• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Киеве разрешили торговать алкоголем в любое время - Страница 7

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот не знаю как у вас , а у нас в ночных магазинах даже ограничение по возрасту как то и не соблюдалось, это очень плохо, но деньги им важнее.

А, ну так у нас такое же практикуется, не так к примеру явно, но есть. В супермаркетах нет, там камеры, охрана. А в придворовом магазине без проблем продадут малолеткам.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А, ну так у нас такое же практикуется, не так к примеру явно, но есть. В супермаркетах нет, там камеры, охрана. А в придворовом магазине без проблем продадут малолеткам.

Что-то я в этом сомневаюсь. И везде написано про ограничения продажи спиртного. Я не давно в России живу, но вижу разительную разницу - здесь я вообще не видела на улице выпивших людей или людей, распивающих пиво, а в Украине - сплошь и рядом. Вообще очень плохо, что разрешили торговать алкоголем в любое время. И так беспредел на улицах, все еще больше усугубиться.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Что-то я в этом сомневаюсь. И везде написано про ограничения продажи спиртного. Я не давно в России живу, но вижу разительную разницу - здесь я вообще не видела на улице выпивших людей или людей, распивающих пиво, а в Украине - сплошь и рядом. Вообще очень плохо, что разрешили торговать алкоголем в любое время. И так беспредел на улицах, все еще больше усугубиться.

Да уж, в больших городах может и не продают алкоголь малолеткам а у нас только в путь были бы деньги всё продадут, и бухоют на каждом углу без проблемм, как то так...........
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Что-то я в этом сомневаюсь. И везде написано про ограничения продажи спиртного. Я не давно в России живу, но вижу разительную разницу - здесь я вообще не видела на улице выпивших людей или людей, распивающих пиво, а в Украине - сплошь и рядом. Вообще очень плохо, что разрешили торговать алкоголем в любое время. И так беспредел на улицах, все еще больше усугубиться.

Согласна, запрет на временное ограничения нужен. Хотя с другой стороны у нас же такие люди, наперед затарятся водкой, пивом или у бабок самогона наберут и бродят пьяные по улицам как медведи шатуны. Это от самих людей зависит. Кто-то выпил и спать, а кто-то на приключения собирается.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да уж, в больших городах может и не продают алкоголь малолеткам а у нас только в путь были бы деньги всё продадут, и бухоют на каждом углу без проблемм, как то так...........

Ну не знаю... я сейчас живу в маленьком городке в Брянской области и лично видела как в небольшом магазинчике просили паспорт у парня, который пиво покупал. Да и на улице я ни разу пьяных не видела и с пивом не видела. Все очень спокойно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Смотря в чем, ночью пьяному за добавкой куда проще сходить, в магаз под домом или в круглосуточный супермаркет? Рискуя на ткнутся на патруль, или каких либо отпаев.
Пьяный ночью в супермаркет и не пойдет, так как прекрасно понимает, что ему скорей всего ничего не продадут. Хоть попытки купить регулярно происходят...
 

bezuprechnuy

Должник!!!
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
475
Реакции
63
Поинты
0.000
Ну так конечно, студентам стипендию повысили, а тратить не успевают :i-yes:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,688
Реакции
14,891
Поинты
80.263
Согласна, запрет на временное ограничения нужен. Хотя с другой стороны у нас же такие люди, наперед затарятся водкой, пивом или у бабок самогона наберут и бродят пьяные по улицам как медведи шатуны. Это от самих людей зависит. Кто-то выпил и спать, а кто-то на приключения собирается.
Сейчас к примеру пивные магазины доставляют пиво домой, поэтому если даже и запретят торговать алкоголем ночью, есть и пивняки. В РФ и в Украине всегда обходы найдутся;)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас к примеру пивные магазины доставляют пиво домой, поэтому если даже и запретят торговать алкоголем ночью, есть и пивняки. В РФ и в Украине всегда обходы найдутся;)
Ну так чем меньше обходов тем лучше. Тем более что в идеале, и доставлять алкоголь в ночное время тоже не должны. Хоть проконтролировать здесь немного сложнее...
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Живу в Одессе и вообще не знаю о такой проблеме,как купить ночью бухлишка. Круглосуточные универсамы на каждом шагу,бери не хочу. Слышал о таком еще только во Львове.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Сейчас к примеру пивные магазины доставляют пиво домой, поэтому если даже и запретят торговать алкоголем ночью, есть и пивняки. В РФ и в Украине всегда обходы найдутся;)

Я молчу уже о таксистах, которые за отдельную плату водочки и пивка привезут заболевшему с бодуна пациенту. У меня знакомый на такси работает, он поговаривает, что такие просьбы сплошь и рядом. Купил привез или же ящик с пивом всегда с собой возит.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Зачем его вообще нужно было вводить, только обижать киевлян тем, что почти вся Украина покупает алкоголь по ночам, а они нет)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,688
Реакции
14,891
Поинты
80.263
Я молчу уже о таксистах, которые за отдельную плату водочки и пивка привезут заболевшему с бодуна пациенту. У меня знакомый на такси работает, он поговаривает, что такие просьбы сплошь и рядом. Купил привез или же ящик с пивом всегда с собой возит.
За двойную-тройную оплату можно и пива купить;) Почему бы и нет, смотря какой клиент попадется.
А по теме скажу, что нужно запрещать торговать алкоголем. Меньше пьяных на улице будет это 100%
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, жаль что такое действует только в крупных супермаркетах, хотя закон должен действовать на любые торговые объекты вне зависимости от размера
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
никакие препятствия не остановят человека, который хочет выпить:)

Это точно. Если выпить очень хочется, то народ на выдумки велик. Как говорится ни запреты во времени ни повышенная цена ничего не остановит. Найдут более дешевый вариант, и найдут где затариваться.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я бы повышал стоимость алкоголя в ночное время, так хоть деньги будут большие поступать в бюджет. Будет и спрос, будет и польза от проданного спиртного.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,291
Реакции
9,300
Поинты
48.306
Зачем его вообще нужно было вводить, только обижать киевлян тем, что почти вся Украина покупает алкоголь по ночам, а они нет)

как-то нам не продали пиво в одном супермаркете часов в 9 вечера, так ребята пошли рядом в магазинчик и там свободно накупили несколько бутылок )
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Зачем его вообще нужно было вводить, только обижать киевлян тем, что почти вся Украина покупает алкоголь по ночам, а они нет)

Киев и так криминогенный город - только и сообщений сейчас о перестрелках, да драках, так с введением запрета может быть спокойнее было бы. А так - только и жди неприятностей. Лучше бы не продавали.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Пьяный ночью в супермаркет и не пойдет, так как прекрасно понимает, что ему скорей всего ничего не продадут. Хоть попытки купить регулярно происходят...

Конечно происходят, и сколько не запрещай будут происходить, так какой смысл бороться если можно это возглавить, обложив податями например? Хотят пусть и ночью тарятся, но дороже .

А, ну так у нас такое же практикуется, не так к примеру явно, но есть. В супермаркетах нет, там камеры, охрана. А в придворовом магазине без проблем продадут малолеткам.
Не все супермаркеты такие, совсем мелочи конечно не продают, но тем кто постарше запросто, и даже паспорта не спрашивают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу