• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ наконец придумали как с помощью золота можно будет "растереть Запад в порошок"

1.jpg



Агентство Bloomberg распространило статью, в которой говорится, что золото скоро может стать могильщиком западных стран. Это довольной большой материал, который с радостью перепечатали в переводе прокремлевские СМИ - мол скоро Запад погрязнет в глубоком финансовом коллапсе. Так это будет или нет, то нам покажет только время, ну а ниже мы кратко перескажем суть этого материала, а вам, уважаемые форумчане, останется только высказать своё мнение - что вы думаете об этом прогнозе.

На текущий момент Запад практически запретил импорт золота из России и конечно, это было сделано в ответ на события в Украине. В прошлом году в мире было добыто 3 580 тонн желтого металла и в целом мировой рынок золота пока небольшой. Притом что Центробанки мира также не особо пока вкладываются в золото - в среднем они покупают 470 тонн золота в год.

Золото пользуются определенным спросом в мировой ювелирке: в среднем в год там приобретается до 2 2 000 тонн золота и ещё 1 000 тонн приобретается в год в мире в качестве слитков и золотых монет. Bloomberg утверждает, что 50% спроса на золото сейчас является инвестиционным. Также в Bloomberg уверены, что в последние годы золото не растёт в цене так как этот рост сдерживают США и их союзники из G7, чтобы у населения не было бы крамольной мысли перекладываться из резервных валют в золото. То есть это делается для сохранения доверия к твердым валютам мира. При этом в Bloomberg напоминают, что за последние 13 лет в мире дорожало всё, кроме самого золота и поэтому, чем золото становилось дешевле, тем сильнее дорожала твердая валюта.

Вот поэтому Владимир Путин и рассказывает миру о долларе и Евро, которые себя якобы уже вовсю скомпрометировали и "скукожились", делая это в надежде, что доверие к твердым валютам упадёт и Запад утонет в новом кризисе. Также в Кремле сейчас рассматривается вариант увеличения спроса на золото и со стороны ЦБ РФ.

По расчётам Кремля, если ЦБ РФ начнет скупать на рынке золото на сумму от $230 млрд и выше, то это приведёт к падению западной финансовой системы. Мол в таком случае доверие к золоту повысится, а к твердым валютам упадёт. Мировой долговой рынок в размере $130 трлн при таком развитии событий должен будет просто посыпаться.

Повторим, что сейчас для этого всего лишь требуется, чтобы ЦБ РФ начал бы скупать желтый драгметалл на золотом рынке на сумму где-то от $20 млрд в месяц и на $230 млрд в год, что для РФ пока возможно. Тем самым, с нынешних $1 744 за тройскую унцию золота, оно взлетит до 5 000 - 7 000 долларов, а в самых смелых мечтах Кремля и до всех 10 000 долларов.

После этого валюта Запада будет точно скомпрометирована и там наступит полный хаос и тьма, а Россия поедет прямиком в рай. Гениальный план - не так ли?

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Что за сказки?

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
А если завтра ЦБ РФ выкупит всю картошку Беларуси, то беларуский рубль падет? :biggrin2:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Что за сказки?

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
А если завтра ЦБ РФ выкупит всю картошку Беларуси, то беларуский рубль падет?
Это нереально. От слова совсем )
Да в голове одного известного господина, который вчера заявил, что в Украине мы даже ещё ничего и не начинали даже всё реально. Он любит делать то, что от него никто не ждёт.
 
  • Like
Реакции: ttxz

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
Надеюсь то золото, которое он планирует скупить, по слитку распределит каждому гражданину в РФ))))
 
Сверху Снизу