В России пока не бросают подделывать монеты - Страница 5

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Давно и успешно работают, но удивительно, что картой у них до сих пор нельзя расплатиться. Парадокс.
А не приходила Вам в голову такая мысль что не все хотят светить свой денежный оборот в банках, с кассовыми аппаратами и наличными деньгами скрыть доход проще.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
У нас на рынке бОльший выбор фруктов и кондитерских изделий, к примеру.

Выбор может быть и большой. Я как бы с этим не спорю. Но я лично говорил про цены. Меня на рынке они уже давно не устраивают. Частник дерут три шкуры.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Ну из-за пяти копеек никто угрожать не будет, если и заметят, это не крупные купюры, любому ясно что она уже годами могла по рукам ходить, и никто не обращал внимания...

А как вы докажете, что в данной ситуации вы не виновны? Как я уже говорила, наши законы можно крутить как угодно. Мой знакомый (адвокат) говорил, что решение споров во многом зависит от настроения судьи..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

А как вы докажете, что в данной ситуации вы не виновны? Как я уже говорила, наши законы можно крутить как угодно. Мой знакомый (адвокат) говорил, что решение споров во многом зависит от настроения судьи..
Если монета старая, и явно ходила по рукам годами, то доказать вашу непричастность довольно просто, а новые монетки попадаются не так уж и часто...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Так символика в любом случае на монетах разная будет. Смотрите внимательнее тогда.
Кстати, у нас я такого не замечала. Вроде всегда нашими рассчитывались)
Это редкие случаи, но когда на кассе стоит много людей и все нервничают, зляться и подгоняют кассира.... то такое вполне может случиться. Просто в этой ситуации мне жалко именно кассиров, а не покупателей)
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Но для Россия сейчас актуальна другая проблема: - из Китая везут большими партиями точные копии сувенирных монет ЦБ РФ. Однако "сувенирными монетами" их называют сами китайцы, но по нашему законодательству - это подделка. И уже скором времени (после принятия поправок в Закон) изготовителям подобных "сувениров" будет грозить штраф до 500 тысяч рублей или 3 года колонии. И только если "копия" будет на 25% отличаться по размеру от оригинала монеты (а также купюры), то это только тогда "сувенир" не будет считаться подделкой.
Ох, уж эти китайцы. Что они только не подделывают: телефоны, часы, брендовые вещи, вот уже и до сувенирных монет ЦБ РФ добрались. В общем промышленный конвеер Поднебесной загружен работой.:biggrin2:
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ого монеты подделывают ! Наверняка их все-таки с монет советских или снг переплавляют .А то какой резон !Или это деревенские люди для которых и 5 р деньги.Спички можно купить
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Это редкие случаи, но когда на кассе стоит много людей и все нервничают, зляться и подгоняют кассира.... то такое вполне может случиться. Просто в этой ситуации мне жалко именно кассиров, а не покупателей)

Понимаю вас. Да на кассирах всегда срывались. И честно вам скажу, искренне не понимаю почему. Ведь виноваты не они, а администрация магазина.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Понимаю вас. Да на кассирах всегда срывались. И честно вам скажу, искренне не понимаю почему. Ведь виноваты не они, а администрация магазина.
А администрация магазина этого всего не понимает, когда они сами не видят и не слышат, и вообще не были в этой шкуре, им далеко до понимания. Они только греют свои попы в кабинетах и все
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

А администрация магазина этого всего не понимает, когда они сами не видят и не слышат, и вообще не были в этой шкуре, им далеко до понимания. Они только греют свои попы в кабинетах и все

Полностью с вами согласна! Ужасно возмущает то, что они даже магазин отопить нормально не могут, а сама включили себе обогреватель и чаи распивают.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Ужасно возмущает то, что они даже магазин отопить нормально не могут, а сама включили себе обогреватель и чаи распивают.
Потому что для простых людей слово работа происходит от части"раб", вот так и получается рабы работать должны в любых условиях. Что же касается начальства, то к ним такая часть слова не применима =(
 

konfetk

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
Подделовать монеты кому то наверное выгодно...народ и не поймет если попадеться кому такая монета...лан еще крупные купюры проверяем...😊
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000


Этот "черный бизнес", конечно не сравнить с подделкой купюр, но факт остается фактом: - в 2016 году банковской системой страны выявлено и изъято из оборота 120 поддельных монет разного достоинства. Легче всего фальшивомонетчики справляются с задачей по подделке 5 рублевых монет, гораздо реже подделывают монету достоинством в 10 рублей.

В конце 90-х (до кризиса 1998 г) на 5 рублей можно было купить 1 доллар США, поэтому в то время подделки монет цвели буйным цветом - банки изымали из оборота до 4 тысяч подделок в год. Тогда в принципе был экономический смысл заниматься этим нелегальным делом, а сейчас эти нехорошие люди работают практически на голом энтузиазме, ну может быть из "спортивного интереса", типа - а смогу ли я превзойти в своем левом "мастерстве" тот же официальный монетный двор или нет? Например, в 2016 году специалистам ЦБ попала в руки монета собранная из 3-х частей (на склейке) - аверса, реверса и гурта и как они утверждают себестоимость этой фальшивки (и как кстати, и настоящих монет) давно превысила их номинал, однако ж делают, не бросают.

А вот в Европе практически массово продолжают подделывать монеты Евро и фунты-стерлингов, потому что там это выгодно и к примеру, в 2014 году в Италии полицией была изъята партия с сотней тысяч поддельных монет Евро - это был довольно хороший улов.

Но для Россия сейчас актуальна другая проблема: - из Китая везут большими партиями точные копии сувенирных монет ЦБ РФ. Однако "сувенирными монетами" их называют сами китайцы, но по нашему законодательству - это подделка. И уже скором времени (после принятия поправок в Закон) изготовителям подобных "сувениров" будет грозить штраф до 500 тысяч рублей или 3 года колонии. И только если "копия" будет на 25% отличаться по размеру от оригинала монеты (а также купюры), то это только тогда "сувенир" не будет считаться подделкой.

Между тем технологический прогресс не стоит на месте и многие эксперты заговорили о том, что монеты можно будет скоро напечатать на 3D-принтерах, но в ответ другие специалисты утверждают, что пока еще напечатать "точную копию" монеты можно только на промышленных принтерах, которые стоят огромных денег, а стоимость расходных материалов для такого принтера еще выше - овчинка выделки не стоит. В будущем такое вполне вероятно, но сейчас вряд ли. А пока наши "умельцы" оттачивают своё мастерство с рублями у себя на кухне, порой не понимая даже, что они преступают Закон. А наверное зря - потом ведь может быть и поздно будет. Оправдываться...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5847cf89e37bd
В конце 90-х (до кризиса 1998 г) на 5 рублей можно было купить 1 доллар США, поэтому в то время подделки монет цвели буйным цветом - банки изымали из оборота до 4 тысяч подделок в год. Тогда в принципе был экономический смысл заниматься этим нелегальным делом, а сейчас эти нехорошие люди работают практически на голом энтузиазме, ну может быть из "спортивного интереса", типа - а смогу ли я превзойти в своем левом "мастерстве" тот же официальный монетный двор или нет? Например, в 2016 году специалистам ЦБ попала в руки монета собранная из 3-х частей (на склейке) - аверса, реверса и гурта и как они утверждают себестоимость этой фальшивки (и как кстати, и настоящих монет) давно превысила их номинал, однако ж делают, не бросают.
Вот совсем у людей ума нету что ли? Ну нафига они нужны им , эти монетки, которые стоят дороже чем их номинал? Смешно, вроде неумные не смогут штамповать подделки, а зачем умным людям в минуса, да еще и закон нарушать? Глупо получается...:biggrin2:
 

4UHA

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Понимаю бумажные деньги подделывать, но зачем копейки то эти нужны поддельные, что на них сейчас купить то можно? Жваачка то и то дороже 5 рублей стоит... Нелогично как то поступают, да и закон нарушают нехило.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Потому что для простых людей слово работа происходит от части"раб", вот так и получается рабы работать должны в любых условиях. Что же касается начальства, то к ним такая часть слова не применима =(

Ну а потом удивляются, что у них нет работников, начинаются массовые кражи, махинации, подделывать монеты и деньги начинают. Не от хорошей жизни ведь это.
 

milanimperiya

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
28
Реакции
20
Поинты
0.000
Я думаю от монет пора отказываться
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я думаю от монет пора отказываться

Да уж, от монет точно скоро нужно отказываться кому они скоро будут нужны если на них в скором времени ничего не купишь , если инфляция и дальше такая будет идти то да........
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Не от хорошей жизни ведь это.
Ну, многим хватает того, что они привыкли к таким "черным заработкам" ,как подделывание монет. А кто то так вообще, наверное, всю жизнь этим занимался и ничего больше не умеет. Если нет работы, это не значит, что надо идти такими путями)
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Наверное надо тогда организовать какую-то сеть среди попрошаек и за процент он знают куда её можно сдать. Это конечно, касается больших городов, типа Москвы и т.д. В Москве на многолюдных улицах видел что им много в шапку кидают, правда и не только мелочью порой:rolleyes:
Что то я давно не видела попрошаек у нас. Интересно куда они подевались. На фальшивых монетах попались при сбыте)))?
А может монеты какие нибудь юбилейные подделывают, на обычных то не разбогатеешь наверно...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,849
Реакции
20,087
Поинты
96.873
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Что то я давно не видела попрошаек у нас. Интересно куда они подевались. На фальшивых монетах попались при сбыте)
Где, в Москве, не видели? Не смешите меня, пожалуйста - как не зайдешь в вагон метро, так обязательно днём, из вагона в вагон просящие ходят, только успевай от них отбиваться. Да чего там - у меня в райцентре, в поселке (!) и то часто можно видет стоящих с протянутой рукой, то у "Магнита", то у "Пятерки".
Вы наверное не в России живёте:biggrin2:
 
Сверху Снизу