В России поднимут цены на сигареты - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
сигареты и водку прально, пусть повышают, я сам в 1998 году бросил после скачка цен. Только пиво не трогайте - это святое:i-yes:

Пиво - алкоголь. Цены будут постепенно расти.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Пиво - алкоголь. Цены будут постепенно расти.
ну все таки пиво - это легкий алкоголь, не сравнить с водкой. Уже дешевле 120р. за 2,5 литра не найти. Разливное есс-но дороже.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
cliconub, вы думаете, когда будут в очередной раз повышать акцизы, будут проводить деление на слабый и сильный алкоголь? Цены поднимут для всех алкогольных напитков.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
cliconub, вы думаете, когда будут в очередной раз повышать акцизы, будут проводить деление на слабый и сильный алкоголь? Цены поднимут для всех алкогольных напитков.
ну не знаю, значит известная часть населения будет больше употреблять суррогаты. Я не против повышения цен на сигареты алкоголь, т.к. это становиться менее доступно экономически несовершеннолетним.
Уже сейчас на лицо - школьники давно не гуляют по улицам с бутылкой пива и сигаретой, а если и выпивают, то прячут пиво в пакет и тыщщу раз оглядываются - полиция наконец-то получила право гонять их.
Про лежащие тела нетрезвых на улицах я вообще молчу, самые яркие воспоминания остались в ссср-ом детстве, сейчас это на самом деле редкость, все стараются или быстрей до дома или как то иначе. Штрафы и последствия вытрезвителей (где ещё они остались) печальны...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
cliconub, по поводу подрастающего поколения - полностью согласен. Если брать "лежащие нетрезвые тела", то они есть всегда. Люди должны боятся не штрафов, а переживать за собственный статус в социуме.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Если брать "лежащие нетрезвые тела", то они есть всегда. Люди должны боятся не штрафов, а переживать за собственный статус в социуме.
самый сильный стимул тут экономический, это как плата за вход в дорогие увеселительные заведения.:i-yes:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Повышением цен проблему не решить, нужно строить клиники, в которых помогают завязать с вредными привычками. Люди просто перейдут на самогон и самосад - табак прекрасно растет на огороде, самогонные аппараты в свободной продаже.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
у меня сложилось такое впечатление, что на форуме одни трезвенники и некурящие собрались.
я и пью и курю, но совсем не считаю это плюсом.

более того, испытав на себе, утверждаю, что нет в этом ничего хорошего

поднимать цену это не выход, наркозависимые готовы на все, в том числе кражи и даже больше, чтоб получить заветную дозу.

поэтому считаю, что нужно бороться не с курильщиками, а с увеличением их рядов. в частности занять молодежь чем-то более полезным чем сигареты, алкоголь, наркотики. например спортом. а старички сами вымрут :) и я в их числе...
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
поэтому считаю, что нужно бороться не с курильщиками, а с увеличением их рядов. в частности занять молодежь чем-то более полезным чем сигареты, алкоголь, наркотики. например спортом. а старички сами вымрут :) и я в их числе...

Согласен.

Сейчас очень хорошо распространяется Workout, да и стараются молодежь завлекать разными социальными проектами и программами.
 

Миша Маркович

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
SamurayXXX, так основная цель - пополнения казны страны. Здоровые люди стране невыгодны.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Я раньше думал, что вот "подзакрутят гайки" с продажей алкоголя, народ снова катанку и самопал брать начнёт.... да вроде нет, не слышно... также с куривом, думал повысят цены, народ самосад выращивать начнёт и самопальные сигареты толкать..., тоже вроде не слыхать такого бума.... наверное, эти меры своевременны и эффект будет. У меня уже двое знакомых бросили, из -за повышения цен на сигареты. А если они будут ещё дороже, то бросить ещё больше народа. Хотя, конечно человеческие слабости и вредные привычки, вещь сильная и сидит глубоко в человеке. Тут работа над собой необходима. Как говорит мой дед, "воля плюс характер" .... :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Евгешка, если государство захочет заставить людей бросить курить, это можно легко сделать, но не способом повышения цены на сигареты.
 

hnn

Любитель
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
111
Реакции
42
Поинты
0.000
Евгешка, если государство захочет заставить людей бросить курить, это можно легко сделать, но не способом повышения цены на сигареты.

Вот-вот... Нужно в первую очередь пропагандировать и стимулировать здоровый образ жизни и тогда любителей водовки пожрать от пуза и накуриться до одури будет в разы поменьше !
 
Последнее редактирование:

Super2

Любитель
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
302
Реакции
23
Поинты
0.000
Евгешка, если государство захочет заставить людей бросить курить, это можно легко сделать, но не способом повышения цены на сигареты.
А кто вам сказал что это способ заставить кого то бросить курить.Нет ,это способ вас ободрать побольше и наполнить пустеющую казну.Если бы хотели создать здоровую нацию то деньги от акциза на водку и сигареты пускали бы целевым назначением на развитие здорового образа жизни.
 
Сверху Снизу