• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Киеве разрешили торговать алкоголем в любое время - Страница 5

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но в тоже время когда был введен закон, то я совсем не заметил ни какой разницы, все как было так и есть.
А у нас законы написаны вообще не понятно для кого, кто их выполняет скажите мне, да никто. Поэтому так и воспринимается все, мягко говоря неоднозначно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Домашним продуктом тоже травятся довольно часто, особенно это часто случается, если не сами его варят а покупают на стороне, так что это тоже не панацея...
Ну да я слышала вроде как будто в самодельные алкогольные напитки добавляют всякие вещества усиливающие крепость напитка, но это только по слухам.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Я не сторонник комендантского часа, но все же с него можно почерпнуть некоторую идею того, как бороться с такими хулиганами, которые любят побуянить: не на 15 суток, а штраф в размере 10-30 процентов от заработной платы. Или найдутся "вежливые люди", которые толково попояснят и подыхдыхтожат все вышеизложенные споры)

А если этот вечно пьющий и буянящий нигде не работает. Что с него возьмешь? Как раз для таких 15 суток действенное наказание, посидит, протрезвеет, подумает, а за это время и окружающие и близкие от него отдохнут, если они есть у него.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну да я слышала вроде как будто в самодельные алкогольные напитки добавляют всякие вещества усиливающие крепость напитка, но это только по слухам.
Крепость напитка усиливает спирт)
Самогон же, или делают в ненадлежащих условиях, нарушая рецептуру, либо используют при готовке некачественные продукты...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне также кажется, что пока разрешено торговать алкоголем именно перед праздниками, просто все равно люди будут ходить за алкоголем, после 2 часов ночи.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А если этот вечно пьющий и буянящий нигде не работает. Что с него возьмешь? Как раз для таких 15 суток действенное наказание, посидит, протрезвеет, подумает, а за это время и окружающие и близкие от него отдохнут, если они есть у него.
Вот именно поэтому и задался вопросом после того, как комментарий написал: "А, если он безработный!?") В поисках ответа)
15 суток - не 150 дней) Выйдет и отметит) Не факт, что днем) И побуянит, потому что "менты(теперь уже понты) отпустилииииии!"
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
целом поможет конечно, но лучше не доводить до подобного и просто ограничить продажу алкоголя в ночное время

А какой смысл ограничивать, подумайте сами? Кто хочет выпить, он обязательно найдёт где купить. Если не в магазине, так где-нибудь в подпольной точке. Да ещё и отравится в итоге от суррогата.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна с вышесказанным по поводу того, что смысла в ограничении продажи алкоголя в ночное время, нету. Одно можно сказать, что люди как покупали ранее и будут покупать алкоголь именно, ночью.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А какой смысл ограничивать, подумайте сами? Кто хочет выпить, он обязательно найдёт где купить. Если не в магазине, так где-нибудь в подпольной точке. Да ещё и отравится в итоге от суррогата.
Смысл в том что найдут далеко не все, да часть алкоголиков со стажем найдет, где напиться, либо и вовсе будут запасы делать. Но люди поприличнее не смогут купить и скорей всего успокоятся...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В Киеве как по мне и ранее до этого разрешения, могли люди купить ночью алкоголь, так что это не удивительно, что сейчас праздники и его могут продавать ночью.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Но люди поприличнее не смогут купить и скорей всего успокоятся...

Так люди поприличнее обычно не напиваются до скотского состояния, когда соседям приходится вызывать ментов, чтобы разгонять гуляющих.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне также кажется, что пока разрешено торговать алкоголем именно перед праздниками, просто все равно люди будут ходить за алкоголем, после 2 часов ночи.
Так в праздники вообще разговора даже нет, люди празднуют и всё ночь бегают за алкогольными напитками, а не которые празднуют не отходя от киосков и магазинов. :biggrin2:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так в праздники вообще разговора даже нет, люди празднуют и всё ночь бегают за алкогольными напитками, а не которые празднуют не отходя от киосков и магазинов
Вот для этого все и сделано, специально я бы сказала, что идут праздники можно не плохо заработать на продаже алкоголя, поэтому и разрешили.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Так в праздники вообще разговора даже нет, люди празднуют и всё ночь бегают за алкогольными напитками

Если люди нормальные, то они перед праздниками набирают столько сколько нужно, чтобы отпраздновать и никуда не бегать. Вот то что в России запретили торговать алкоголем ночью, лично я приветствовал.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если люди нормальные, то они перед праздниками набирают столько сколько нужно, чтобы отпраздновать и никуда не бегать. Вот то что в России запретили торговать алкоголем ночью, лично я приветствовал.
Да я бы также, не против была того, что бы запретили торговать алкоголем в ночное время, это глупо и вообще, не думаю, что в Киеве это будет работать.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот для этого все и сделано, специально я бы сказала, что идут праздники можно не плохо заработать на продаже алкоголя, поэтому и разрешили.
Это точно праздничная торговля алкоголем и так дело прибыльное для магазинов и супермаркетов, а в ночное время в двойне выгодное.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В Киеве как по мне и ранее до этого разрешения, могли люди купить ночью алкоголь, так что это не удивительно, что сейчас праздники и его могут продавать ночью.
Сейчас, действительно, люди закупают спиртные напитки и заранее. А, если все выпили или забыли купить(что маловероятно), то идут в ларек или маленький магазинчик.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
не думаю, что в Киеве это будет работать.

Если уже разрешение было оформлено законодательным актом, то продавать алкоголь начнут все, кто может. На этом всегда хорошо продавали торговые точки, работающие ночью. По крайней мере в России.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Самосуд!?) Идея, на удивление, хорошая, но нужно понимать, что силой пояснить неадекватному человеку его неправоту очень сложно. Даже полиция в таких случаях бессильна: на 15 суток, а потом снова буянит.
Причем тут самосуд? Обычно таких товарищей можно легко спровоцировать, а дальше даже по нашему закону вполне можно дать в лобешник, если дать правильно, часик другой тихо будет точно.
 
Сверху Снизу