• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РФ развернулась торговля антидроновыми ружьями, хотя по ним нет ни одного закона - Страница 4

1.jpg


Издание "НИ" рассказало, что на российских марткеплейсах развернулась торговля ружьями против дронов и ниже кратко расскажем про эту тему.

Сообщается, что цены на антидроновые ружья начинаются в РФ от 150 000 рублей ($1 875), а самые дорогие модели стоят 1 млн рублей и больше. Эти ружья или глушат Wi-Fi, чтобы оборвать связь БПЛА с пультом управления или блокируют сигнал GPS, после чего дрон теряет ориентацию. Модели в дорогом варианте способны делать всё сразу.

Журналисты "НИ" набрали по телефону одного такого продавца дронов и спросили, что такая торговля легальна или нет? Он ответил, что по желанию он может помочь с регистрацией проданного ружья, хотя если её не будет, то просто штрафанут (полиция) на 500 - 1000 рублей и всё.

Правда специалисты немного осадили этого резвого продавца и заявили изданию "НИ", что купить сейчас антидроновое ружьё можно, но использовать по закону пока невозможно. Дело в том, что у нас нет законов по поводу антидроновых ружей - наши парламентарии пока прозевали этот момент или просто ждут указаний сверху.

Поэтому владельцы антидроновых ружей сейчас сильно рискуют и полиция вправе завести на них административное дело и само ружьё изъять. А сами продавцы этих устройств торгуют ими на маркетплейсах на свой страх и риск, ведь спрос растёт в геометрической прогрессии и они просто спешат заработать на этом хорошие деньги. Рынок же в России пока никто не отменял...

источник

уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,264
Реакции
3,417
Поинты
45.388
Ну так и в России все те же - коммуняки при власти.
А в Грузии Мишико пришел к власти без крови, провел реформы, устранил коррупцию, поднял экономику. Это очевидные вещи, которые нельзя отрицать. А потом пришли реваншисты.
Значит в России как в Грузии. КПСС тоже скинули без особой крови, а вот Грузии "раздали" еще при СССР, потом вообще была гражданская война. Что касается Саакашвили, то поле его революции страна чуть свою независимость не потеряла. А вот войну проиграла без крови - да. Грузинские войска научились у западных инструкторов хорошо бегать.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,264
Реакции
3,417
Поинты
45.388
Антидроновое ружье это оружие, а не аппарат для стрижки газона. Есть федеральный закон четко прописывающий кто может продавать оружие, есть законы когда оружие можно применять.
Нет закона, как и нет определения, что это оружие. Иначе Вм придется на микроволновку кухонную оружейную лицензию приобретать.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Что касается Саакашвили, то поле его революции страна чуть свою независимость не потеряла. А вот войну проиграла без крови - да. Грузинские войска научились у западных инструкторов хорошо бегать.
Что касается Саакашвили, то это именно и его команда сделали всё что я выше перечислил и отрицать это невозможно. И пришел он к власти мирным путем. Так что демагогию я тоже могу разводить, но то что вы ошиблись и конкретно на Грузии - это факт. И там в мире были ещё разные революции произошедшие мирным путем (погуглите) - мы об этом именно говорим, а не о других событиях, которые случились уже после революции. Не надо уводить разговор в сторону просто.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,264
Реакции
3,417
Поинты
45.388
Что касается Саакашвили, то это именно и его команда сделали всё что я выше перечислил и отрицать это невозможно.
Отрицать невозможно только то, что есть. А по факту от реформ остался только полумертвый Саакашвили. А его путь к власти имеет определенное название - калиф на час. Так определяется момент правления по недоразумению. За это Грузия заплатила кровавую цену войны. Вот реальный итого революции и отрицать это невозможно
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Отрицать невозможно только то, что есть. А по факту от реформ остался только полумертвый Саакашвили. А его путь к власти имеет определенное название - калиф на час. Так определяется момент правления по недоразумению. За это Грузия заплатила кровавую цену войны. Вот реальный итого революции и отрицать это невозможно
Вы слышите о чем я вам говорю - вчитайтесь в мой ответ выше. Мы говорим, что вы ошиблись с Грузией и там была именно мирная революция и таких революций в мире было ещё несколько. Чё вы мне историю про этого вашего Саакашвили рассказываете? Там был реванш - всё.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Нет закона, как и нет определения, что это оружие. Иначе Вм придется на микроволновку кухонную оружейную лицензию приобретать.
Да что ж такое. Открывайте Федеральный закон 150 об оружии если не ошибаюсь и читайте что там написано. Примерно будет написано так
Оружие - название устройств, которые конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели.

По Микроволновке там будет как-то так

К оружию не относятся предметы, сертифицированные в качестве хозяйственно-бытового и производственного назначения. Я не помню как сертифицирована микроволновка, но наверно в качестве хозяйственного бытового изделия.

По антидроновым ружьям там если не ошибаюсь написано, что к боевому оружию относят любое оружие предназначенное для войны и принятое на вооружение федерального органа исполнительной власти. Я опять таки не буду утверждать, но войска в РФ считаются огранами исполнительной власти и что у них на вооружении есть антиброновые ружья.

Что касается использования гражданскими, то по моей памяти в РФ запрещен любой оборот в качестве гражданского или служебного оружия любого оружия, поражающее действие которого основано на использовании электромагнитного, или другого излучения. У антидронового ружья электромагнитное излучение наверно, значит его оборот на территории РФ запрещен для гражданских.

Вас посадят, если будите продавать или покупать или использовать антидроновые ружья. Не слушайте никого, а журналистов тем более. Сейчас много фейков, старых и выдуманых новостей.

Доверяйте только своей голове, своим знаниям, мыслите логически если знаний нет. Читайте федиральные законы, резолюцию ООН по правам человека и другие международные документы. Если в РФ не посадят за использование антидронового ружья, то посадят в другой стране. Их нельзя использовать гражданскими, чисто своей головой подумайте.
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Не видитесь на любые ссылки, Вас обманывают. Читайте источник, если мне не верите. 150 федеральный закон, когда читаете думайте и вы поймете, что за любой оборот антидроновых ружья гражданским лицом вероятней всего посадят или штраф выпишут. Я про ответственность не помню уже, но то что нельзя использовать гражданскими это помню.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
По антидроновым ружьям там если не ошибаюсь написано,
Нету никакого закона по ружьям против дронов в РФ, нету - я здесь живу и знаю лучше вас, который не живет в РФ. Хватит нести здесь чепуху. Зачем морочить людям голову? Вы чуть ли в каждом своем предложении неуверенны и пишите нам тут :
если не ошибаюсь
Примерно будет
Я не помню как сертифицирована
наверно в качестве
там если не ошибаюсь
Я опять таки не буду утверждать
то по моей памяти
излучение наверно
Это сильно пахнет флудом.

Пользователи, которые верят в свою правоту, ищут соответствующие ссылки, дают эти ссылки ЗДЕСЬ на форуме, чтобы они исходили именно от вас, потому как, если другой будет искать по вашему "совету" выше, то он может найти не то, что вы имели ввиду и мы будем говорить о разных вещах. И к чему это всё нужно? Всё - для вас лично есть какой-то там закон, но вы живёте за границей, а для россиян, которые живут в РФ закона об антидроновых ружьях на данный момент ещё нет. Сколько можно заниматься флудом то, а?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Не слушайте никого, а журналистов тем более. Сейчас много фейков, старых и выдуманых новостей.
И по большому секрету вам сообщаю, что вообще-то за выдуманные истории в РФ существует уголовка, если вы до сих пор этого не знали и наказание за это - до 15 лет и что по-вашему журналисты такие идиоты, что будут сами себя сажать что-ли? Плюс Роскомнадзор лишит такое издание лицензии, за фейки и оно им надо? А лицензия у этого издания (Новые Известия) откуда я взял эту новость есть (см ниже стрелками там обозначил) - я не несу сюда новости сляпанные на коленке с самодельных сайтов, как делает уже кто-то. Так что они подумают головой прежде чем давать у себя фейки и лишаться работы, а то и садится в тюрьму.
И вы к разуму здесь нас всепх призываете, а что сами-то что - когда разумность проявите не прекратите нести отсебятину, а? Всё завершайте уже.

1.png
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Нету никакого закона по ружьям против дронов в РФ, нету - я здесь живу и знаю лучше вас, который не живет в РФ
Боюсь, что Вы знаете только то, на что Вам дали ссылку. Если Вам ссылку не дать, то вы и не узнаете.

Но я не пишу Вам в личку. Есть люди, которые не спрашивают у меня ссылку когда я им что-то говорю, есть люди которые загуглят 150 федеральный закон об оружии.

Речь не о том, кто и где живет. Речь о том, кто и что читал. Я читал, Вы нет, в этом и вся разница. Как прочитаете, тогда и пишите. Не нужно меня цитировать, если Вы не читали этот закон.

Это сильно пахнет флудом.
То что написано в 150 федеральном законе об оружии пахнет флудом? Я пишу только на основе этого закона, который я прочел. Если там флуд написан, то это не ко мне. Я его не писал.

Пользователи, которые верят в свою правоту, ищут соответствующие ссылки, дают эти ссылки ЗДЕСЬ на форуме, чтобы они исходили именно от вас, потому как, если другой будет искать по вашему "совету" выше, то он может найти не то, что вы имели ввиду и мы будем говорить о разных вещах. И к чему это всё нужно? Всё - для вас лично есть какой-то там закон, но вы живёте за границей, а для россиян, которые живут в РФ закона об антидроновых ружьях на данный момент ещё нет. Сколько можно заниматься флудом то, а?
В том то и дело, что закон есть для Вас и написан для Вас, а Вы его не знаете. Я Ваши ссылки найти не смогу, они у меня не открывается, нужно под РФ айпи адресом заходить или еще каким. Я читал когда еще РФ не ограничивали от внешнего мира, сейчас есть ограничения.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
И по большому секрету вам сообщаю, что вообще-то за выдуманные истории в РФ существует уголовка, если вы до сих пор этого не знали и наказание за это - до 15 лет и что по-вашему журналисты такие идиоты, что будут сами себя сажать что-ли? Плюс Роскомнадзор лишит такое издание лицензии, за фейки и оно им надо? А лицензия у этого издания (Новые Известия) откуда я взял эту новость есть (см ниже стрелками там обозначил) - я не несу сюда новости сляпанные на коленке с самодельных сайтов, как делает уже кто-то. Так что они подумают головой прежде чем давать у себя фейки и лишаться работы, а то и садится в тюрьму.
И вы к разумы здесь призываете, а что сами-то что - когда разумность проявите не прекратите нести отсебятину, а? Всё завершайте уже.
Откройте 150 федеральный закон РФ. Вы как гражданин РФ должны знать его его можно открыть и почитать. Если нет, то я Вам не смогу помочь. Там Вы найдете информацию, что любые устройства конструктивно предназначенных для поражения военный целей излучающие для этого электромагнитные и другие излучения - запрещены для оборота гражданскими лицами.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Я Ваши ссылки найти не смогу, они у меня не открывается, нужно под РФ айпи адресом заходить или еще каким. Я читал когда еще РФ не ограничивали от внешнего мира, сейчас есть ограничения
Так и надо тогда обсуждать то, чего вы доказать не можете! Я здесь живу и ЛУЧШЕ вас знаю текущую ситуацию и могу на раз два продемонстрировать, что вы даете в комментах отсебятину.
Не можете ДОКАЗАТЬ, то чего затеивать спор? Закона об антидроновых ружьях пока нет, все, точка!
Откройте 150 федеральный закон РФ. Вы как гражданин РФ должны знать его его можно открыть и почитать. Если нет, то я Вам не смогу помочь. Ищите там в этом законе пункт 5 если не ошибаюсь. Там Вы найдете информацию, что любые устройства конструктивно предназначенных для поражения военный целей излучающие для этого электромагнитные и другие излучения - запрещены для оборота гражданскими лицами.
Нету там такого - проверил. Давайте, до свидания.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Нету там такого - проверил. Давайте, до свидания.
У меня на чтение ушло больше часа чтобы узнать что там есть, а чего нет. Там текста страниц 50. Вы их за 40 секунд проверили. Поздравляю.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
ак и надо тогда обсуждать то, чего вы доказать не можете! Я здесь живу и ЛУЧШЕ вас знаю текущую ситуацию и могу на раз два продемонстрировать, что вы даете в комментах отсебятину.
Не можете ДОКАЗАТЬ, то чего затеивать спор? Закона об антидроновых ружьях пока нет, все, точка!
Но коль Вы там живете и больше меня знаете, поведайте тогда что там в 150 феведальном законе написано в отношении использования оружие гражданскими лицами поражающее действие которого основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения?
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Я вот читал, что там запрещено использовать такое оружие гражданскими лицами. Если вы утверждаете обратное, то сообщите себе вот эту информацию
И по большому секрету вам сообщаю, что вообще-то за выдуманные истории в РФ существует уголовка, если вы до сих пор этого не знали и наказание за это - до 15 лет
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
В отличие от вас я умею пользоваться быстрым поиском, поздравляю. Все до свидания.
Не нужно пользоваться быстрым поиском, нужно прочитать этот закон полностью в оригинале, там одно вытекает из другого.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,420
Реакции
919
Поинты
48.242
Повторяю вопрос - что там в 150 феведальном законе написано в отношении использования оружие гражданскими лицами поражающее действие которого основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения?
 
Сверху Снизу