• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РФ развернулась торговля антидроновыми ружьями, хотя по ним нет ни одного закона - Страница 5

1.jpg


Издание "НИ" рассказало, что на российских марткеплейсах развернулась торговля ружьями против дронов и ниже кратко расскажем про эту тему.

Сообщается, что цены на антидроновые ружья начинаются в РФ от 150 000 рублей ($1 875), а самые дорогие модели стоят 1 млн рублей и больше. Эти ружья или глушат Wi-Fi, чтобы оборвать связь БПЛА с пультом управления или блокируют сигнал GPS, после чего дрон теряет ориентацию. Модели в дорогом варианте способны делать всё сразу.

Журналисты "НИ" набрали по телефону одного такого продавца дронов и спросили, что такая торговля легальна или нет? Он ответил, что по желанию он может помочь с регистрацией проданного ружья, хотя если её не будет, то просто штрафанут (полиция) на 500 - 1000 рублей и всё.

Правда специалисты немного осадили этого резвого продавца и заявили изданию "НИ", что купить сейчас антидроновое ружьё можно, но использовать по закону пока невозможно. Дело в том, что у нас нет законов по поводу антидроновых ружей - наши парламентарии пока прозевали этот момент или просто ждут указаний сверху.

Поэтому владельцы антидроновых ружей сейчас сильно рискуют и полиция вправе завести на них административное дело и само ружьё изъять. А сами продавцы этих устройств торгуют ими на маркетплейсах на свой страх и риск, ведь спрос растёт в геометрической прогрессии и они просто спешат заработать на этом хорошие деньги. Рынок же в России пока никто не отменял...

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Повторяю вопрос - что там в 150 феведальном законе написано в отношении использования оружие гражданскими лицами поражающее действие которого основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения?
Там уже так не написано, всё до свидания.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Там уже так не написано, всё до свидания.
А как там написано? Написано, что можно использовать?:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Просто я читал этот закон после последней редакции от 06.02.2023, выступившей в силу пару недель назад, а именно 15 июля.Других редакций не было, поэтому если с ваших слов там так не написано, значит редакция была проведена скрыто. И опять получается Вам нужно второй раз нужно себе сообщить
И по большому секрету вам сообщаю, что вообще-то за выдуманные истории в РФ существует уголовка, если вы до сих пор этого не знали и наказание за это - до 15 лет
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Просто я читал этот закон после последней редакции от 06.02.2023, выступившей в силу пару недель назад, а именно 15 июля.
Ага, прям за неделю вам там доступ закрыли - надо же как вовремя. И какая отличная память - помним что редакция была какая, точную дату! Уникум!
Других редакций не было, поэтому если там так не написано
А сейчас там новая редакция. Ждите чуть-чуть - скоро вам доступ откроют - 100%!
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Ага, прям за неделю вам там доступ закрыли - надо же как вовремя.
Я не знаю когда закрыли, сейчас я зайти не могу. У Вас если получится, ищите там 150 федеральный закон. 6 пункт если по памяти. Больше я Вам ни чем помочь не могу.

А сейчас там новая редакция.
Что там в новой редакции? Там указывается, что изменено? Поведайте, может я не в курсе и реально сейчас уже в РФ можно осуществлять оборот оружия гражданскими лицами (поражающее действие которого основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового, ультразвукового и другого излучения излучения).
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Ждите чуть-чуть - скоро вам доступ откроют - 100%!
Мне уже не откроют. Могут только Вам закрыть, поэтому читайте пока не поздно, пока не закрыли. Ну или не читайте. Дело ваше. Статья 150 федерального закона об оружии, пункт 6. Успехов.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Поведайте, может я не в курсе и реально сейчас уже в РФ
Нате ведайте - свежая статья из официальной Парламентской Газеты и там черным по белому написано, что депутаты только готовят закон об антидроновых ружьях И особо обращаю ваше личное внимание на самый первый абзац и как он звучит, а именно:
Законом не запрещено — пока что (поясняю, что имеется ввиду, что на данный момент можно просто купит это ружье в свободной продаже)

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/vladelcam...t-predlozhit-sdat-eti-gadzhety-silovikam.html
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Мне уже не откроют. Могут только вам закрыть, поэтому читайте пока не поздно, пока не закрыли, чтобы можно было тогда вообще свободно по ушам ездить
Бред не несите то совсем уж. Что законы от народа будут закрывать - может пора к врачу на проверку? Ну бредятина.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Бред не несите то совсем уж. Что законы от народа будут закрывать - может пора к врачу на проверку? Ну бредятина.
Кому-то из нас точно пора к врачу. Пошел я немного нарушать закон и включать ВПН.
 
  • Like
Реакции: Room

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Федеральный закон об оружии N 150-ФЗ,статья 6.

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения.

Источник

Оборот оружия на территории РФ - это его изготовление, продажа или передача другим лицам.

Источник

Оружием на территории РФ считается - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.

Источник тот же - федеральный закон N 150-ФЗ,статья 1.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Кому-то из нас точно пора к врачу. Пошел я немного нарушать закон и включать ВПН.
Аж надо же - а кто выше плакал, что доступ к РФ у него перекрыт, а оказывается есть такая штука в VPN! А как это ваше выше?
Я Ваши ссылки найти не смогу, они у меня не открывается, нужно под РФ айпи адресом заходить или еще каким
Неужели в таких вещах вы до сих пор несведущи? Ай-ай-ай как же так?

И этот ваш 150 ФЗ - это закон об оружии, а не закон об антидроновых ружьях, а именно его, закон об антидронных ружьях мы здесь и обсуждаем и в заголовок этой новости вынесено, что нет закона об антидроновых ружьях. Так что не надо путать теплое с мягким.

Просто 150 ФЗ в РФ не имеет правоприменения в части антидроновых ружьев и лично я не слышал, что по нему осудили бы у нас хотя одного человека с антидроновым ружьем.

Читайте эту свежую статью из Парламентской Газеты - вот там он только обсуждается, этот БУДУЩИЙ закон об антидроновых ружьях
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
И этот ваш 150 ФЗ - это закон об оружии, а не закон об антидроновых ружьях,
А если я антидроновое ружье назову " фарма гама ружье 34 поколения". На него не будет распространятся 150 федеральный закон, где указанно "
Федеральный закон об оружии N 150-ФЗ,статья 6.

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения.
Ведь там не написано, что нельзя именно фарма гама ружьем 34 поколения пользоваться :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Включайте голову!
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Без разницы как Вы назовете устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения. Их оборот запрещен для гражданских лиц на терриитории РФ.

Вы этого реально не понимаете??? Если да, то Вам реально нужно к врачу. Хотя судя по вашим ссылкам, не только Вам. Или к врачу или на обучение головой работать.
 
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Без разницы как Вы назовете устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения. Их оборот запрещен для гражданских лиц на терриитории РФ.

Вы этого реально не понимаете??? Если да, то Вам реально нужно к врачу. Хотя судя по вашим ссылкам, не только Вам. Или к врачу или на обучение головой работать.
Закона об антидроновых ружьях в РФ нет, точка.

Если что - аптека за углом - там помогут.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Закона об антидроновых ружьях в РФ нет, точка.

Если что - аптека за углом - там помогут.
Я смотрю Вам уже помогли. Больше туда не ходите и читайте только источник для формирования вывода и он будет правильный. Источник в данной ситуации - 150 федеральный закон об оружии.

Там специально написали для особо умных, которые создадут оружие конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, поражающее действие которого основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и назовут его противодронным или противоугонным и будут кричать что оно не запрещено, так как его названия нет в списке:ROFLMAO:.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Я смотрю Вам уже помогли. Больше туда не ходите и читайте только источник для формирования вывода и он будет правильный. Источник в данной ситуации - 150 федеральный закон об оружии.

Там специально написали для особо грамотных, которые создадут оружие конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, поражающее действие которого основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и назовут его противодронным или противоугонным и будут кричать что оно не запрещено, так как его названия нет в списке
Закона об антидроновых ружьях в сейчас РФ нет, точка!

Как только он появится, то я первый расскажу здесь о нем, не переживайте и кончайте флудить. Вы только мешаете мне для людей интересные новости искать и размещать здесь. Всё хватит флудить, предупреждаю.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Закона об антидроновых ружьях в сейчас РФ нет, точка!
Как нет? А это что по вашему?
Федеральный закон об оружии N 150-ФЗ,статья 6.

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения.
Это не относится к антидроновым ружьям?
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Как нет? А это что по вашему?
Снова повторяю, что этот ваш 150 ФЗ сейчас не имеет правоприменения в РФ. У нас нет прецедентов, чтобы использовал бы на практике (в суде) этот ваш 150 ФЗ. Вам что надо бесконечно всё повторять? Ссылку на СВЕЖУЮ статью в Парламентской Газете я вам уже дал выше и там указано, что закон об антидроновых ружьях только БУДЕТ принят в России в обозримой перспективе и как только он будет принят, то я сразу размещу новость об этом на этом форуме. Всё, хватит ходить кругами и флудить - последний раз предупреждаю.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Снова повторяю, что этот ваш 150 ФЗ сейчас не имеет правоприменения в РФ. У нас нет прецедентов, чтобы использовал этот ваш 150 ФЗ.
Так это уже совершенно другой вопрос

Почему закон есть о запрете оборота среди гражданских оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения. А антидроновые ружья поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения - свободно продаются и покупаются гражданскими лицами.

Вопрос риторический. Но по указанным вами ссылкам люди утверждают, что это связано с тем, что в законе не написано, что антидроновые ружья поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения относятся к оружию и иным предметам, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Так это уже совершенно другой вопрос

Почему закон есть о запрете оборота среди гражданских оружия и иных предметы, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения. А антидроновые ружья свободно продаются и покупаются гражданскими лицами.

Вопрос риторический.
Риторические вопросы не ко мне - я спец по конкретике. И я всё вам выше популярно объяснил и причем, по многу многу раз. И сколько просить, чтобы вы прекратили этот флуд, а?
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
И я всё вам выше популярно объяснил и причем, по многу многу раз.

Предлагаю подвести итоги

Вы считаете, что антидроновые ружья поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения не относятся к оружию и иным предметам, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения.

Я считаю, что антидроновые ружья поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения относятся к оружию и иным предметам, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения.

При этом мы сошлись в том, что в федеральном законе 150 об оружии указано, что гражданским лицам запрещен оборот оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения.
 
Сверху Снизу