• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России пока не бросают подделывать монеты - Страница 2

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Наверное надо тогда организовать какую-то сеть среди попрошаек и за процент он знают куда её можно сдать. Это конечно, касается больших городов, типа Москвы и т.д. В Москве на многолюдных улицах видел что им много в шапку кидают, правда и не только мелочью порой:rolleyes:
В любом случае волокиты здесь много, притом что отдача в прямом смысле мелочная. А отследить откуда идет мелочь, в случае чего будет не так уж и сложно...
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Подумать только, чеканить монеты достоинством 5 и 10 рублей! Неужели затраты оправдываются? Вериться с трудом. Если только станок какой изобретают народные умельцы. Было бы интересно посмотреть на поддельные металлические монеты.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Это действительно так. 3д принтеры с каждым днем становятся все более и боле доступными, и государству наверное стоит задуматься в будущем об прекращении использования монет как денег.
__________________
Какие 3-Д принтеры, что вы несёте. Они из металла, что-ли льют? Там чушь написали - вы повторяете. Хотя, конечно, чего не сморозишь чтоб лишний раз биткон прорекламировать.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Странно, я думал что только бумажные деньги фальшивомонетчики делают, а тут и до железных еще у них есть время. Всё-таки трудозатраты вряд ли стоят этих небольших денег на изготовление
Я тоже, ваще не понимаю этого занятия! Ни туда ребята свои таланты направляют..
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Какие 3-Д принтеры, что вы несёте. Они из металла, что-ли льют?
Проснитесь наконец-то, уже давно есть. Если вы чего-то не знаете, то лучше промолчите, чтобы не выглядеть глупо со своими высказываниями.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

curators, почему же зря, среди монет есть очень много дорогих экземпляров, тем более если они золотые, так что игра вполне стоит свеч
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Наверное надо тогда организовать какую-то сеть среди попрошаек и за процент он знают куда её можно сдать.

Да зачем вдаваться в крайности, мелочь хорошо принимают в аптеках. Сколько раз накопившуюся мелочь я обменивал на банкноты. С радостью меняли, забирали даже 50-ти копеечные монеты.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

игра вполне стоит свеч
Статья 186 УК РФ. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
наказываются принудительными работами на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей
Так стоит ли твое время чтобы заниматься подделкой монет?
Как по мне - так нет.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Проснитесь наконец-то, уже давно есть. Если вы чего-то не знаете, то лучше промолчите, чтобы не выглядеть глупо со своими высказываниями.
да, не знал, что что-то такое пытаются сделать, хотя монеты там не напечатаешь, а почему сразу глупо, вы сами что, всё знаете?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Этим сейчас занимаются только из интереса, ну или просто в обороте остались подделки сделанные в прошлых годах. Если за 2016 году было обнаружено всего 120 штук - явно на этом никто не разбогател.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

почему сразу глупо
да потому
чего не сморозишь чтоб лишний раз биткон прорекламировать
Я никакой биткоин нигде не рекламирую в отличии от вас
сами что, всё знаете?
нет не знаю, и поэтому никогда не делаю поспешных выводов
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Юбилейки подделывать самое то. Вон монета номиналом в 10р Чеченская респ-ка, Пермский край и ЯНАО стоят дороже 10тыс рублей только вот продать такие монеты нумизматам сложнее, они то лучше рядовых граждан знают что и как должно быть на монете.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,143
Реакции
20,201
Поинты
150.765
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Было бы интересно посмотреть на поддельные металлические монеты.
Современные поддельные металлические монеты, сейчас редкость. Как написано в новости, аферисты их скорее всего ради интереса лепят. Это наверное они так тренируются, чтобы потом сделать точную копию какой-нибудь ценной старой монеты, которая может стоить миллионы рублей (штука). Как вон на фото, что я ниже приложил. Но это настояшая монета, редкая, дорогостоящая и её то и стараются подделать, чтобы подороже перепродать, хотя и не всегда им это удается и сбывают по-дешевке, но тоже - хоть что-то...
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Bellka

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Ого:_15: я даже и не знала, что монеты можно подделать,думала можно только бумажные
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Я тоже очень сильно удивилась, когда узнала об этом. Просто мне кажется, что материал будет стоить дороже, чем сама монета) Да и времени это займет гораздо больше)
А у меня в стране только недавно ввели в обращение монеты. Я как то и подумать не могла, что найдутся умельцы, которые займутся такими делами. Ладно уж бумажные деньги подделывать — это еще можно понять, но монеты)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

eryoma, ну у людей кто этим давно занимается, явно другой взгляд на вещи, и на закон, потому что раз они этим занимаются, плевать им на остальное
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Эхх, в нашем мире подделать можно все что угодно. Хотя мне кажется что подделывать бумажные деньги намного проще нежили железные монеты. Да и затрат на материалы, работу и время работы меньше
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

А у меня в стране только недавно ввели в обращение монеты. Я как то и подумать не могла, что найдутся умельцы, которые займутся такими делами. Ладно уж бумажные деньги подделывать — это еще можно понять, но монеты)

Я попросту смысла не вижу. Вот если взять в пример украинские монеты, то зачем подделывать даже монеты с самым большим номиналом (1 гривна)?)
 
Сверху Снизу