• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж - Страница 7

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Изначально нужно было наладить оперативную работу системы, что бы не было разных проволочек, а потом уже закон вводить в действие.
Когда запускали этот процесс не так развит был электронный документооборот, особенно между разными ведомствами. Поэтому не так оперативно работали, ну а судебные приставы сами по себе медленно работают
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не выпускают только тех, на кого заведено дело у судебных приставов. Если у человека есть долги к примеру перед ЖКХ даже на 100 тысяч, но об этом знает только УК, то такого человека спокойно выпустят.

Я выше писала о том, что если судтдолжнику присудил выплатить свой долг, не важно перед кем или чем, а он не платит и его ищут, то никто не выпустит.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну если задолженность не очень большая, то после приезда ее погасить можно. Да и человек мог отправиться на заработки.

А почему после приезда, а почему не до отправление за границу? Вот никогда этого не понимал. Я поеду потрачу деньги, а потом я опять ничего не отдам?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я выше писала о том, что если судтдолжнику присудил выплатить свой долг, не важно перед кем или чем, а он не платит и его ищут, то никто не выпустит.
Да особо не ищут если человек сам случайно не попадётся. И как раз погранпункт и является одним из мест, в котором проверяют и "выявляют" таких нарушителей, да еще и в "убытки" уходят (ведь путёвка оплачена)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да особо не ищут если человек сам случайно не попадётся. И как раз погранпункт и является одним из мест, в котором проверяют и "выявляют" таких нарушителей, да еще и в "убытки" уходят (ведь путёвка оплачена)
Я знаю одного молодого человека, который по суду был должен около миллиона гривен, так вот летал в Египет без проблем. Но предварительно еще и ездил в исполнительную службу, узнать выпустят ли. :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А почему после приезда, а почему не до отправление за границу? Вот никогда этого не понимал. Я поеду потрачу деньги, а потом я опять ничего не отдам?

Ну а если человек и поехал за границу, чтобы заработать денег? У нас в стране не так много работы, как хотелось бы нам. Да и зарплата не такая большая.
 

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
Для должников было бы неплохо разрешить оплачивать долги на месте "задержания"
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Для должников было бы неплохо разрешить оплачивать долги на месте "задержания"
А если человек просто уезжает на заработки, что бы погасить те самые долги? Да такой вариант есть, поэтому не выпустить из страны могут только по решению суда.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я знаю одного молодого человека, который по суду был должен около миллиона гривен, так вот летал в Египет без проблем. Но предварительно еще и ездил в исполнительную службу, узнать выпустят ли.
В данном случае речь про Россию где худо-бедно, но реализован электронный документооборот. В Украине видимо с этим намного сложнее поэтому должники могут не переживать что их не выпустят из страны
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну а если человек и поехал за границу, чтобы заработать денег?

Если человек поехал зарабатывать деньги за границу, значит у него уже есть деньги на билет, на проживание. Пусть платит долги, и дальше едет куда желает.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В данном случае речь про Россию где худо-бедно, но реализован электронный документооборот. В Украине видимо с этим намного сложнее поэтому должники могут не переживать что их не выпустят из страны
Да на самом деле, в Украине все больше и больше слышу о том, что выезжать из страны и их выпускаю, вот в банке около миллиона долга, так вот знакомых поехал в Польшу на заработки, все в порядке.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Да на самом деле, в Украине все больше и больше слышу о том, что выезжать из страны и их выпускаю, вот в банке около миллиона долга, так вот знакомых поехал в Польшу на заработки, все в порядке.
Значит нет пока возможности контролировать таких выезжающих. ведь всяко бюджету Украины было бы "приятнее" если бы все должники расплатились заранее и спокойно уезжали из страны либо их не выпускали
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Значит нет пока возможности контролировать таких выезжающих. ведь всяко бюджету Украины было бы "приятнее" если бы все должники расплатились заранее и спокойно уезжали из страны либо их не выпускали
Наверное да, пока еще к этому не дошло дело, но думаю в скором времени и за это власть возьмется, чтобы должники не уезжали из страны.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Наверное да, пока еще к этому не дошло дело, но думаю в скором времени и за это власть возьмется, чтобы должники не уезжали из страны.
Тут сначала придется потратиться очень сильно на то чтобы электронный документооборот заработал. Есть ли на это деньги у Украины? Сомневаюсь...одно электронное декларирование чиновников в этом году в Украине чего стоило :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут сначала придется потратиться очень сильно на то чтобы электронный документооборот заработал.
Это точно, есть возможность сбежать из страны у уголовников, я про должников вообще молчу. Может новая исполнительная служба, которая с нового года модернизируется будет лучше работать в этом плане.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Если человек поехал зарабатывать деньги за границу, значит у него уже есть деньги на билет, на проживание. Пусть платит долги, и дальше едет куда желает.

А если долг у него на столько большой, что он никак не может его выплатить сразу? Вот поехал он в таком случае с благими намерениями.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вот поехал он в таком случае с благими намерениями.

Поехал с благими намерениями за границу, якобы зарабатывать деньги чтобы оплатить долг, и там за границей остался и не вернулся. Есть долг, отрабатывать в России.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Поехал с благими намерениями за границу, якобы зарабатывать деньги чтобы оплатить долг, и там за границей остался и не вернулся. Есть долг, отрабатывать в России.

Как я уже говорила, у нас в стране нет такой возможности для каждого, чтобы заработать достаточно денег. Очень много людей для этого едут за границу.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Как я уже говорила, у нас в стране нет такой возможности для каждого, чтобы заработать достаточно денег.

Так у вас и законов таких на сколько я знаю на Украине нет. разговор идёт про Россию. В России есть закон о должниках. Так что мы берём не вашу, а российскую действительность.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Как я уже говорила, у нас в стране нет такой возможности для каждого, чтобы заработать достаточно денег. Очень много людей для этого едут за границу.

Ну так как наша страна не дает возможности обеспечить себя и семью, то поездки на заработки за границу это, наверное, единственный выход в нашем положении
 
Сверху Снизу