В каких валютах и активах держать накопления - Страница 3

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Походу на Украине только четыре валюты существует в продаже, доллар, евро, гривна и рубль. Все остальное не найти.

Так это, а зачем что-то остальное? :) Я за всю свою жизнь вообще ничего кроме эти и не покупал. Обычно берешь доллары, а там уже на местную валюту меняешь, если в зарубежье едешь
 

Raimond

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Нкопления нужно не держать а инвестировать, желательно иметь золотой чемоданчик, земли несколько гектаров, квартир побольше и там уже на ваш выбор, можно ресторан открыть, можно вложить в другие высокодоходные инструменты.
 

EmiLieN

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
1,931
Реакции
1,636
Поинты
0.000
Деньги должны работать! (с)

10 - 30% оставляете на свои нужды. Остальные 90-70% работают. Как? Это Вам решать.
Можно: недвижимость, бизнес, ДУ, ПАММ (ПАММы) и др. инвест проекты.

P.S. Смысл от денег под матрасом? (Первые враги: сырость, жуки и инфляция)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Так это, а зачем что-то остальное? :) Я за всю свою жизнь вообще ничего кроме эти и не покупал. Обычно берешь доллары, а там уже на местную валюту меняешь, если в зарубежье едешь

Ну так это само собой. Зачем? Да на всякий случай :). Мало ли что с тем же долларом и евро может неожиданно случиться (хотя я в это слабо верю).
 

Nukerskami

Интересующийся
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше все держать день в трех валютах: Доллар, Евро, рубль, дабы обезопасить себя от краха.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Оказывается, есть юани в Украине на обмен, с западенщины человек сказал. Не знаю, имеются ли в наличии бумажные юани, но возможность такого обмена через кассу есть, у них, во всяком случае. У нас-то ничего нету)).
Подождите скоро новая валюта появится Руань, для торговли газом между Россией и Китаем. ))
А если серьезно, то хранить деньги имеет смысл только в СКВ - валютах, которые свободно можно обменять в любой стране мира, в любое время и любом месте. То есть обладающих 100% ликвидностью.
Для этого пока подходят только доллар и евро.
С натяжкой можно хранить в фунтах, а так же рублях.
 

Хелл

Новичок
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
231
Реакции
53
Поинты
0.000
Лучше в валюте вообще не держать.. Только золото или какие нибудь редкие антиквариаты, так хоть есть шанс, не остаться с голыми трусами при случае..
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Только золото или какие нибудь редкие антиквариаты
Вы так и делаете? На практике знаете? У меня есть информация что купить золото можно, а вот продать его не потеряв денег уже сложнее, так в чем его прелесть? Курс не только растет, но и падает.
 

Хелл

Новичок
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
231
Реакции
53
Поинты
0.000
У меня есть информация что купить золото можно, а вот продать его не потеряв денег уже сложнее, так в чем его прелесть?
А и не говорю, чтоб на нем зарабатывать, просто в случае какого великого краха, есть возможность, хоть как-то сохранить средства..Ибо с бумажками, только что в туалет.
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Для себя пока вижу вариант USD - надежный и везде используемый.
 

Суверенный Человек

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Реакции
26
Поинты
0.000
Согласен с автором статьи. Без сомнения, диверсифицировать свои риски, в том числе в валюте, имеет огромной смысл.

- иметь достаточно валюты той страны где вы живете, т.е. рублей и гривен (хотя бы на пару месяцев жизни). В моем случае это - чилийский песо )
- я лично держу большинство соих свободных средств в долларах США, так как, если честно, пока доллар - самая стабильная валюта на сегодняшний день (как говориться, на безрыбье и рак - рыба)
- валюта экономически стабильных стран, без гос долга и сильной экономикой. В первую очередь это Норвежская крона, Сингапурский доллар, Гонконгский доллар (привязан к доллару США, но возможно что ненавсегда).

Это то, что делаю лично я.

Удачи
Марк
 
Последнее редактирование:

kolyalen

Любитель
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
370
Реакции
11
Поинты
0.000
баксы и биткоинты - мое сугубо личное мнение.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
- валюта экономически стабильных стран, без гос долга и сильной экономикой. В первую очередь это Норвежская крона, Сингапурский доллар, Гонконгский доллар (привязан к доллару США, но возможно что ненавсегда).
А в каких эпс есть эти валюты? И как вы их потом и куда используете? И где меняете?
 

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
Храню в долларе и в биткойне.
Присматриваюсь к золоту(возможно серебру).

Сейчас ситуация на рынке сложная - банки закрываются, кидают людей(Я об Украине). Как дальше обстоятельства сложатся - не понятно.

По этому стал вопрос о доверии фин. структурам. Выходя из этого забил кошелек криптовалютой(биткойн, лайткойн). Но, конечно же в меру разумного :)

Теперь думаю, что делать с оставшейся частью - оставлять и дальше в украинских фин. структурах(Банки, ПАММы) или перекинуть в зарубежные(но какие?).
 

SanTrader

Интересующийся
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
Конвертнул часть своих в AUD и GOLD и плюс эти бабки еще в работе. И то и то считаю сейчас стоит относительно дешево. Так же есть деньги в фунтах, баксах, евро.
 

weedly

Интересующийся
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
именно храню в eur и малая часть в рублях (быстрая операционка) т.к. основные инвестиции в usd сделаны
 

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
Конвертнул часть своих в AUD и GOLD и плюс эти бабки еще в работе. И то и то считаю сейчас стоит относительно дешево. Так же есть деньги в фунтах, баксах, евро.

Скажите, пожалуйста, вы имеете ввиду банковские счета в золоте или купили физически золото?
Интересует этот вопрос т.к. сам присматриваюсь к золоту. Но как купить его не знаю(еще не решил, думаю перекинуть в Gold счет PerfectMoney для начала). И если не секрет, как оно еще работает?

Если не жалко - поделитесь опытом :)
 

mechyrin

Новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Доллар,евро...в перспективе- юань:)
 
Сверху Снизу