• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России инвесторам разрешат создавать частные тюрьмы - Страница 7

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
19.291
У нас все дороги построены наверно? И железнодорожные направления все освоены и модернизированы. Какая разница где они будут работать. Они будут приносить прибыль. Вот в чём суть.
А Вы представляете какой потенциальный простор для преступлений порождает система когда заключенные работают, да еще и прибыль приносят?
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну не такая она и бесплатная)). Во первых заключенных нужно кормить минимум три раза у день, одежду летнюю, зимнюю, обувь тоже. А так же, зарплату им хоть и самую минимальную, но платить надо.

Хорошо, пусть не бесплатная, пусть за три копейки. Суть дела от этого не меняется. Государство хочет с себя сбросить это бремя, а частник за спасибо это делать не будет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Asal, ну судя по тому какой уровень коррупции у нас в стране, я думаю это не особо кто-то заметит, или оно как-то повлияет на общую картину
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Хорошо, пусть не бесплатная, пусть за три копейки. Суть дела от этого не меняется. Государство хочет с себя сбросить это бремя, а частник за спасибо это делать не будет.
Бедные осужденные, куда же им деваться?)) Так мне кажется Государственные будут тихо бедно существовать, деньги налогоплательщиков же должны куда-то тратиться...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Так мне кажется Государственные будут тихо бедно существовать, деньги налогоплательщиков же должны куда-то тратиться...

Конечно будут существовать, наверное. Осужденные разные бывают и бедные, и богатые, у последних возможно выбор будет.:biggrin2:
А серьёзно, я не берусь говорить о том что будет, а что нет - не прогнозист я.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Конечно будут существовать, наверное. Осужденные разные бывают и бедные, и богатые, у последних возможно выбор будет.:biggrin2:
А серьёзно, я не берусь говорить о том что будет, а что нет - не прогнозист я.
Да, далеко в будущее заглядывать трудно. Тем более когда такого вопроса не касаешься и тфу тфу тфу конечно...и не надо никаким боком даже касаться этих заведений)) никому
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Россия уникальная страна, правда не единственная в этом. Иметь частный бордель нельзя, а вот тюрьму можно и пожалуйста, выверт мозга.

Хочешь частный бордель? Бери лицензию на женскую тюрьму.
Хочешь бойцовский клуб или еще что? Бери на мужскую или смешанную.
И занимайся «отбором» постояльцев, и юридическим сопровождением именно в твое заведение.
У Америкосов вечно скандалы с «отбором», то нелегалов наловят, для отчетности, то еще че, и прокатывает у них , а тут вообще широчайшее поле :wink2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
19.291
Хочешь частный бордель? Бери лицензию на женскую тюрьму.
Хочешь бойцовский клуб или еще что? Бери на мужскую или смешанную.
И занимайся «отбором» постояльцев, и юридическим сопровождением именно в твое заведение.
У Америкосов вечно скандалы с «отбором», то нелегалов наловят, для отчетности, то еще че, и прокатывает у них , а тут вообще широчайшее поле
Вообще любую инициативу законодательную и не очень, нужно проверять на потенциальную зловредность для граждан, вот частные тюрьмы и принудительный труд, я худшего придумать не могу.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Вообще любую инициативу законодательную и не очень, нужно проверять на потенциальную зловредность для граждан, вот частные тюрьмы и принудительный труд, я худшего придумать не могу.

А кто , уж простите, проверять будет? Что барину хорошо то холопу не в радость.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
19.291
А кто , уж простите, проверять будет? Что барину хорошо то холопу не в радость.
А вот все крупные инициативы нужно проверять на референдуме, с реально действующей оппозицией и т.д., и выяснять в дебатах. Ну при нормальных условиях, конечно, есть пример Швейцарии положительный.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Ну а что, на содержание государство деньги даст, плюс практически бесплатная рабочая сила, поставил заводик по пошиву рукавичек и вот те прибыль.:_1:

Красиво звучит, да) Но шутки-шутками, а рукавички и четверти не окупят. Тогда зачем кому-то инвестировать, откуда доход, нет ведь ничего, кроме необученных рук? Одна индивидуальная польза останется. Сейчас в наших тюрьмах кошмар, а чтобы наши-то, да не воспользовались многочисленными открывающимися возможностями... Кто скорее всего будет вкладываться? Кому выгодно, начиная со скрытого криминалитета и своих у закона.

добавлено через 4 минуты
А вот все крупные инициативы нужно проверять на референдуме, с реально действующей оппозицией и т.д., и выяснять в дебатах. Ну при нормальных условиях, конечно, есть пример Швейцарии положительный.

Asal, ну разве можно даже примерно сравнивать менталитеты, привычки и воспитание, наконец... Швейцарцев с рождения холят и лелеят, и они знают, что когда выйдут, вернутся к более-менее обеспеченной благополучной жизни... А у нас? Вы не думаете, что у нас получится управление вседозволенностью людьми, доведенными до звериного состояния? Думаете, мы культурно или хотя бы практично доросли до шанса на что-то положительно-успешное?
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да, далеко в будущее заглядывать трудно. Тем более когда такого вопроса не касаешься и тфу тфу тфу конечно...и не надо никаким боком даже касаться этих заведений)) никому

Да, согласна. Но вот я хочу право не только создавать частные тюрьмы, но и небольшое право садить туда людей. Вот это вообще была бы законодательная инициатива! И не бесплатно, а, допустим, за миллион рублей можно кого-нибудь посадить на месяц. Представляете, как бюджет бы наполнился?
Если что, я пошутила. Но просто абсурдность многих законодательных инициатив зашкаливает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
19.291
Asal, ну разве можно даже примерно сравнивать менталитеты, привычки и воспитание, наконец... Швейцарцев с рождения холят и лелеят, и они знают, что когда выйдут, вернутся к более-менее обеспеченной благополучной жизни... А у нас? Вы не думаете, что у нас получится управление вседозволенностью людьми, доведенными до звериного состояния? Думаете, мы культурно или хотя бы практично доросли до шанса на что-то положительно-успешное?
Знаете в свое время, не так давно кстати, США были пустой территорией с точки зрения цивилизации и инфраструктуры, куда сьехались люди со всего света. И всего за 2 века это стала богатейшая страна мира. Вот так безжалостно эффективно это все работает.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да, согласна. Но вот я хочу право не только создавать частные тюрьмы, но и небольшое право садить туда людей. Вот это вообще была бы законодательная инициатива! И не бесплатно, а, допустим, за миллион рублей можно кого-нибудь посадить на месяц. Представляете, как бюджет бы наполнился?
Если что, я пошутила. Но просто абсурдность многих законодательных инициатив зашкаливает.
Хахах) А идея, в принципе, хорошая, но многие посчитают предвзятым и коррумпированным, потому что за деньги можете посадить, а можете освободить!) Доработайте идею)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Asal, ну касаемо принудительного труда, здесь ничего плохого вроде бы и нет, наоборот какая то польза на благо общества как никак
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
в принципе, хорошая, но многие посчитают предвзятым и коррумпированным, потому что за деньги можете посадить, а можете освободить!) Доработайте идею)
А чего ее дорабатывать? Эта идея уже давно воплощена в жизнь Кого хотят того и садят, у кого есть деньги тот и в тюрьме хорошо живет и выходит раньше срока из тюрьмы если нужно. Ничего нового в данной идее нет.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Хахах) А идея, в принципе, хорошая, но многие посчитают предвзятым и коррумпированным, потому что за деньги можете посадить, а можете освободить!) Доработайте идею)

Так я же на благо бюджета,а не себе в карман. Так что состава преступления здесь не будет, одна сплошная большая польза для государства
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
А вот все крупные инициативы нужно проверять на референдуме, с реально действующей оппозицией и т.д., и выяснять в дебатах. Ну при нормальных условиях, конечно, есть пример Швейцарии положительный.
Какие референдумы. Уважаемый, это не богоугодное и противозаконное дело. :wink2:
Asal, ну касаемо принудительного труда, здесь ничего плохого вроде бы и нет, наоборот какая то польза на благо общества как никак
Ну да нужны людишки на стройку, нахватай , кто поздоровее, по обвинению в экстремизме или оскорблении чувств ,например, и пожалуйста доступная и главное практически бесплатная рабочая сила не переводится.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
прорабатывает законопроект, который разрешит инвесторам создавать на свои деньги частные тюрьмы.
Вау! И там потом в этих тюрьмах устраивать "Смертельные гонки-3"! :)
 
Сверху Снизу