В России ожидается новый рост цен на гаджеты и бытовую технику - Страница 3

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
насчет пошлин может быть такая подлянка от государства. в украине тоже посылка не должная превышать 150 евро, иначе платить придется ндс и пошлину.

Конечно могут а как им еще загонять людей в магазины? Люди стараются сэкономить и будут искать где подешевле и товары с Китая и другие интернет магазины им в этом помогут.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В новости объяснялось, что продукты имеют небольшой срок потребления и их нужно быстро продавать, поэтому цены могут снижать. А технику можно легко держать на складе долгое время и ничего с ней не будет.

Да я и не против. Сейчас такого уже нет как раньше, что цены на технику потихоньку падают. Да, могут упасть когда выйдет новая модель, и то не так существенно. Но тут же речь про рост цен, а он может быть только за счет роста курса как правило.

Да какая там конкуренция. Все торгуют по одним и тем же ценам +-100 рублей если товар белый и официально ввезенный.
У серых товаров да. И то все примерно одну цену держат.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да я и не против. Сейчас такого уже нет как раньше, что цены на технику потихоньку падают. Да, могут упасть когда выйдет новая модель, и то не так существенно. Но тут же речь про рост цен, а он может быть только за счет роста курса как правило.

Да какая там конкуренция. Все торгуют по одним и тем же ценам +-100 рублей если товар белый и официально ввезенный.
У серых товаров да. И то все примерно одну цену держат.

Я не покупаю серые товары по этом судить могу только по белым. Так что об этом не могу ничего сказать. Выбор такой везде, все работают с одними поставщиками. По этому цены и такие.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я не покупаю серые товары по этом судить могу только по белым. Так что об этом не могу ничего сказать. Выбор такой везде, все работают с одними поставщиками. По этому цены и такие.

Ну да, у официальных дистрибьютооов или производттелей и берут. А чего серое не берете, неужели из-за гарантии? Думаю разница такая большая в цене этого нп стоит. Да и часто ли у Вас техниаа ломается?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну это вполне естественно, к зимним праздникам цены еще подымутся, так что скучать не придется :) А вообще такое каждый год происходит.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,948
Поинты
2.764
В истории уже был подобный прецедент, когда ставка была сделана на "вечные" автомобили, которые кстати служат и до сих пор,
Только мало кто хочет на них ездить, потому что моральное старение техники всё равно происходит быстро, хоть даже её долговечной делай.
Вы знаете, что даже современные процессоры, хоть они и современные. но они очень долго не ломаются и вы легко можете найти Пентиум 2, например, который ещё не один десяток лет у вас проработает.
 

agnec

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
249
Реакции
105
Поинты
0.000
в кладовке стоит системник на 486 процессоре. раз в пятилетку ностальгия заставляет проверять его профпригодность - варкрафт с думом пару дней рулят :)
что касается китая, то по некоторым позициям они не только не уступают мировым лидерам, но и теснят их без стеснения. как образец - сетевое оборудование huawei. хваленые штатовские cisco последнее время качеством не блещут. мобильник у меня чисто китайский, покупался года три назад за смешные деньги, работает отлично и менять его на яблоко смысла не вижу.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Есть понятное дело и консерваторы которые привыкли к своим старым рабочим гаджетам, а есть те кто меняют теже смарты раз в месяц или три месяца, поэтому им придется выкладывать немножко большую сумму.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Оооой, ну когда же я уже прочитаю хоть какую-то новость, что каша дешевеет, коммуналка дешевеет,а техника так вообще упала в цене...))
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
При чрезмерном ослаблении отечественной валюты вырастет в цене значительная часть бытовой техники, носимой электроники и компьютерного оборудования.
но пока динамика другая :i-yes:

добавлено через 1 минуту
Кто мешает цены задрать комплексно , всем и сразу? И на распродаже со скидками купишь, если есть за что, за цену которая была до поднятия.

а на основании чего их будут задирать?да и китайцам не выгодно,им проще количеством завалить
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Оооой, ну когда же я уже прочитаю хоть какую-то новость, что каша дешевеет, коммуналка дешевеет,а техника так вообще упала в цене...))
Ну техника в цене и впрямь упала, какой-нибудь телефон за 200 баксов сейчас делает в хвост и в грифу флагман 5 летней давности.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
О каком росте доллара идет речь? Насколько я вижу по графику торгов, последние месяцы рубль медленно но верно укрепляется, а доллар неуклонно идет вниз. На прошлой неделе рубль так вообще пробил годовалый максимум. С какого перепугу вдруг повышение цен? Если и будет повышение, то только стабильное повышение к праздникам, но уж никак не из-за курса.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
моральное старение техники всё равно происходит

Конечно происходит, кто ж спорит, вопрос только для кого и когда. Когда заполнилась пепельница, или пока стоишь дом (средств лишних нет). Нынешние авто это 5 лет и понеслось, тут хоть пепельница, хоть дом.
Я думаю Вы поняли о чём я, а спорите по привычке.:)
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Ну техника в цене и впрямь упала, какой-нибудь телефон за 200 баксов сейчас делает в хвост и в грифу флагман 5 летней давности.
Если брать в Поднебесной, то и 100 легко уделает.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,948
Поинты
2.764
в кладовке стоит системник на 486 процессоре.
Это вам надо продать таким товарщам, как выше вон, ратующим за "вечные приборы".
Так откажутся, наверное.
Так-то ведь можно зайти на "Авито" и найти там кучу всяких старых приборов, которые ничем не хуже стали со времён их выпуска.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Просто у нас люди привыкли что купил холодильник, например, и он 20 лет работает, а если нет , то "Абманууууууулиииии".

А сколько холодильник должен работать по вашему? Как туфли, полгода? 20 лет это много,а вот лет 10, в самый раз.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,948
Поинты
2.764
А сколько холодильник должен работать по вашему?
А в чём цель его долгой работы в 20 лет в стране, где средняя зарплата 3000 евро а холодильник стоит 200, если за эти 20 лет производители, которые есть в этой стране (или соседней) уже успели создать модели получше? особенно на цифровой технике это видно.
Кроме торможения развития технологий больше никакого следствия это долгое пользование одним холодильником иметь не может - производителю нужны деньги на внедрение новых технологий и спрос на них. Спрос обеспечивает богатое население, которому нафик не нужен холодильник на 20 лет.
Ну это, конечно, смотря как устроена экономика в стране: где-то люди имеют высокие зарплаты и в состоянии платить за новые технологии, позволяя таким образом производителям их внедрять, а где-то "нанотехнологи" сосут деньги из бюджета, потому что больше их в этой стране с зарплатами в 200 долларов (в один холодильник, хе-хе) и взять то негде. Для индейсцев Америки, привезённые к ним европейцами железные ножи, тоже были огромной ценностью, они только жаловались, что стачиваются быстро, а новые надо опять выменивать на сотни нефти.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Сразу вспоминается истерия декабря 2014 года народ скупал все подряд из бытовой техники. Люди про запас покупали телевизоры, стиралки, холодильники и т.д. Только потом куда девали все лишние излишки, я не очень понимаю. Но в этот раз нет существенных сбережений у населения для таких покупок массово.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
А в чём цель его долгой работы в 20 лет в стране, где средняя зарплата 3000 евро а холодильник стоит 200, если за эти 20 лет производители, которые есть в этой стране (или соседней) уже успели создать модели получше? особенно на цифровой технике это видно.
Кроме торможения развития технологий больше никакого следствия это долгое пользование одним холодильником иметь не может - производителю нужны деньги на внедрение новых технологий и спрос на них. Спрос обеспечивает богатое население, которому нафик не нужен холодильник на 20 лет.
Ну это, конечно, смотря как устроена экономика в стране: где-то люди имеют высокие зарплаты и в состоянии платить за новые технологии, позволяя таким образом производителям их внедрять, а где-то "нанотехнологи" сосут деньги из бюджета, потому что больше их в этой стране с зарплатами в 200 долларов (в один холодильник, хе-хе) и взять то негде. Для индейсцев Америки, привезённые к ним европейцами железные ножи, тоже были огромной ценностью, они только жаловались, что стачиваются быстро, а новые надо опять выменивать на сотни нефти.

Вы настоящий труженик, что бы столько хрени написать нужно много наверное знать и уметь. Это каким же нужно быть умным, что бы выглядеть таким чемпионом.:d-thumbup:
 
Сверху Снизу