• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Минфине сравнили внедрение биометрии в банках РФ со вступлением в ряды комсомола

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,119
Реакции
20,188
Поинты
146.742




Источник в лице российского агентства новостей "Rambler News Service", сообщил о реакции одного из заместителей нашего министра финансов, а именно Алексея Моисеева, на текущую ситуацию по сбору биометрии с клиентов банков в РФ. Он рассказал о своём недовольстве в Совете Федерации РФ.

По его словам, в настоящее время ситуация со сбором биометрических данных у нас довольно плачевна и похожа на советскую разнарядку по вступлению в ряды ВЛКСМ, а если по-простому, то в комсомол.

"Вы посмотрите только, что у нас сейчас происходит? Откровенной говоря, мне самому не нравится такой настрой наших банков! Ныне человек подходит к банкомату, скажем так, одного нашего ведущего банка, а там в ответ — не желаете ли вы заодно сдать нам свою и биометрию? Вот так — как обухом по голове! А ведь клиенту кредитного учреждения мы должны в обязательном порядке объяснять все возможные риски связанные с этим, а также его права. Я уж не говорю про то, что людям просто не говорят, что, а для чего она вообще нужна — эта самая биометрия. Просто наши банки должны понимать, что риски в этой сфере огромные, а им сверху, их руководство, спускает разнарядку, которая очень напоминает мне советские указания брежневских времен по количеству вступающих в ряды комсомола. Друзья, лично я категорически против этого! Дайте людям сначала разобраться что к чему, а затем предлагайте, но цивилизованно! А предложения идущие к ним через банкомат — это уже ни в какие ворота не лезет!", - резюмировал этот один из руководителей нашего Минфина.

Господин Моисеев также утверждает, что внедрение биометрии в банковские системы — это очень плавный процесс и что к нему не надо никого принуждать. "Лично я против любого принуждения в этом деле. Если для внедрения биометрии нам, скажем, понадобится 15 лет, то пусть так и будет. А иначе никак!"

Ну и другой высокий начальник из ЦБ РФ, а именно Иван Зимин, также вчера присоединился к словам г-на Моисеева и отметил, что ЦБ не требует, чтобы граждане шли и срочно бы сдавали в банки свою биометрию. "На самом деле банки просто должны обеспечить инфраструктуру для приема этих данных от граждан, и если, гражданин хочет, то он сможет прийти и сдать там свои данные", - сказал этот чиновник из ЦБ.

И напомним, что в самом ЦБ РФ уже неоднократно заявляли, что сдача биометрии является добровольной, то есть согласия самого клиента кредитного учреждения и платить за это он ничего не должен.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5dfb2d168ad7d
 
Сверху Снизу