В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж - Страница 6

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
но знаю что если суд то никто не имеет право выезжать из страны.

Это если нет решения суда об ограничение свободы, к примеру домашний арест. При долгах на домашний арест никто не садится, и подписку о невыезде тоже вроде как не получает.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это если нет решения суда об ограничение свободы, к примеру домашний арест. При долгах на домашний арест никто не садится, и подписку о невыезде тоже вроде как не получает.
Да все верно, но как я знаю вот например, что если был суд и суд присудил выплатить долг, а человек собирается слинять из страны, то его вообще никто не выпустит.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
что если был суд и суд присудил выплатить долг, а человек собирается слинять из страны, то его вообще никто не выпустит.

Это если суд уже был и он вынес вердикт. Но до решения суда, должник, зная что идёт этот самый суд, вполне может успеть слинять, чтобы ничего не платить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это если суд уже был и он вынес вердикт. Но до решения суда, должник, зная что идёт этот самый суд, вполне может успеть слинять, чтобы ничего не платить.
Насколько я знаю, то до вынесения решения суда человека и должником то нельзя называть. А вдруг ему все спишут или просят, все правильно.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
то до вынесения решения суда человека и должником то нельзя называть

Ну должник то знает, что он должник, какой бы там вердикт не вынес суд. Просто как по мне, как я и писал выше, нужно без решений суда и всей этой судебной волокиты закрывать разрешение на выезд всем должникам. Так было бы правильно. Но никто этого по понятным причинам делать не станет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это всё бюрократия, на которую так же приходится тратить деньги. Говорю же, будь моя воля, если в базе есть долг, то автоматом надо сразу перекрывать возможность куда-то ехать.
Это все еще зависит от суммы долга. Если она не такая большая, то почему бы и не поехать куда-то? Тем более, как писали уже выше, могут произойти сбои и задержки во время выплат.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну должник то знает, что он должник, какой бы там вердикт не вынес суд. Просто как по мне, как я и писал выше, нужно без решений суда и всей этой судебной волокиты закрывать разрешение на выезд всем должникам. Так было бы правильно. Но никто этого по понятным причинам делать не станет.
Наверное Вы полностью правы, так было бы правильно, я бы сказала, что если человек должен то почему он должен убегать из страны, верни долг и можешь ехать спокойно.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Это все еще зависит от суммы долга. Если она не такая большая, то почему бы и не поехать куда-то?

Вот тем более таких должников отпускать нельзя. А то что получается, у вас есть маленький долг, но он не оплачен, но зато у вас есть деньги купить билеты и уехать куда-то? Оплатили долг, носите с собой квитанцию об оплате, если боитесь зависания данных.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот тем более таких должников отпускать нельзя. А то что получается, у вас есть маленький долг, но он не оплачен, но зато у вас есть деньги купить билеты и уехать куда-то? Оплатили долг, носите с собой квитанцию об оплате, если боитесь зависания данных.

Тогда могу сказать, что наши терминалы перестали просто выдавать чеки. Ну если задолженность не очень большая, то после приезда ее погасить можно. Да и человек мог отправиться на заработки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тогда могу сказать, что наши терминалы перестали просто выдавать чеки. Ну если задолженность не очень большая, то после приезда ее погасить можно. Да и человек мог отправиться на заработки.
Да может быть такой вариант, когда человек просто хочет поехать и заработать на то, что бы погасить долги, но такое наверное встречается крайне редко, тем более такому уже никто не верит.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да может быть такой вариант, когда человек просто хочет поехать и заработать на то, что бы погасить долги, но такое наверное встречается крайне редко, тем более такому уже никто не верит.

А мне кажется, что так делают многие. У нас слишком тяжело заработать хорошие деньги. А если еще и кредит весит, то шевелиться приходится.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто мы так привыкли считать, что мол человек уезжает из страны, что бы перекрыть свои долги, но к сожалению ттакое встречается редко, поэтому к этому вопросу надо отнестись, строже.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Депутаты Госдумы намерены внести поправки в правительственный законопроект и в разы увеличить сумму, при которой должникам запрещено выезжать за границу
Вообще, при любом долге не нужно выпускать человека из страны. С другой стороны, если своевременно платит(кредитная история безупречна), то вполне возможно. Главное, правильно сформулировать закон, я думаю, чтобы лишний раз вопросы не задавали.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Планка хоть в 10 хоть в 30 слишком мала для ограничения выезда .Хотя в целом если сумму собрать то не хило так получается если бы разрешали с таким долгом выезжать .Не все же потом возвращаются
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Меня беспокоит только то, смогут ли реально уехать те, у кого к примеру не было суда, но долги же разные и коммунальные и кредиты, вот интересно, реально ли будет с таким выехать из страны?
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Меня беспокоит только то, смогут ли реально уехать те, у кого к примеру не было суда, но долги же разные и коммунальные и кредиты, вот интересно, реально ли будет с таким выехать из страны?
Я думаю, что все будет именно зависеть от суммы долга. Не думаю, что все так просто будет в этом вопросе, как бы проблемы должны быть. Не просто так государство отдаст это все.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я думаю, что все будет именно зависеть от суммы долга. Не думаю, что все так просто будет в этом вопросе, как бы проблемы должны быть. Не просто так государство отдаст это все.
Думаю, что все равно как и ранее будут отпускать должников за границу, уже давно всех пугали об этом и что теперь, все равно есть много кредитов не оплаченных, а люди все равно ездят на заработки.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Меня беспокоит только то, смогут ли реально уехать те, у кого к примеру не было суда, но долги же разные и коммунальные и кредиты, вот интересно, реально ли будет с таким выехать из страны?
Не выпускают только тех, на кого заведено дело у судебных приставов. Если у человека есть долги к примеру перед ЖКХ даже на 100 тысяч, но об этом знает только УК, то такого человека спокойно выпустят.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Об этой проблеме как раз и говориться в законопроекте, и хотят ускорить снятие запрета для погасивших долг, а так же увеличить минимальную сумму долга с текущих 10 тысяч, правда пока неизвестно на сколько.
Вот создают непродуманный закон или указ , а потом начинаются очередные проблемы. Изначально нужно было наладить оперативную работу системы, что бы не было разных проволочек, а потом уже закон вводить в действие.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Сверху Снизу