• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В какую страну вы бы хотели уехать? - Страница 7

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Информация к размышлению. По данным одного из швейцарских журналов, средний житель Швейцарии - богаче среднего жителя планеты в 11 раз.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Информация к размышлению. По данным одного из швейцарских журналов, средний житель Швейцарии - богаче среднего жителя планеты в 11 раз.
Ну рада за них. А нам, что с этого, если мы туда отправимся жить, то богаче от этого не станем, капиталы не возникают на наших счетах в зависимости от места нахождения.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Расcматривал топ 10 лучших стран в мире, лучшие по моему мнению новая зеландия и австралия, только для переезда нужен капитал.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Скорей всего в Канаду. Там и экология, и образ жизни у людей на порядок лучше чем везде. Много поклонников чистой экологии и ЗОЖ. Вот там и работать можно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Расcматривал топ 10 лучших стран в мире, лучшие по моему мнению новая зеландия и австралия,
Я тоже много хорошего слышала об Австралии от своих друзей, которые там живут уже многие годы. Много русских и все без труда находят работу, достаточно быстро устраивают свою жизнь.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Ни в какую,жизнь сложена здесь и возможности есть везде.Чем сложнее страна, тем больше возможностей для саморазвития! Может,я квасной патриот,только дружу с девочками и знаю,сколько усилий надо приложить,чтобы добиться там того,что тут имеешь просто при рождении практически.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Скорей всего в Канаду. Там и экология, и образ жизни у людей на порядок лучше чем везде. Много поклонников чистой экологии и ЗОЖ. Вот там и работать можно.
Я недавно общался с канадским почти олигархом (по советским меркам ;) ), свалившим туда из совка. Он до эмиграции тоже думал, что лучше Канады нет страны. Теперь сильно изменил своё мнение... :_12: И всё же там заметно выше уровень жизни и её качество.
 

Dentut

Интересующийся
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
ехать особо никуда не хочется,а вот попутишествовать по миру,на людей посмотреть ,себя показать,это самое то.Тем более,что при смене ПМЖ через год начинается тоска,которая года на три,пока не утихнут воспоминания.как говорится-где родился-там и пригодился!
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
forfor, при их количестве, это нормально
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
свалившим туда из совка. Он до эмиграции тоже думал, что лучше Канады нет страны. Теперь сильно изменил своё мнение... И всё же там заметно выше уровень жизни и её качество.
Очень хорошо что отписались, только для полноты картины мне не хватает важных фактов, что именно там хуже чем у нас? Спасибо!
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Очень хорошо что отписались, только для полноты картины мне не хватает важных фактов, что именно там хуже чем у нас? Спасибо!
Бюрократия. Взяточничество. Кумовство. Всё то, от чего его тошнило на бывшей родине и что он не ожидал обнаружить там, в свободной демократической Канаде.
У них также много идиотизма, непонятного нам. Например, вкладчик по сути дела доплачивает банку ~100 долларов в год за то, что его деньги лежат там на депозите... Трындец! Не банк платит ему проценты за размещение вклада, а он - банку! Просто дичь с нашей точки зрения. (Это именно так для небольших сумм, типа 3000-5000 CAD, насколько я помню с его слов). Ну а про мизерную доходность даже крупных долгосрочных депозитов все знают. Тамошние процентные ставки просто не сравнить с нашими.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Я уже давно не слышал о таком, чтоб давали квартиры. Раньше да, но сейчас как альтернатива ввели ипотеку. Правда в некоторые места, где люди не хотя жить, а работать надо, ввели такую программу. Но щахрчит ли кто нибудь туда ехать?
Я про бюджетников(работников социальных сфер),а не про простых людей им всегда дают служебные квартиры пока они работают на определённом месте где им дали квартиру.
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,624
Реакции
2,383
Поинты
0.000
Уехал бы куда угодно из того УГ, в котором приходится существовать...
А так хотелось бы переехать куда-нибудь в Австралию или Новую Зеландию.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Я тоже много хорошего слышала об Австралии от своих друзей, которые там живут уже многие годы. Много русских и все без труда находят работу, достаточно быстро устраивают свою жизнь.
Точно я уже писал.что в Австралии жить хорошо.

добавлено через 3 минуты
Ещё в Австралии дома обычно не покупают,а снимают так дешевле и удобнее надоел дом или семья стала больше снял другой и не надо заморачиваться с продажей.
 
Последнее редактирование:

sanino3

Интересующийся
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.000
Я думаю Канада на первом месте
 

syuneeff

Новичок
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
летом поеду в Европу на машине посмотрю что там да как.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Я думаю Канада на первом месте
И чем,это Канада лучше,если есть родственники тогда может быть,а если сам поедешь тогда надо задуматься, Канаде нужны руки, а не головы. Голов там и своих достаточно.Получается,что кроме как рабочим,уборщиком и т.д. нас там не устроишься снять жильё 1500$/мес и берут сразу за год вперёд и еще поручители нужны,а там не очень то хотят быть поручителем даже родственники.Короче кто там не был даже туристом,там ловить нечего.И еще там погода не очень,Канада – не очень тёплая страна. Летние температуры достигают +4 °C на северных островах и +21 °C на юге. Январская температура в южной части Канады составляет +4 °C, а в северной −35 °C. Такие погодные условия соответствуют субарктическому и умеренному климату.

И холодно здесь почти 9 месяцев в году.А на первом месте она была если я не ошибаюсь в 2010г.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Тамошние процентные ставки просто не сравнить с нашими.
Как и стабильность финансовой системы ;) Про банки что говорить, налоги есть в Украине например. Была такая мысля и в РФ ввести. Точнее, может даже есть на крупный депо.

Я же больше не за финансово-материальной частью а культурно-оздоровительной ;)
 
Сверху Снизу