• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ собрались окружить ТЦ и магазины торговыми ларьками и автолавками

1.png


Глава российского Минпромторга Денис Мантуров порекомендовал региональным властям начать открывать на местах небольшие торговые ларьки перед входом в ТЦ и магазины и это могут быть даже просто автолавки.

Господин Мантуров убежден, что тем самым будет оказана помощь нашим фермерам и производителям товаров, поскольку проходимость ТЦ и крупных магазинов высокая, а значит кто-нибудь да "заглянет на огонёк" в такой торговый ларёк или просто автолавку, и вероятно, тогда продавец будет хоть с какой-то, но денюжкой.

Однако у этой идеи появились и свои критики, которые указывают, что такие торговые ларьки и автолавки только окончательно обезобразят архитектуру наших городов, поскольку Мантуров не требует единого дизайна для этих ларьков и каждый здесь будет "лепить" своё и в меру своих финансовых возможностей.

Кроме того, а кто будет контролировать качество выставленного в таких торговых палатках товаров и продуктов питания? Люди сейчас хитрые и на прилавке могут держать хороший на вид товар, а из-под полы торговать всяким "Г".

А ещё в Минпромторге не подумали о конкуренции и случае появления таких торговых точек на входах в ТЦ и в магазины, крупные торговые сети просто начнут снижать цену на тот товар, который они увидят в таких точках на входе, чтобы покупатели всё равно шли к ним, а не к этим автолавкам и павильонам. Получается, что в Минпромторге теперь мечтают запустить в РФ восточные базары возле каждого ТЦ и магазина, на которых граждане станут покупать товары непонятного какого качества и часто с невозможностью быстрого возврата, если вдруг что-то не подойдёт. Ну и так уже недалеко и до торговых развалов по типу Лужников в 90-е годы прошлого столетия. Кто бывал в то время в Москве наверняка не обходил "Лужу" стороной. И там как можно было сэкономить, так и взять "скрытый брак", а предъявлять претензии по нему было почти всегда некому. Одно слово - базар.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Сашуля55

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
40
Реакции
16
Поинты
0.056
во многих тц и так практикуется))))))))
 
Сверху Снизу