• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты) - Страница 25

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
возвращают всё с процентами, но не более 700 тысяч рублей

Не всегда. С процентами выплачивают, если был вклад с ежемесячной или ежеквартальной капитализацией % или проценты выплачивались на отдельный счет с которого вы их не снимали. Тогда с процентами. А если был вклад с выплатой % по окончании вклада, но до окончания вклада у банка отозвали лицензию, тогда без процентов.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
На память о банке Монолит остался чемодан на колесиках (бонус при открытии вклада)
Мне от ныне почившего С Банка в качестве подарка при открытии вклада достались: альбом для рисования, наборы красок, пластилина, карандашей, брелок и блокнот-магнит на холодильник :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Мне от ныне почившего С Банка в качестве подарка при открытии вклада достались: альбом для рисования, наборы красок, пластилина, карандашей, брелок и блокнот-магнит на холодильник :d-thumbup:

По АСВ всё выплатили ?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Мне от ныне почившего С Банка в качестве подарка при открытии вклада достались: альбом для рисования, наборы красок, пластилина, карандашей, брелок и блокнот-магнит на холодильник
Да, обидели: и подарки слабоватые и ждать пока перечислят пришлось ...
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Мне от ныне почившего С Банка в качестве подарка при открытии вклада достались: альбом для рисования, наборы красок, пластилина, карандашей, брелок и блокнот-магнит на холодильник

Я от Первого республиканского получил в подарки: футболку, бутылку полусладкого шампанского и пачку чая. Страховку по АСВ пойду на следующей неделе получать.

добавлено через 4 минуты
Друзья, а как вы выбираете банк, прежде чем положить в него деньги? Где черпаете информацию?

На банки ру. По банкам это самый полный ресурс.
 
Последнее редактирование:

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Я от Первого республиканского получил в подарки: футболку, бутылку полусладкого шампанского и пачку чая. Страховку по АСВ пойду на следующей неделе получать.

А мне только шампанское дали

добавлено через 4 минуты

На банки ру. По банкам это самый полный ресурс.

Я тоже там же смотрю
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Последнее редактирование:

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
А вообще в топовых банках никаких вещевых подарков никогда не дарят.

Да ладно. Вещевыми подарками даже Сбер регулярно балуется. Только подарки от сбера, это верх жлобства и жадности. Одна маленькая новогодняя свеча, маленький носовой платок и еще что то такое же маленькое. Знаю от коллег по работе и знакомых, которые там вклады держат.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Enk, в первый раз такое слышу, даже немного удивлен.
:eek:
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Enk, в первый раз такое слышу, даже немного удивлен.

В разных филиалах, разный подход к работе с клиентами. Где то практикуют выдачу подарков, где то нет. В моем регионе сбер и такими вещами балуется.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,044
Реакции
4,213
Поинты
2.730
С процентами выплачивают, если был вклад с ежемесячной или ежеквартальной капитализацией % или проценты выплачивались на отдельный счет с которого вы их не снимали. Тогда с процентами. А если был вклад с выплатой % по окончании вклада, но до окончания вклада у банка отозвали лицензию, тогда без процентов.
Чушь не пишите до дня отзыва лицензии проценты выплачиваются.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Чушь не пишите до дня отзыва лицензии проценты выплачиваются.

Сами чушь не пишите, если не знаите. Вот цитата с сайта АСВ.

Суммы процентов по вкладу становятся застрахованными в том случае, если они причислены к основной сумме вклада в соответствии с условиями договора

Если вклад с выплатой % по окончании вклада, а лицензию у банка отозвали раньше чем закончился вклад, вернут только сам вклад.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,044
Реакции
4,213
Поинты
2.730
Сами чушь не пишите, если не знаите. Вот цитата с сайта АСВ.
Вы бы внимательно последний абзац прочитали в том ответе.
Например, вкладчик разместил 01.07.2006 сумму в размере 50 000 рублей во вклад на год с ежеквартальной выплатой процентов по ставке 10% годовых путем капитализации к основному счету вклада. Средства со счета не снимались. Тогда при наступлении страхового случая 02.11.2006 обязательства банка, включаемые в расчет страхового возмещения, составят 51 695,64 руб., в том числе: 50 000,00 руб. – по основной сумме вклада; 1260,27 руб. – по причисленным процентам за полный квартал; 435,36 руб. – по процентам за неполный квартал по день, предшествующий дню отзыва лицензии.
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Добрый вечер! Как обещал выкладываю отчет о получении страховки по вкладу в Первом республиканском банке. Сегодня первый день выплат.

Обратился в ближайшее отделение Сбербанка. Простоял в очереди минут 40. Передо мной было 3 человека, но страховкой занималось одно окно. При себе был только паспорт, договор не нужен. Сотрудник банка выдал мне выписку с суммой, которую мне выплатили (сам вклад + проценты). Подписал заявление и тут же получил деньги.

Буквально через полчаса открыл новый вклад в банке Верхневолжский. 367 дней 11% + капитализация. Есть пополнение и досрочное снятие без потери процентов (до 181 дня - 10% годовых, 182-366 дней - 10,6%)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Сотрудник банка выдал мне выписку с суммой, которую мне выплатили (сам вклад + проценты).

А у вас как проценты начислялись ? В конце срока или периодично ?

PS : АСВ - это круто конечно, далеко не в каждой стране есть такая защита вкладчиков. Но что то мне подсказывает, при таком количестве отзыве лицензий страхование вкладов может и закончится :(
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,044
Реакции
4,213
Поинты
2.730
PS : АСВ - это круто конечно, далеко не в каждой стране есть такая защита вкладчиков.
Да такая убогая защита только в нащей стране. В цивилизованом мире лимиты гораздо выше и круг страхумых лиц не ограничивается только физиками.
Но что то мне подсказывает, при таком количестве отзыве лицензий страхование вкладов может и закончится
Так в большинстве случаев АСВ получает полное возмещение выплаченныхсумм из активовобанка у которого отозвали лицензию. так же фондАСВ постоянно пополняется новыми взносами и если у банка проблемы с ликвидностью, как например у "Софрино", то наш зоркий ЦБ РФ не торопится отзывать лицензию, что спасает АСВ от невозвратных выплат.
Например банк "Западный" чётко и без задержек выполнял все свои обязательстваперед вкладчиками. своервеменно проводил переводы между счетами.
 
Сверху Снизу