В РФ хотят открыть пункты скупки золота у физлиц

1.jpg


В России собрались открывать пункты скупки золота от населения.

Их предназначение - это скупка золота у граждан, которые добыли его сами и вероятно, скоро закон о такой самостоятельной добыче золота будет принят в РФ окончательно и старателей допустят к его добыче на Дальнем Востоке и на севере РФ, а затем и в других районах страны.

Далее в полный рост встает проблема незаконного оборота золота добытого гражданами и по задумке властей подобные официальные пункты скупки золота помогут предотвратить нелегальную скупку драгметалла.

Как выразился один из высших госчиновников, а именно Юрий Трутнев (он отвечает за Дальний Восток): "Ранее мы зачем-то запретили оборот золота среди физических лиц, но какая в этом есть опасность? Ну и идея по закуску официальных пунктов по скупке золота приведёт 90% старателей именно туда, в эти самые пункты, а иначе многие начнут сбывать добытое золото "налево", а нам это не нужно".

В целом идея допуска граждан к добыче золота и сдачи его в официальные пункты приёма, конечно, неплохая, но как она будет реализовываться на практике, то покажет только время, то есть будет ли это выгодно старателям или в стране просто возникнет параллельный рынок нелегального золотишка.

источник

уникальность
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
как по мне, это скорей хорошая новость. как минимум выведет этот бизнес из тени, ну и сразу станет понятно, кто злоупотребляет )))) ну и как бороться с этими злоупотреблениями..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,764
Реакции
20,056
Поинты
159.592
как по мне, это скорей хорошая новость. как минимум выведет этот бизнес из тени, ну и сразу станет понятно, кто злоупотребляет
Там как обычно - бюрократия всё погубит. Это всё из серии: хотели как лучше, а получилось как всегда. :e-clap:
 
Сверху Снизу