• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ наблюдается рекордный дефицит кадров за последние 30 лет - Страница 2

1.jpg


"Коммерсант" сообщает, что российские производства из-за конфликта в Украине остаются без рабочих рук.

Свежие исследования показывают, что дефицит работников уже достигает максимальных значений за последние 30 лет. По информации Института экономической политики в некоторых отраслях промышленности сейчас наблюдается большой голод на квалифицированные кадры. Например, в легкой промышленности индекс достаточности кадров рухнул до минус 70%. В машиностроительной сфере - до минус 35%, а у пищевиков - до минус 25%. И получается, что у наших промышленников теперь не хватает рабочих рук, что заменить ушедшие от нас западные компании.

В итоге каждая 5-я российская компания сейчас снижает объёмы своего производства поскольку там не хватает квалифицированных сотрудников. А каждая 3-я наша компания по этой же причине уже не берётся отвечать за качество своей продукции.

Между тем, Минэкономразвития РФ ранее опубликовал свой отчёт, в котором сказано, что только в конце сентября с.г. из-за начала мобилизации количество работников в нашей экономике упало на 600 000 человек. А по оценкам Банка России за 4-й квартал этого года экономика РФ может потерять до 7,1% в годовом выражении.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
На верхушке так не считают. Все кадры на войну будут отправляться, кто не успел сбежать
так для них что сбежавший, что мертвый - все равно минус кадр. так лучше же его забрать себе, чем отдавать другие страны. но пока выезд не запрещен... но я думаю это пока...
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
так лучше же его забрать себе, чем отдавать другие страны.
Это называется если ты мне не достался, так не доставайся же ты никому. Своими руками уничтожают своё же население. И чего добиться хотят?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
Это называется если ты мне не достался, так не доставайся же ты никому. Своими руками уничтожают своё же население. И чего добиться хотят?
ну вчера ж сказал ввп - он собирает земли, ну и народ. так что все то что было заявлено ранее - в мусорку, повестка дня поменялась...
 
Сверху Снизу