• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России инвесторам разрешат создавать частные тюрьмы - Страница 9

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081
А американской конституции я так понимаю принудительный труд разрешён? И вы мне с удовольствием укажете пункт американской конституции, где про это написано?
Разрешен, точнее говоря нет отдельного пункта с запретом, как у нас, что с учетом того, что Конституция это закон прямого действия это важно.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000

Да неужели, может ещё и рабство прописано?

точнее говоря нет отдельного пункта с запретом, как у нас,

Что не запрещено, то разрешено? Ну вот пойдём по пути США и уберём этот пункт из своей конституции. Чем мы хуже американцев? Они светоч демократии? Будем копировать их во всём.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Да неужели, может ещё и рабство прописано?
Про рабство были формальные положения(или упущения), которые потом поправками поменяли.
Что не запрещено, то разрешено? Ну вот пойдём по пути США и уберём этот пункт из своей конституции. Чем мы хуже американцев? Они светоч демократии? Будем копировать их во всём.
Тогда одно лицо не может быть 2 сроков подряд быть президентом, и оружие в свободной продаже+ право на восстание у народа по Конституции, и тогда можно частные тюрьмы, хотя на мой взгляд все-таки не стоит.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
"Противоречиво" Вы имеете в виду выгодно-не выгодно?

Да, Вы говорили не выгодно, но наши типа всё придумают. Но теперь понятно что Вы имели в виду.

Производство бетона и шлакобетона тоже требует определенного оборудования, а, главное, места, на которое заключенных еще надо довезти. Ораву заключенных. Об этом уже писала выше - не окупится, по крайней мере сильно точно, а кому надо за копейки столько возиться?

Любой бизнес требует вложений, я не говорил что всё будет и сразу. Бизнес настроенный однажды, может процветать долгие годы.

В России все старше 25 знают, что такое наши тюрьмы. но, сдается мне, Вы тоже в курсе, как и все.

Нет, не в курсе. Сужу о чём-то только познав, как минимум самолично. Бог миловал, такого опыта не было и судить об этом не могу.
 

Lina55

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Создание частных тюрем не только спровоцирует новые коррупционные потоки, но и исказит само назначение тюрем как исправительного учреждения. Владельцы тюрем будут заинтересованы в большем притоке заключенных, причем на длительные сроки, поскольку их труд — это основная прибыль.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Их до стройки еще суметь отконвоировать надо. А это тоже затраты большие, чем оплата - больше, чем получают строители из ближнего зарубежья, иначе зеки, которых не заставишь делать как следует, в принципе не нужны окажутся на этих стройках.

Когда практически каждый 4й так или иначе относится к «конвойным» структурам , не так уж и сложно отконвоировать куда угодно и кого угодно, про объемы промолчим. Есть яркий, красочный, с гектарами кладбищ, пример СССР использования труда заключенных «на благо родины» не считаясь с потерями, ведь "Во благо же".
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
До создания частным тюрьм уже дашло, а то будешь дальше
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж частные тюрьмы это в голове возникают ассоциации с отелями , в тюрьмах введут звёзды у кого денег побольше в пяти звёздную тюрьму у кого по меньше то меньше звёзд да и работать врят ли они там будут будут жить на украденные народные деньги......
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Любой бизнес требует вложений, я не говорил что всё будет и сразу. Бизнес настроенный однажды, может процветать долгие годы.

Все-таки это общие слова, а Вы сразу писали, что проблем с этим никаких нет. Был личный опыт? :wink2: Приведите пример с цифрами хотя бы ориентировочными доходов-расходов, что инвесторам выгодно вкладывать деньги в подобное и в принципе влезать в это дело с тюрьмами, возиться - лишь ради дохода, а не ради иных интересов?

Нет, не в курсе. Сужу о чём-то только познав, как минимум самолично. Бог миловал, такого опыта не было и судить об этом не могу.

Нууу... Если судить о вещах только по личному углубленному опыту, ни один человек, по сути, не знает ничего. Но можно вопрос изучить, например: иногда несложно понять ситуацию по чужому опыту и документальным материалам, как уже писала)

добавлено через 10 минут
Когда практически каждый 4й так или иначе относится к «конвойным» структурам , не так уж и сложно отконвоировать куда угодно и кого угодно, про объемы промолчим. Есть яркий, красочный, с гектарами кладбищ, пример СССР использования труда заключенных «на благо родины» не считаясь с потерями, ведь "Во благо же".

Пример СССР к стране сегодняшней в принципе неприменим: тогда знали, что если заключенный сбежит, его из-под земли достанут (или, как Вы и пишете, закопают). А сегодня? Объемы транспортировки у Вас не вызывают вопросов, а мне вот интересно, как каждый день как минимум половину пути по жилым кварталам будут с усиленным конвоем возить огромные группы опасных людей. А пробки, которые постоянные на Кольце и вообще везде - сколько покаталась, и объездными путями в т. ч., на 2 пробки за поездку обычно точно нарвешься? Перекрывать движение? Ездить совсем ранним утром и везти обратно совсем поздней ночью? Вот и получается, что заключенные от одного этого взвоют. Жалобщиков найдут, конечно, как приструнить, но отсюда и выходит, что в частных тюрьмах народу будет еще более несладко, чем в государственных: сейчас их хотя бы работать на износ не заставляют. Единственная из двух адекватная возможность в данном случае - строить тюрьмы за городом уже вместе с функциональной территорией или организовывать сразу на территориях заводов со старыми готовыми зданиями или чего там еще. Либо получать за содержание заключенных, как уже обсуждали, "не самым легальным" путем.

Ну а насчет того, кто с кем как связан... Сильно сомневаюсь, что это так, тем более если у нас бизнесмены не могут частенько просто так из одной точки Москвы в другую попасть, постоянно жалуются. И точно, что подобные услуги кране дороги.
 
Последнее редактирование:

vipdelfin

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
59
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот это точно выгодное вложение, что что а тюрьма пустовать не будут) Помню классный фильм, вроде назывался - Хочу в тюрьму. Так и перестанут бояться наказания, камеры с телевизором, да по выходным на денёк домой
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Вот как бывает. В некоторых государствах не хватает мест в тюрьмах. А есть ли страны, в которых правонарушения сведены к минимуму, в следствие чего тюрьмы пустуют?
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Все-таки это общие слова, а Вы сразу писали, что проблем с этим никаких нет. Был личный опыт? Приведите пример с цифрами хотя бы ориентировочными доходов-расходов, что инвесторам выгодно вкладывать деньги в подобное и в принципе влезать в это дело с тюрьмами, возиться - лишь ради дохода, а не ради иных интересов?

Улыбнуло. Вы действительно думаете что я тут бизнес план выложу, просчитаю возможные риски и возможную прибыль? Считаю что будет выгодно, если хотите - интуитивно. Но если ключевое в нашем диалоге "другие интересы", то я их в принципе тоже не исключаю.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Улыбнуло. Вы действительно думаете что я тут бизнес план выложу, просчитаю возможные риски и возможную прибыль? Считаю что будет выгодно, если хотите - интуитивно. Но если ключевое в нашем диалоге "другие интересы", то я их в принципе тоже не исключаю.

Ну, вот то-то и оно, что все мы делаем предположения, основываясь на своих знаниях, а не на опыте)) Зачем бизнес-план, я же писала: примерно и в общем :wink2: Но если посмотреть чисто по логике и подведя итог, доход с того, что требует не самых больших вложений, будет мизерный, но даже он потребует дополнительных вложений, а возиться с подобной тюрьмой, чтобы она приносила хоть такой доход, придется ой, как немало. Ну и основных направлений и было два-в-одном: какова в принципе возможность дохода?
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну, вот то-то и оно, что все мы делаем предположения, основываясь на своих знаниях, а не на опыте))

Опыт, это тоже знания, только приобретённые через непосредственный контакт с изучаемым объектом, по этому и более ценен.
Содержание заключённого в России, обходится примерно 7 т.р. в месяц, это со всеми делами включая "коммуналку" и зарплату охранников. Далее думайте сами.

Но если посмотреть чисто по логике и подведя итог, доход с того, что требует не самых больших вложений, будет мизерный

Интересный итог, мне Вы говорите "дай цифры", а сама "чисто по логике" итог подводишь.:biggrin2:
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Пример СССР к стране сегодняшней в принципе неприменим: тогда знали, что если заключенный сбежит, его из-под земли достанут (или, как Вы и пишете, закопают). А сегодня? Объемы транспортировки у Вас не вызывают вопросов, а мне вот интересно, как каждый день как минимум половину пути по жилым кварталам будут с усиленным конвоем возить огромные группы опасных людей. А пробки, которые постоянные на Кольце и вообще везде - сколько покаталась, и объездными путями в т. ч., на 2 пробки за поездку обычно точно нарвешься? Перекрывать движение? Ездить совсем ранним утром и везти обратно совсем поздней ночью? Вот и получается, что заключенные от одного этого взвоют. Жалобщиков найдут, конечно, как приструнить, но отсюда и выходит, что в частных тюрьмах народу будет еще более несладко, чем в государственных: сейчас их хотя бы работать на износ не заставляют. Единственная из двух адекватная возможность в данном случае - строить тюрьмы за городом уже вместе с функциональной территорией или организовывать сразу на территориях заводов со старыми готовыми зданиями или чего там еще. Либо получать за содержание заключенных, как уже обсуждали, "не самым легальным" путем.

Ну а насчет того, кто с кем как связан... Сильно сомневаюсь, что это так, тем более если у нас бизнесмены не могут частенько просто так из одной точки Москвы в другую попасть, постоянно жалуются. И точно, что подобные услуги кране дороги.

Пока не применим, но кто знает. Да и потом а почему вы думаете что кого то будут возить через город? Есть не мало мест за городами которые можно «облагородить» дешевым трудом.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Создание частных тюрем не только спровоцирует новые коррупционные потоки, но и исказит само назначение тюрем как исправительного учреждения. Владельцы тюрем будут заинтересованы в большем притоке заключенных, причем на длительные сроки, поскольку их труд — это основная прибыль.
Вполне реально и такое развитие событий! Да и плюс коррупция - за частной тюрьмой всё же сложнее следить и контролировать, чем за государственной. Для некоторых особых заключённых могут сделать камеры как номера в 5 звёздочном отеле. А при проверке просто быстро переводить этих заключённых в обычные камеры, а люкс-камеры обозвать, к примеру, помещениями для персонала.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Пока не применим, но кто знает. Да и потом а почему вы думаете что кого то будут возить через город? Есть не мало мест за городами которые можно «облагородить» дешевым трудом.
Если уж и будут делать тюрьмы по аналогии с США, то там они довольно часто стоят за городом, подальше от цивилизации, чтоб если кто и сбежал, догнать можно было без проблем...
 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
Инвестировать в тюрьмы?

Кстати, это неплохая идея поднять уровень проживания заключенных в тюрьмах России. Это давно практикуется в Штатах и Европе. При правильном подходе инвесторы извлекут большие прибыли.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Частные тюрьмы это мечта многих преступников , как в фильме стреляют себя в сердце когда его прижмут что я не пойду в тюрьму лучше умереть а сейчас поймали ну и поймали посижу отдохну подлечусь выйду и дальше за своё.....
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Если уж и будут делать тюрьмы по аналогии с США, то там они довольно часто стоят за городом, подальше от цивилизации, чтоб если кто и сбежал, догнать можно было без проблем...
За городом - идея хорошая! Однако, мне кажется, что и на острове было бы более безопаснее(вроде Алькатраса). Почему вообще в городской местности их строят?
 
Сверху Снизу