• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РФ развернулась торговля антидроновыми ружьями, хотя по ним нет ни одного закона - Страница 6

1.jpg


Издание "НИ" рассказало, что на российских марткеплейсах развернулась торговля ружьями против дронов и ниже кратко расскажем про эту тему.

Сообщается, что цены на антидроновые ружья начинаются в РФ от 150 000 рублей ($1 875), а самые дорогие модели стоят 1 млн рублей и больше. Эти ружья или глушат Wi-Fi, чтобы оборвать связь БПЛА с пультом управления или блокируют сигнал GPS, после чего дрон теряет ориентацию. Модели в дорогом варианте способны делать всё сразу.

Журналисты "НИ" набрали по телефону одного такого продавца дронов и спросили, что такая торговля легальна или нет? Он ответил, что по желанию он может помочь с регистрацией проданного ружья, хотя если её не будет, то просто штрафанут (полиция) на 500 - 1000 рублей и всё.

Правда специалисты немного осадили этого резвого продавца и заявили изданию "НИ", что купить сейчас антидроновое ружьё можно, но использовать по закону пока невозможно. Дело в том, что у нас нет законов по поводу антидроновых ружей - наши парламентарии пока прозевали этот момент или просто ждут указаний сверху.

Поэтому владельцы антидроновых ружей сейчас сильно рискуют и полиция вправе завести на них административное дело и само ружьё изъять. А сами продавцы этих устройств торгуют ими на маркетплейсах на свой страх и риск, ведь спрос растёт в геометрической прогрессии и они просто спешат заработать на этом хорошие деньги. Рынок же в России пока никто не отменял...

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
что в федеральном законе 150 об оружии указано,
А какое отношение имеет, то что там ЯКОБЫ указано к заявленной мной на этом форуме теме, что в России нет закона об антидрованных ружьях? Вот нет и всё - вы просто не перестаете флудить.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
А какое отношение имеет, то что там ЯКОБЫ указано к заявленной мной на этом форуме теме, что в России нет закона об антидрованных ружьях? Вот нет и всё - вы просто не перестаете флудить.
Прямое отношение, так как закон такой есть и я его указал
Федеральный закон об оружии N 150-ФЗ,статья 6.

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения.
Если вы считаете, что антидроновые ружья поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения не относятся к оружию и иным предметам, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения. То я Вам помочь не смогу. Но возможно помог другим открыть глаза на очевидные вещи.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Если вы считаете, что антидроновые ружья
Я считаю и вы удивитесь на 100%, что в России закона об антидроновых ружьях сейчас нет. Прекращайте флудить - в который раз прошу об этом.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Я считаю и вы удивитесь на 100%, что в России закона об антидроновых ружьях сейчас нет. Прекращайте флудить - в который раз прошу об этом.
А этот закон не относится к атидроновым ружьям?
Федеральный закон об оружии N 150-ФЗ,статья 6.

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
А этот закон не относится к атидроновым ружьям?
Закона об антидроновых ружьях в сейчас РФ нет. Сколько повторять одно и то же? Кончайте флудить - уже в каждом комменте я вам это напоминаю.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Закона об антидроновых ружьях в сейчас РФ нет. Сколько повторять одно и то же? Кончайте флудить - уже в каждом комменте я вам это напоминаю.
Вы считаете Федеральный закон об оружии N 150 флудом или мой вопрос относится он к к атидроновым ружьям или нет?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Вы считаете Федеральный закон об оружии N 150 флудом или мой вопрос относится он к к атидроновым ружьям или нет?
В РФ сейчас нет закона об антидроновых ружьях, точка. Всё остальное это ваш флуд.
 
Последнее редактирование:

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
Да что ж такое. Открывайте Федеральный закон 150 об оружии если не ошибаюсь и читайте что там написано. Примерно будет написано так
Вы правда думаете, что привели аргумент, со словами "примерно написано"? Анекдот знаете про забор склад дров?

Если хотите конструктивной беседы, то уж будьте добры при упоминании статьи, печатать ее текст. Что за формулировка -"поражение иной цели". Поступление в Университет тоже цель, так что, надо по этой статье сажать всех студентов, вооруженных знаниями.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
Мы говорим, что вы ошиблись с Грузией и там была именно мирная революция
Я Вам говорю, что революция приводит к фундаментальным изменениям строя. В Грузии этого нет, а Вы спорите не со мной, а объективной реальностью. Почему я не удивлена?
 
  • Like
Реакции: Room

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Вы правда думаете, что привели аргумент, со словами "примерно написано"? Анекдот знаете про забор склад дров?

Если хотите конструктивной беседы, то уж будьте добры при упоминании статьи, печатать ее текст. Что за формулировка -"поражение иной цели". Поступление в Университет тоже цель, так что, надо по этой статье сажать всех студентов, вооруженных знаниями.

Формулировка такая какая есть.
Оружием на территории РФ считается - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.

Источник тот же - федеральный закон N 150-ФЗ,статья 1.

Полагаю, что речь идет не о поступлении в Университет, а о поражении укреплений, зданий, артиллерийских, орудий, дронов, самолетов и т.д.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Я Вам говорю, что революция приводит к фундаментальным изменениям строя. В Грузии этого нет, а Вы спорите не со мной, а объективной реальностью. Почему я не удивлена?
Напомню снова: "Мы говорим, что вы ошиблись с Грузией и там была именно мирная революция"

Почему я не удивлен? Потому что вы пошли дальше? Ну так вам не привыкать говорить с самой собою. Лично меня дальше НЕ интересует. Я не первом этапе тут доказал, что я прав.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
"Мы говорим, что вы ошиблись с Грузией и там была именно мирная революция"
Если Вы сто раз скажете слово "революция", то от этого мятеж или путч Нино Бурджанадзе революцией не станет. Что же касается Саакашвили, если революционер сидит в тюрьме, значит восстание провалилось. Это исторический факт.
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
Формулировка такая какая есть.

Полагаю, что речь идет не о поступлении в Университет, а о поражении укреплений, зданий, артиллерийских, орудий, дронов, самолетов и т.д.
Это хорошо, что Вы наконец уверены в точности своей формулировки статьи Федерального закона. Только выводы опять делаете неправильные. Я не зря пошутила про поступление в Университет абитуриентов, вооруженных знаниями.

Вы прочтите эту статью полностью и поймете, что можете покупать антидроновое ружье свободно.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Ваши слова расходятся с делом и 100500 сообщений в мой адрес - тому доказательство.
Не ведусь в том плане, что вы выше пытаетесь увести дискуссию в сторону, но это ваши проблемы. Понимать надо. Хотя кому я это объясняю - в пустоту.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Это хорошо, что Вы наконец уверены в точности своей формулировки статьи Федерального закона. Только выводы опять делаете неправильные. Я не зря пошутила про поступление в Университет абитуриентов, вооруженных знаниями.

Вы прочтите эту статью полностью и поймете, что можете покупать антидроновое ружье свободно.

Ну так я публикую дословно, что написано в этом законе, чтобы вы могли сделать свои правильные выводы. Ну и свой вывод написал. А Вы пишите свой конечно.

Федеральный закон об оружии N 150-ФЗ,статья 6.

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения.

Источник
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Перечитал федеральный закон еще раз. Там не указано, что нельзя осуществлять оборот в качестве гражданского и служебного оружия гаубицу Д1, танк Т72, самолет С29 и десятки тысяч другого оружия, но это не значит, что можно делать оборот указанного оружия. А то получится как в

 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
Ну так я публикую дословно, что написано в этом законе, чтобы вы могли сделать свои правильные выводы. Ну и свой вывод написал. А Вы пишите свой конечно.
Вы просто опубликовали шапку закона - преамбулу. А вот далее идет точное описание видов оружия. Ведь отталкиваясь от него и контролируется оборот.

Про атидроновые ружья там ничего нет в описании. Значит они могут использоваться, как угодно свободно.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Вы просто опубликовали шапку закона - преамбулу. А вот далее идет точное описание видов оружия. Ведь отталкиваясь от него и контролируется оборот.

Про атидроновые ружья там ничего нет в описании. Значит они могут использоваться, как угодно свободно.

Да не вопрос, опубликуйте или скажите где посмотреть в этом законе точное описание оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового.

Лично я шапкуне публиковал, я написал часть пункта 1 статьи 6 150 закона об оружии, где идет речь именно о запрете оборота гражданскими лицами оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового.

Там больше 10 пунктов в которых идет речь о запрете ношения, использования и т.д разного оружия. К примеру холодного. В случае с электромагнитным так указано, что запрещен оборот, а значит покупка и продажа тоже.
 
Сверху Снизу