• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Питере суд наказал "Пятёрочку" за частый обсчёт покупателей на кассе по всей стране - Страница 3

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Re: В Питере суд наказал "Пятёрочку" за частый обсчёт покупателей на кассе по всей ст

видимо, продавец еще не опытный был)
Не исключаю такое, а скорей всего - простая невнимательность, как продавца-кассира, так и предыдущего покупателя - вискарь наверное не сильно-то и нужен был.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: В Питере суд наказал "Пятёрочку" за частый обсчёт покупателей на кассе по всей ст

У меня много раз такое было.Там,где много беру,всегда смотрю ценник,правильно ли отбито.Один раз купила один товар,а пробили другой,более дорогой.Деньги вернули без вопросов.А в Пятерочке мухлеж с ценами-ежедневное ,обычное дело.Т о,что со скидками,после одного инцидента,поверяю на сканере,потом еще чек смотрю.Плачу картой,поэтому сдачу не пересчитываю.Там мало беру,только самое необходимое,т.к. рядом с домом.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: В Питере суд наказал "Пятёрочку" за частый обсчёт покупателей на кассе по всей ст

кассовый аппарат суммирует правильно ( в крайнем случае, я не слышал, чтобы были ошибки в арифметике), а вот по какой цене "подтягивает" цену - другое дело - ошибок предостаточно. И на все одна отмазка - забыли или не успели сменить ценник или акционный товар закончился. Где-то так.

Это самая распространённая отговорка и способ :i-yes: Или товар пробивают по цене, отличной от заявленной на ценнике, или размещают под товаром ценник от более дорогого такого же товара - потому сейчас, конечно, лучше всё проверять.. и да - на кассе и сканерах стоимость, конечно, верная всегда, - "перепутывают" обычно ценники в зале


после одного инцидента,поверяю на сканере,потом еще чек смотрю.


Аналогично ) да и думаю, многие тоже предварительно проверяют сейчас реальную стоимость на сканере - кто уж сталкивался с такими случаями "перепутывания" ценников и реальных сумм в пробитом чеке
 
Последнее редактирование:

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
С этой пятёрочкой надо постоянно быть бдительным. Часто обманывают. Сам сегодня чуть не попался купил по акции конфеты и кофе, хорошо что цену запомнил чек мне пробили я решил проверить всё ли соответствует в чеке ценам указанным на ценнике и вместо акционной цены в чеке мне пробили полную сумму, а не по акции. Подошёл к кассиру тот вызвал директора, вышла директор с недовольной физиономией оформили возврат пробили акционную цену. Там в пятёрочке работают по принципу - обмани ближнего своего, так что ли?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Возможно скоро дойдет, что самим ценники надо будет сканировать. Пока необходимые люди...
Вы будете смеяться, но именно в "Пятёрочке" я видел, висящие прямо на стенах в торговом зале, специально для покупателей там повешенные, сканеры для узнавания цены на кассе.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Вы будете смеяться, но именно в "Пятёрочке" я видел, висящие прямо на стенах в торговом зале, специально для покупателей там повешенные, сканеры для узнавания цены на кассе.
Неплохо, я считаю, сам только увидел недавно. А то вроде по акции, а приходишь на кассу а товар уже дороже.
 

bitiobmen_admin

Верифицирован
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Слишком мягкое решение суда, можно было какие-то санкции наложить, либо направить материалы в правоохранительные органы для решения вопроса возбуждении уголовного дела по факту мошенничества должностными лицами ООО "Агроторг".
 

Elizabeth280

Интересующийся
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
77
Реакции
284
Поинты
0.000
все не могу научиться проверять чеки после покупки...
 

Action99

Интересующийся
Регистрация
03.07.2021
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.280
Как не странно это вскрылось через Питер, культурную столицу)))
 

Похожие темы

Сверху Снизу