью. А денег в них всем не хватает
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да, уже за 100 рублей банки дают 46 - 48 гривен. НБУ пока оказать положительного влияния на курс не может.


Пока у банкоматов очереди даже ночью. А денег в них всем не хватает

Ну у нас в Харькове чуть спокойнее, чем у вас Юр в Одессе, очередей особых нет. Все как обычно. НБУ не сможет оказать какое-то положительное влияние. Они наоборот оказывают отрицательное влияние, печатая большую денежную массу, тем самым обесценивая гривну. Скоро за гривну вообще ничего давать не будут. Мне вот интересно кто быстрее сломается: народ или правительство?
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
то лучше улаживать в антиквариат, на это, со временем, цена только растет.

Если хватить на вещи уровня Фаберже или аналогичных. Обычная ювелирка не котируется, продажная цена завышена раза в два-три, а принимается по цене лома.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А я не понимаю, в чем смысл вкладывать деньги в золотые изделия. Продать их потом очень сложно. Да и золото сейчас уже совсем не то. Доллар все же пока надежнее, на мой взгляд.

Не вижу смысла вкладывания денег в золото. Изделия можно продать потом как лом в ломбард, редко дороже, а это получается, что сразу процентов 50 от цены точно теряешь. Если слитки, то ведь чтобы его продать банку придется ту же комиссию платить. Я ради прикола покупала себе грамм золота в слитке - это баловство, не помню сколько комиссия банку за продажу, но меня она как-то охладила от подобных инвестиций.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Скоро за гривну вообще ничего давать не будут. Мне вот интересно кто быстрее сломается: народ или правительство?
Вот тут согласен. Сегодня утром смог снять с приватовской карты только в банкомате Укрсиббанка. В приватовских банкоматах денег нет. За гривну? Ну сейчас коробок спичек стоит 50 коп. Скорее всего за гривну купить явно ничего не сможем. Кстати, нужно срочно запрятать парочку гривновых, 2- и 5-гривновых купюр. Потом они будут стоит намного больше)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Игорь Наумов, умные люди еще еще несколько лет назад поменяли сбережения на валюту, а еще умней, купили на них золото, так сказать двойная страховка с вероятностью двойной прибыли
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Пока у банкоматов очереди даже ночью. А денег в них всем не хватает
Не знаю как у вас, но у нас уже нет очередей возле банкоматов, ажиотаж прошёл и деньги в банкоматах есть, снимай не хочу, поэтому я подумала что всё наладилось.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, евро я бы сейчас покупать не стол говорят что не загорами паритет с долларом а вот доллары я бы брал пусть лежат хлеба не просят да и к нац. валютам ожидается явный рост.....
 

olegpetrov8

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
46
Реакции
10
Поинты
0.000
Игорь Наумов, умные люди еще еще несколько лет назад поменяли сбережения на валюту, а еще умней, купили на них золото, так сказать двойная страховка с вероятностью двойной прибыли

Вот есть же люди, которые мыслят и выражают свою мысль разумно!
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Не знаю как у вас, но у нас уже нет очередей возле банкоматов, ажиотаж прошёл и деньги в банкоматах есть, снимай не хочу, поэтому я подумала что всё наладилось.
Ну, может у вас просто уже мало осталось тех, кто с Приватом работает)

я бы брал пусть лежат хлеба не просят
Да, а как же аналитика от экспертов, что бакс будет реально падать? Я бы в бакс все же вкладываться не рискнул бы
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, может у вас просто уже мало осталось тех, кто с Приватом работает)
Ну пока работает банк и люди сотрудничают с ним, переполох закончился и люди снова несут депозиты, берут кредиты, получают пенсии.
Да, а как же аналитика от экспертов, что бакс будет реально падать? Я бы в бакс все же вкладываться не рискнул бы
Да этих прогнозов и экспертов... Уже и не знаешь кого слушать.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну пока работает банк и люди сотрудничают с ним, переполох закончился и люди снова несут депозиты, берут кредиты, получают пенсии.
Стоп. Я ппока не слышал, чтобы поток вкладов возобновился. Люди пугливы, их просто так после ТАКОЙ шумихи не успокоить! Да и непонятки с Приватом никуда не делись
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Бакс я думаю будет только укрепляться к валютам развивающихся стран , хоть его уже и хоронят не первый год но альтернативы доллару просто в настоящее время нет.....
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Стоп. Я ппока не слышал, чтобы поток вкладов возобновился. Люди пугливы, их просто так после ТАКОЙ шумихи не успокоить! Да и непонятки с Приватом никуда не делись
Люди как испугались, так и успокоились глядя на стабилизацию работы Привата, а не которым людям просто делать вклады в другие банки не выгодно, вот и несут назад, единицы, но всё же.
Бакс я думаю будет только укрепляться к валютам развивающихся стран , хоть его уже и хоронят не первый год но альтернативы доллару просто в настоящее время нет...
Это точно, а найти доллару альтернативу не просто.
 

Якудза

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
304
Реакции
27
Поинты
0.000
Биткоины покупайте, а еще лучше не сами бикоины а их облачную генерацию.
 
Сверху Снизу