В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экзамены - Страница 3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Можно сначала "нехорошее" образование получить.))) Например, в ПТУ на сварщика выучиться... а потом работать и оплачивать самому заочное высшее образование. Кто хочет, тот всегда найдёт выход.
И какое заочное высшее стоит оплачиывать?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

И какое заочное высшее стоит оплачиывать?

Я в них не разбираюсь, они мне ни к чему.))) Но, обычно, образование выбирают в соответствии со своими желаниями и предпочтениями...
У меня две знакомые, например, в 30 лет пошли в институт: закончили и получили повышение по службе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Я в них не разбираюсь, они мне ни к чему.))) Но, обычно, образование выбирают в соответствии со своими желаниями и предпочтениями...
У меня две знакомые, например, в 30 лет пошли в институт: закончили и получили повышение по службе.
А регион какой?
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Можно сначала "нехорошее" образование получить.))) Например, в ПТУ на сварщика выучиться... а потом работать и оплачивать самому заочное высшее образование. Кто хочет, тот всегда найдёт выход...

Вы такие все умные тут сидите из Вас в деревне кто жил или только по наслышки ? так вот посетите такие места и все будет понятно. а то вы тут начали переливать из пустого в порожние. Для особо Одаренных повторяю АЛИМЕНТЫ ПЛАТИТЬ НУЖНО. :t-1doh:

А по поводу работы не все так просто :facepalm2:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

А регион какой?

А регион то тут при чём?))) Самарская область, если важно.

добавлено через 1 минуту
Вы такие все умные тут сидите из Вас в деревне кто жил или только по наслышки ? так вот посетите такие места и все будет понятно.
Раньше в деревнях больше народу жило, чем сейчас. И все выучились, кто хотел... Не нужно оправдывать свою лень местом проживания.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

И все выучились, кто хотел...
Раньше, деревенских по квотам в ВУЗы принимали, то есть вне конкурса (это аналог того, как сейчас бесплатно). Им давали общагу, когда на других не хватало, и, кажется, стипендию, повышенную.

А про долговое рабство, чего писать - всё давно описано (см. "вечный ж и д"), кончится тем, что в яму сажать будут и детей продавать. Слава России! :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Раньше, деревенских по квотам в ВУЗы принимали, то есть вне конкурса (это аналог того, как сейчас бесплатно). Им давали общагу, когда на других не хватало, и, кажется, стипендию, повышенную.
Я про эти сказки ничего не знаю... училась в медицинском колледже в перестроечное время на платном отделении "Ортопедическая стоматология" (это отделение, кстати, и в советское время тоже было платное). Так, вот, у нас там полно было деревенских... снимали на пятерых однушку, по выходным и иногда ночами работали: официантками, грузчиками, продавцами на рынках-ларьках. В общем, выкручивались, как могли. И всё успевали.
А сейчас только нытьё одно слышно повсюду. Хотя время и житьё намного лучше стало, чем тогда.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

А регион то тут при чём?))) Самарская область, если важно.
А к тому, что в саратовской, что учись что не учись зарплаты у специалистов примерно одинакво небольшие.
Хотя время и житьё намного лучше стало, чем тогда.
Время то чем сейчас лучше стало?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Время то чем сейчас лучше стало?
Вы в 90-х жили?
Кто жил, а не спал, тот понимает, чем сейчас лучше... А кто не жил, тому не объяснишь.

добавлено через 1 минуту
А к тому, что в саратовской, что учись что не учись зарплаты у специалистов примерно одинакво небольшие.
Саратовская от Самарской не так уж и далеко... можно и переехать, оторвав опу от дивана.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Вы в 90-х жили?
Кто жил, а не спал, тот понимает, чем сейчас лучше... А кто не жил, тому не объяснишь.
Прекрасно жил, и также прекрасно помню, что лучше было тогда. Торговлю никто не трогал, как и многое другое, ниш было много незанятых. Зарабатывать реально было проще, чем сейчас. Даже банальные помидоры с дачи бабкам продать было проще. И в инете кстати тоже, конкуренции не было вообще, роскомнадзора тоже, с пиратством никто не боролся, прекрасно было...
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Раньше в деревнях больше народу жило, чем сейчас. И все выучились, кто хотел... Не нужно оправдывать свою лень местом проживания.

Я конечно извиняюсь, но в советском союзе и путевки давали бесплатно и жильё. Хватит жить прошлым. Живите настоящим. Вы как маленькая девочка, а раньше так было. А вот нужно работать и платить. А кто сказал, что кто то кому то должен или обязан.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Хватит жить прошлым.
Вы, возможно, не поняли... но именно это я вам и предлагаю сделать.)))

добавлено через 1 минуту
А кто сказал, что кто то кому то должен или обязан.
Да я уж поняла, что вы свои детям ничего не должны... сделали и пусть радуют мать.:biggrin2:

добавлено через 13 минут
Прекрасно жил, и также прекрасно помню, что лучше было тогда. Торговлю никто не трогал, как и многое другое, ниш было много незанятых. Зарабатывать реально было проще, чем сейчас. Даже банальные помидоры с дачи бабкам продать было проще. И в инете кстати тоже, конкуренции не было вообще, роскомнадзора тоже, с пиратством никто не боролся, прекрасно было...

Странно, а у меня совсем другие воспоминания...
Рекет так душил торговлю, что невозможно было шагу ступить, чтобы данью не обложили. А не согласных просто расстреливали.

Никто не знал, что будет дальше... то ли война начнётся, то ли просто на улице за 10 рублей отморозки прибьют...

Банальные помидоры в нашем городе сейчас бабкам можно продавать свободно, с них даже за место на рынке не берут. А в 90-е и с них рекет деньги драл.

Инета в 90-е можно сказать и не было... и компов никто не видал в то время.))) А с пиратством бороться нужно, всё правильно делают.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Вы, возможно, не поняли... но именно это я вам и предлагаю сделать.)))
Нет, не это. Мну всё понял. Вы постоянно сравнивает с прошлым - с 90-ми и восторгаетесь мудростью Пуина, который, внезапно, получил цену на нефть в 120 за баррель, вместо 20-ти и 8-ми (в один из годов) в 90-е.
Как только я вам предложил вам сравнить это с советским временеи (цена была 10-25$ за баррель), вы сразу же сказали, что это всё "скаски". А между тем, мы прекрасно помним откуда взялся Путин, как ровно в 91-ом году он вышел из КПСС и ушёл из КГБ, потому, что это оказалось "неперспективно", как он выразился в своей книге. И как потом ЕБН его назначил, известно кем. И это не сказки:

 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Нет, не это. Мну всё понял.
Ничё тму не понял... просто фразы из контекста вырывать и ***** сможет. Меня политика и нефть не интересуют, я жизнь реальных людей сравниваю. И мне лично сейчас живётся лучше. Хоть я и в 90-е и сейчас живу бедно.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Меня политика и нефть не интересуют, я жизнь реальных людей сравниваю.
Беда всех, так называемых, "простых людей" (см. "95%", см. "реалные люди - я гарантирую это!"), в том, что они никогда не знают, откуда в кран попадает вода, откуда в розетке берётся электричество, почему чайник испаряет пар при закипании, почему фен жужжит, почему небо голубое, а трава зелёная. Но считают, что их мнения об исторических событиях и о истории народов ("простых людей" жо!) обязательно являются очень ценными для науки.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Странно, а у меня совсем другие воспоминания...
Рекет так душил торговлю, что невозможно было шагу ступить, чтобы данью не обложили. А не согласных просто расстреливали.

Никто не знал, что будет дальше... то ли война начнётся, то ли просто на улице за 10 рублей отморозки прибьют...

Банальные помидоры в нашем городе сейчас бабкам можно продавать свободно, с них даже за место на рынке не берут. А в 90-е и с них рекет деньги драл.

Инета в 90-е можно сказать и не было... и компов никто не видал в то время.))) А с пиратством бороться нужно, всё правильно делают.
Ну деньги заплатил и работаешь дальше, более того, при определенном стечении обстоятельств можно было иметь знакомства и спокойно работать. Причем это чисто номинальное всё было. Что кто-то будет палатки и магазины сносить, как в Москве, это в голову никому не приходило.
Это где за место на рынке деньги не берут то?
Всё было и компы, и инет хоть и дорогой, и даже сотовые(правда более дорогие). Война кстати по факту идет сейчас.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Но считают, что их мнения об исторических событиях и о истории народов обязательно являются очень ценными для науки.
Хорошо сказано. Читая ваши перлы, именно об этом и думаецца.:biggrin2: Это во-первых.

А во-вторых, у нас тут не исторический и не научный форум... люди общаются, и каждый имеет право высказать своё мнение. Если оно с вашим не совпадает - это нормально. Люди разные, мнения тоже разные...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Белда всех, так называемых, "простых людей" (см. "95%"), в том, что они никогда не знают, откуда в кран попадает вода, откуда в розетке берётся электричество, почему чайник испаряет пар при закипании, почему фен жужжит, почему небо голубое, а трава зелёная. Но считают, что их мнения об исторических событиях и о истории народов обязательно являются очень ценными для науки.
Плюс к тому есть личные предпочтения, мне лучше всего было в 90е и до середины-конца двухтысячных, 2012 год оказался крайним. У кого-то совсем другие впечатления.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Это где за место на рынке деньги не берут то?
За место для продажи овощей, выращенных на своём огороде. У нас на каждом рынке есть такой ряд для бабушек-дедушек. Торговые места для них бесплатные. И так должно быть в каждом городе - есть соответствующий закон, вроде... искать не буду, но у нас он исполняется.

добавлено через 4 минуты
Всё было и компы, и инет хоть и дорогой, и даже сотовые(правда более дорогие).
У нас первый комп в 2006-м появился. И мы были не из последних, кто ПК приобрёл. А уж интернет то всем стал доступен дай Бог году к 2008-му... а сначала с телефонным доступом мучились и платили огромные деньги по тем временам.


Война кстати по факту идет сейчас.
У нас не идёт.

Я поняла... вы из параллельной вселенной!:biggrin2: Всё сходится тогда - спор окончен.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

За место для продажи овощей, выращенных на своём огороде. У нас на каждом рынке есть такой ряд для бабушек-дедушек. Торговые места для них бесплатные. И так должно быть в каждом городе - есть соответствующий закон, вроде... искать не буду, но у нас он исполняется.
У нас наоборот рынки ликвидируют потихоньку, переезжать надо в ТЦ со всеми вытекающими. Про закон не в курсе, как менты гоняют за несанкционированную торговлю видел многократно.
 
Сверху Снизу