В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро? - Страница 7

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Да сейчас столько прогнозов на курс этих валют, что не день то новый прогноз, уже не знаешь кого слушать, и что делать, то ли покупать, то ли продавать.

Иностранный фиат лучше держать и ждать момента, либо инвестировать, что бы приумножить.:wink2:
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
У евриков проблемки могут начаться в ближайшее время. Вдруг кто-то еще захочет выйти из Европейского Союза. Тогда, чтоб евро вообще не превратилось в пыль бумажную...
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Лучше всего покупать доллар, по моему мнению самая стабильная валюта или биткоин но это для понимающих людей в этой области

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
На мой личный взгляд, доллар и евро уже давно не сильно актуальны. Да, разница в курсе пока ощутима. Но как долго продержится доминирование доллара? Как долго евро сможет конкурировать с национальными валютами? Вот те вопросы, которые заставляют задуматься.
На мой взгляд инвестировать нужно в те предметы (инструменты), которые всегда в цене. В частности, в монеты.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Я бы хранила валюту в долларах. Эта валюта проверена годами. Евро же,в сравнении с долларом, новый игрок на валютном рынке. А ещё лучше хранить в золоте.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,579
Реакции
14,861
Поинты
39.328
Да, разница в курсе пока ощутима. Но как долго продержится доминирование доллара?
Доллар еще всех нас переживёт! Поэтому зарабатывать и хранить в долларах сейчас очень актуально. Не менее актуален еще биток, но это сам знаешь, больше спекуляционная валюта. Просто хранить в битках не самый лучший вариант
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Доллар еще всех нас переживёт! Поэтому зарабатывать и хранить в долларах сейчас очень актуально.
Полностью согласна с выше сказанным, я вот и подумать не могла что доллар будет так расти, и по отношению к другой валюте. Ну хочу отметить что евро тоже не плохая валюта.
У меня вот к примеру есть источник дохода в евро так что не жалуюсь, просто прихожу в банк и перевожу в нужную мне валюту, часть храню так.
 
Последнее редактирование:

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Доллар еще всех нас переживёт! Поэтому зарабатывать и хранить в долларах сейчас очень актуально. Не менее актуален еще биток, но это сам знаешь, больше спекуляционная валюта. Просто хранить в битках не самый лучший вариант
Ну, как по мне, так доллару доверять не стоит. Я все склонен хранить в золоте и изделиях. Да, Биток, это скорее инструмент для заработка, а не для хранения. Хотя, как среднесрочная и короткосрочная инвестиция, сгодится
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Доллар очень неустойчив,то дорожает не намного, а то вдруг начинает дешеветь.Евро тоже в наше время нестабильный.Поэтому лучше деньги разделить на 3 группы и открыть вклады:валютный(доллар,евро) и рублевый.Это надёжно по крайней мере.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Ну, как по мне, так доллару доверять не стоит. Я все склонен хранить в золоте и изделиях. Да, Биток, это скорее инструмент для заработка, а не для хранения. Хотя, как среднесрочная и короткосрочная инвестиция, сгодится
А я не понимаю, в чем смысл вкладывать деньги в золотые изделия. Продать их потом очень сложно. Да и золото сейчас уже совсем не то. Доллар все же пока надежнее, на мой взгляд.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Ведущие экономисты советуют хранить деньги везде, т.е во всех валютах - по немного, чтобы не сильно обжечься. Все же остальные свободные наличности - лучше в ценных бумагах. Бедному человеку париться на этот счёт вообще не стоит париться, а вот человеку с деньгами - головоломка.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну, как по мне, так доллару доверять не стоит. Я все склонен хранить в золоте и изделиях.

Доллару на долгосроке доверять не стоит, на краткосроке вполне себе инвестиционный инструмент. В отличии от того же золота, у него всё как раз до наоборот.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Доллару на долгосроке доверять не стоит, на краткосроке вполне себе инвестиционный инструмент. В отличии от того же золота, у него всё как раз до наоборот.
Ну вот, там на долгосроке доверять нельзя, а там на коротком. Но все еже, к примеру, берем золотые монеты, коллекционные, покупаем и все, через время их стоимость однозначно растет.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Иностранный фиат лучше держать и ждать момента, либо инвестировать, что бы приумножить.
Конечно иностранный фиат лучше держать, но и руку на пульсе тоже не помешает держать всегда на готове с таким фиатом, тоже не предсказуемые валюты.
Доллар падает, в нем деньги хранить - только теряешь. Мне кажется, лучше в нормальном банке счет открыть и проценты получать.
Сейчас и банкам нет большого доверия, сегодня есть, а завтра уже нет их.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
У евриков проблемки могут начаться в ближайшее время. Вдруг кто-то еще захочет выйти из Европейского Союза. Тогда, чтоб евро вообще не превратилось в пыль бумажную...

Какая пыль о чем Вы ? Вы видимо не в курсе того, что ВВП (ППС) ЕС самый большой в мире ? как это евро в пыль ? Или Вы считаете что 17трлн ничем не подкреплены тем более в Европе ? :l-1no:
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Конечно иностранный фиат лучше держать, но и руку на пульсе тоже не помешает держать всегда на готове с таким фиатом, тоже не предсказуемые валюты.

Сейчас и банкам нет большого доверия, сегодня есть, а завтра уже нет их.

Ну не знаю, мне кажется, некоторым крупным банкам можно доверять. Сбербанк, например, достаточно надежен в этом отношении.
 
Сверху Снизу