• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро? - Страница 8

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Но все еже, к примеру, берем золотые монеты, коллекционные, покупаем и все, через время их стоимость однозначно растет.

Смотря опять в же в какой стране. У нас в России проблемы с инвестиционными монетами. Российского ЦБ лишь единицы постоянно в растут в цене, как Георгий Победоносец. Иностранные инвестиционные монеты купить проблематично, из-за нашего немного долбанутого законодательства.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну не знаю, мне кажется, некоторым крупным банкам можно доверять. Сбербанк, например, достаточно надежен в этом отношении.
Даже у крупных банков возможны непредвиденные проблемы, мы же допустим не знаем всё, что происходить с финансами внутри банковской системы.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Смотря опять в же в какой стране. У нас в России проблемы с инвестиционными монетами.
Ну пока я довольно свободно покупал коллекционные момнеты и продавал. Правда пока неудобно их покупать из-за того, что они не во всех банках есть всегда в наличии.

Даже у крупных банков возможны непредвиденные проблемы
Ха, у нас все проблемы непредвиденные)))
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Даже снегопад зимой. Вообще зима наступает как-то неожиданно.
В точку. При чем боремся с этими проблемами самыми интересными способами. Типа закрываем трассы, если их замело, а не чистим. Ну, или ждем, когда снег расстает
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
В точку. При чем боремся с этими проблемами самыми интересными способами. Типа закрываем трассы, если их замело, а не чистим. Ну, или ждем, когда снег расстает
Давно известно, что в России всего 2 беды- дураки и дороги. А если вспомнить, кто строит (и ремонтирует) эти дороги, то... :_1:

По теме: не надо хранить деньги. Их надо заставалять работать на вас.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну не знаю, мне кажется, некоторым крупным банкам можно доверять. Сбербанк, например, достаточно надежен в этом отношении
Это касаемо банка России. А вот что на Украине с банками творится, это тихий ужас в громкий день. Не знаешь как и куда вложить. Что предпринять и так далее. Остается один выход. купить валюту и держать дома.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Aless33, просто стоит часть средств получаемых с валютных депозитов переводить в золото, это самый надёжный вариант
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ха, у нас все проблемы непредвиденные)))
Ну я имела ввиду бывают признаки постепенно нарастающей проблемы, к таким можно подготовится, а есть нежданно, негаданно, как снег на голову.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
По теме: не надо хранить деньги. Их надо заставалять работать на вас.
Хранить можно - долгосрочные инвестиции

Что предпринять и так далее. Остается один выход. купить валюту и держать дома.
не обязательно валюту. Особенно не стоит доверять баксу. Хотя, гривна привязана к доллару якорной цепью.

переводить в золото, это самый надёжный вариант
Но я бы посоветовал в изделия, а не в слитки. Но это только мое личное мнение

а есть нежданно, негаданно, как снег на голову.
Сейчас приведу пример Привата. 90 процентов граждан и не думали, что у ПБ будут такие проблемы, а вот 10 не просто думали, но и готовились к этому
 

Вторин Вячеслав

Интересующийся
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
40
Реакции
15
Поинты
0.000
Я банкам не доверяю. Может повториться как со Сбером в 90-х, а пару лет назад на Кипре у вкладчиков "лишнее" подрезали.

добавлено через 1 минуту
По теме: не надо хранить деньги. Их надо заставалять работать на вас.
Так и буду делать
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Сейчас приведу пример Привата. 90 процентов граждан и не думали, что у ПБ будут такие проблемы, а вот 10 не просто думали, но и готовились к этому
Да именно ситуация с данным банком ещё больше подрывает доверие ко всей банковской системе, потому как Приват Банк один из крупнейших банков Украины. Вот и не знаешь где и в чём хранить деньги надёжнее.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
не обязательно валюту. Особенно не стоит доверять баксу. Хотя, гривна привязана к доллару якорной цепью
Хорошо, в моем понимании лучше валюту,с ну евро, доллар. Но а если не валюту, тогда что? Биткоины или золото? Что посоветуете? Доллар хоть и привязан к гривне, но курс вечно колеблется.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да именно ситуация с данным банком ещё больше подрывает доверие ко всей банковской системе,
Вот тут в точку. Многие клиенты не могут вывести свои кровные

Хорошо, в моем понимании лучше валюту,с ну евро, доллар. Но а если не валюту, тогда что?
Фиатные валюты почти все сейчас явно не стабильны. В том числе и доллаар с евро. Если вкладывать, тогда в что-то материальное. Это может быть как золото, серебро (в слитках), так и изделия. В том числе монеты
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот тут в точку. Многие клиенты не могут вывести свои кровные
Ну у меня с выводом денег сейчас проблем вообще не наблюдается, что несомненно радует, но вот происходящее заставило задуматься, что банки тоже могут за одну ночь закрыться.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В настоящее время на Украине, доллар вырос за сутки больше чем на гривну. Значит, если у меня есть сто долларов, то я за сутки заработал 10 гривен. Про то, что курс доллара будет снижаться, говорить не стоит (тем более вслух, есть риск огрести :)) Таким образом, вопрос в чем хранить имеющиеся деньги, отпадает сам собой. Правда, это в том случае, если у Вас еще есть деньги.
 

Sergy0

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
если есть много денег, то лучше улаживать в антиквариат, на это, со временем, цена только растет.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В настоящее время на Украине, доллар вырос за сутки больше чем на гривну. Значит, если у меня есть сто долларов, то я за сутки заработал 10 гривен. Про то, что курс доллара будет снижаться, говорить не стоит (тем более вслух, есть риск огрести :)) Таким образом, вопрос в чем хранить имеющиеся деньги, отпадает сам собой. Правда, это в том случае, если у Вас еще есть деньги.

А у меня знакомый был, я помню он на себе волосы рвал. Снял значит свой депозит в долларах, обменял на гривну по курсу 18 или что-то такое. Не помню точно. А потом через пару тройку дней доллар стал тридцатник. Вот это он в шоке был.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну у меня с выводом денег сейчас проблем вообще не наблюдается, что несомненно радует,
В данном случае я говорю про вывод вкладов

Таким образом, вопрос в чем хранить имеющиеся деньги, отпадает сам собой. Правда, это в том случае, если у Вас еще есть деньги.
Да, он будет расти, но только по отношнию к гривне. не удивлюсь, если скоро не то, что купюру в 1000, а и в 10 000 гривен захотят ввести

если есть много денег, то лучше улаживать в антиквариат, на это, со временем, цена только растет.
Только вклад, этот, можно считать долгосрочным.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Если вкладывать, тогда в что-то материальное. Это может быть как золото, серебро (в слитках), так и изделия. В том числе монеты

Эти материальные активы малоликвидны, что бы обратить слиток золота в наличность надо много времени и сил. Опять же хранить где то надо. Проще наверное счет у западного брокера открыть и там золотишком баловаться.
 
Сверху Снизу