В России ожидается новый рост цен на гаджеты и бытовую технику - Страница 5

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Новость из числа, масло подорожало, что бы немножко стимулировать покупки граждан :) Мало что ли граждане выгребли в прошлый раз, когда доллар скаканул!)? Все ж под чистую выгребали.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Новость из числа, масло подорожало, что бы немножко стимулировать покупки граждан Мало что ли граждане выгребли в прошлый раз, когда доллар скаканул!)? Все ж под чистую выгребали.
Что ж логично. Даже не думала о таком подходе. Но итак к Новому году всегда продажи повышаются, без дополнительных стимулов.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В России ожидается новый рост цен на гаджеты и бытовую технику
В принципе, логично! Гаджеты и бытовая химия не производится ведь в России в большом количестве, а закупается и привозится из-за границы+ влияние доллара!
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Так, нам нужны новый планшет дочке на Новый год и мне телефончик из тех, что подороже. А я все откладывала покупки, похоже, нужно купить заранее.

Спасибо за статью, оценю свои финансовые возможности на этот месяц.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Ну что каждым годом теперь мериться, 7-10 лет это нормально. И вопрос не в том что советские холодильники "вечные" и Вам не надо и не надо покупать новый, а в том что пока Вы не решите покупать новый, старый не сломается и новая покупка будет по тому что Вы этого хотите, а не потому что надо.

Если не брать откровенный «ноунейм» то техника и будет работать пока не надоест, может с мелкими ремонтами связанными с «особенностями» эксплуатации. Я на дачу отвез холодильник и стиралку Самсунг покупали еще в 2000 году, отходили вообще без ремонтов, просто надоели, да и захотелось повместительнее, «плазма» LG купленная в 2006 до сих пор стоит у моих родителей, отвезли после покупки телевизора со Смарт Тв.
Вся техника отработала больше заявленного и продолжает работать по сей день.
В общем я не знаю кому и что не нравится, но не бывает техники на всю жизнь, она тупо устареет морально и банально надоест.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Услышите о снижении цен в России, измерьте температуру, возможно у вас жар.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Жадность людская не знает границ, в эльдорадо вон у меня у дома с начало задрали цены все плевались потом вывесили объявление что снижение цен всего один день, с вечера очередь занимали, нет слов.....
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
В общем я не знаю кому и что не нравится, но не бывает техники на всю жизнь, она тупо устареет морально и банально надоест.

Нет, об этом я с Вами не спорю, мало того я абсолютно такого же мнения. Просто меня несколько задело Ваше выражение:

Просто у нас люди привыкли что купил холодильник, например, и он 20 лет работает, а если нет , то "Абманууууууулиииии".

вот я и решил узнать сколько по Вашему лет должен работать холодильник, что бы Вы не сказали что Вас "Абманууууууулиииии".:biggrin2:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Уже сейчас магазины с техникой как музеи, доведут народ - разберет бесплатно, управляемость обществом существует только до определенного предела, далее - революционная анархия и никакие пенты не спасут, самим бы уцелеть.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Нет, об этом я с Вами не спорю, мало того я абсолютно такого же мнения. Просто меня несколько задело Ваше выражение:



вот я и решил узнать сколько по Вашему лет должен работать холодильник, что бы Вы не сказали что Вас "Абманууууууулиииии".:biggrin2:

Да все нормально, я просто такого наслушался от «дедок бабок» и своих и жены , когда выдергивали их из привычного им «коммунизма» собачьей будки, называемый квартирой и «верных друзей» холодильника купленного еще в совке, чуть ли не по блату, и такого же телевизора. А уж сколько я услышал «благих возмущений» про хрупкость «современного буржуинского дерьма» после того как в очередной раз пульт или намокнет, политый чаем, или улетит в стену от того что по телевизору «показали», это уж словами, Культурными не пересказать.
Эпопея про то что "Но фрост" не размораживают и как нужно правильно пользоваться "стиралкой автоматом" заслуживает целой Книги в «матерных частушках». :wink2:
В общем слов нет , одни слюни и те с матами, поэтому мне было даже в радость так просто и не навязчиво объяснить свою точку зрения , ничего не выслушивая в свой адрес, в ответ.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да все нормально, я просто такого наслушался от «дедок бабок» и своих и жены , когда выдергивали их из привычного им «коммунизма» собачьей будки, называемый квартирой и «верных друзей» холодильника купленного еще в совке, чуть ли не по блату, и такого же телевизора. А уж сколько я услышал «благих возмущений» про хрупкость «современного буржуинского дерьма» после того как в очередной раз пульт или намокнет, политый чаем, или улетит в стену от того что по телевизору «показали», это уж словами, Культурными не пересказать.
Эпопея про то что "Но фрост" не размораживают и как нужно правильно пользоваться "стиралкой автоматом" заслуживает целой Книги в «матерных частушках».
В общем слов нет , одни слюни и те с матами, поэтому мне было даже в радость так просто и не навязчиво объяснить свою точку зрения , ничего не выслушивая в свой адрес, в ответ.
Хахаха!) Согласен!) Дома стоит телевизор из Японии привезенный более 25 лет назад: работает!) Немного потерял цвет, но быстро разогревается и цвета как будто Vanish постираны!) Замечательный телевизор)
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Эпопея про то что "Но фрост" не размораживают и как нужно правильно пользоваться "стиралкой автоматом" заслуживает целой Книги в «матерных частушках».

Поверьте, пройдет не так много времени и Вы окажетесь на месте своих дедушек и бабушек. У людей бывают свои символы эпохи, это нужно уважать. Главное чтобы им было хорошо.
 
Последнее редактирование:

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Хахаха!) Согласен!) Дома стоит телевизор из Японии привезенный более 25 лет назад: работает!) Немного потерял цвет, но быстро разогревается и цвета как будто Vanish постираны!) Замечательный телевизор)
Да , есть такое, в гараже стоит видео двойка , тоже древняя как какашки мамонта , как то в голову стукнуло проверить видик, опущу сколько времени и нервов стоило найти видеокассету, но на удивление все работало )

Поверьте, пройдет не так много времени и Вы окажетесь на месте своих дедушек и бабушек. У людей бывают свои символы эпохи, это нужно уважать. Главное чтобы им было хорошо.
Я даже не представляю какие из нас будут «бабка дедки» :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Наверное и бум сейчас будет на гаджеты и бытовую технику, так как на носу новый год и все будут закупаться подарками ))) Так что вполне естественно что подымутся цены.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну уж своим внучкам точно все мозги вынесем, если слушать будут конечно.

Это и есть жизнь, и ни куда от этого не денешься. Самый вечный конфликт - отцы и дети. Молодость горяча и думает что всё может, а зрелость думает что всё знает. Но по сути, неправы ни те, ни другие.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Наверное и бум сейчас будет на гаджеты и бытовую технику, так как на носу новый год и все будут закупаться подарками ))) Так что вполне естественно что подымутся цены.
Плохо то что они обратно и не откатятся после праздничного ажиотажа.

Это и есть жизнь, и ни куда от этого не денешься. Самый вечный конфликт - отцы и дети. Молодость горяча и думает что всё может, а зрелость думает что всё знает. Но по сути, неправы ни те, ни другие.

Извечная проблема существует столько же как и человечество.
 
Сверху Снизу