• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России банковские вклады обошли по доходности сдачу квартиры в аренду

1.jpg


Сервис "Циан Аналитика" подсчитал, что сейчас приобретение квартиры для сдачи её в аренду стало невыгодным занятием по сравнению со вкладами в банках. Разница в доходе здесь может составить 4% и даже больше.

Так, доходность от сдачи в аренду однокомнатной квартиры на вторичном рынке российского мегаполиса сейчас составляет 5,8%, хотя в 2019-2020 гг. она достигала 7%. При этом реальная доходность вероятно, будет ещё ниже, так как будут ещё и косвенные затраты на ремонт, налоги и простой квартиры без арендаторов.

Между тем, средняя ставка по вкладам в банках РФ сроком на 1 год на начало января 2024 года достигла 11,2% годовых и разница здесь между сдачей квартиры в аренду и размещением денег на депозите достигла уже 5,4%, конечно, в пользу банковских депозитов.

Правда с годами цена квартиры может расти, однако на ближайшее время прогнозируется приостановка роста цен, а то и снижение стоимости квартир из-за скачка ипотечных ставок в тех самых наших банках, где держать деньги во вкладе теперь выгоднее, чем просто "закатывать их в бетон".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу