В России пока не бросают подделывать монеты - Страница 4

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Абсолютно логично! К таким настоящим "мелочам" не будет никто присматриваться, да ещё и в полицию никто не пойдёт из-за фальшивых десяти рублей или рубля.А если фурами завозить - вот и прибыльный незаконный бизнес.
Фурами завезти сложнее, это к одной монетке никто присматриваться не станет, если же поделок будет много, сначала присматриваться начнут, а затем и след отследят...
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Никогда бы не подумала, что монетки кто-то подделать решит. Я в шоке! До чего народ дошел. Не уж то создание обычных копеечек в 10 рубля кому-то выгодно, по-моему это очень затратно.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
живчики) конечно, человеку, который не разбирается, легко продать подделку ценной монетки
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Интересно, действительно, что за энтузиазм движет такими фальшивомонетчиками? Если захотеть, и вложиться, то промышленный принтер можно приобрести. Другое дело, что скрыть это будет достаточно трудно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Такие машинки, которые смогут проверить качество и неподдельность монет, есть только в банках. Нам же остается все только проверять в ручную и не попасться на фальшивки, потому как потом вряд ли объяснишь правоохранительным органам, как они к тебе попали

А ведь из-за этого и правда могут быть проблемы у нас. Выдали где-то фальшивую, проверить мы никак не можем. И тут из-за пяти копеек нам угрожают тюрьмой:_1::_106:
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Подделывать деньги и вообще, производить любую работу возможно только когда это рентабельно. Пишут опять не подумав. Понятно, когда речь идет о юбилейных монетах ЦБ. Их стоимость в тысячи раз выше пятирублевок. Потом, их толком никто не видел. Ими можно заниматься. А пятирублевки - их даже перевозить уже убыточно. Их изготовили во время когда 5 рублей стоил = доллар.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

А ведь из-за этого и правда могут быть проблемы у нас. Выдали где-то фальшивую, проверить мы никак не можем. И тут из-за пяти копеек нам угрожают тюрьмой
Жесть короче творится. Но у нас пока другая фишка ходит: в магазинах и супермаркетах умудряются рассчитываться украинскими или российскими деньгами. При этом и те и другие с нашими имеют какие то сходства
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

А ведь из-за этого и правда могут быть проблемы у нас. Выдали где-то фальшивую, проверить мы никак не можем. И тут из-за пяти копеек нам угрожают тюрьмой:_1::_106:
Ну из-за пяти копеек никто угрожать не будет, если и заметят, это не крупные купюры, любому ясно что она уже годами могла по рукам ходить, и никто не обращал внимания...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

Жесть короче творится. Но у нас пока другая фишка ходит: в магазинах и супермаркетах умудряются рассчитываться украинскими или российскими деньгами. При этом и те и другие с нашими имеют какие то сходства

Так символика в любом случае на монетах разная будет. Смотрите внимательнее тогда.
Кстати, у нас я такого не замечала. Вроде всегда нашими рассчитывались)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: В России пока не бросают подделовать монеты

При этом и те и другие с нашими имеют какие то сходства
С вашими, это какие ваши? Российские и Украинские имеет мало сходства, разве что пятак, и то с натяжкой. Нужно быть слепым, чтобы не заметить этого.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
По крайней мере, если в своем кошельке обнаружишь поддельную монету, то не так обидно будет. Еще 100 рублей не научились в виде монет выпускать. Я как-то видела монету 5 р. У нее были подозрительно красные бока. Вот тогда я задумалась, а не фальшивая ли она.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
По крайней мере, если в своем кошельке обнаружишь поддельную монету, то не так обидно будет. Еще 100 рублей не научились в виде монет выпускать. Я как-то видела монету 5 р. У нее были подозрительно красные бока. Вот тогда я задумалась, а не фальшивая ли она.
Ну красные бока можно объяснить например тем, что ее в чем-то измазали, я в свое время встречал монетки измазанные и краской и зеленкой, и еще много чем...
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну красные бока можно объяснить например тем, что ее в чем-то измазали, я в свое время встречал монетки измазанные и краской и зеленкой, и еще много чем...
Нее, там точно не было никакой краски. Красный цвет был не яркий. Он был естественным, если так можно выразиться. Как будто металл окислился. Не химик, не могу объяснить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нее, там точно не было никакой краски. Красный цвет был не яркий. Он был естественным, если так можно выразиться. Как будто металл окислился. Не химик, не могу объяснить.
Ну вымазали чем-то и практически стерлось, сейчас если посмотреть на мелочь, становиться видно что практически половина монеток грязная в чем-то...
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну вымазали чем-то и практически стерлось, сейчас если посмотреть на мелочь, становиться видно что практически половина грязная в чем-то...
Есть такие полугрязные монетки. Я аж брезгую их брать. Стараюсь быстрее ими что-либо оплатить. Мне все время кажется, что их бомжи у себя держали или нашли где-то в грязи.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Есть такие полугрязные монетки. Я аж брезгую их брать. Стараюсь быстрее ими что-либо оплатить. Мне все время кажется, что их бомжи у себя держали или нашли где-то в грязи.
Да все может быть, и бомжи ими расплачиваются и в грязи валялись, да и вообще, с деньгами очень много всего происходит, пока они переходят из рук в руки...
 
Последнее редактирование:

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Есть такие полугрязные монетки. Я аж брезгую их брать. Стараюсь быстрее ими что-либо оплатить. Мне все время кажется, что их бомжи у себя держали или нашли где-то в грязи.

Так не пользуйтесь такими монетками. Не пользуйтесь банкнотами. Сейчас практически в любом магазине можно оплатить покупки банковскими картами. Очень удобно.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Так не пользуйтесь такими монетками. Не пользуйтесь банкнотами. Сейчас практически в любом магазине можно оплатить покупки банковскими картами. Очень удобно.

Не всегда хожу в магазины. Часто бываю на рынке. Тем более что он находится в шаговой доступности. Там только наличкой можно оплачивать. А еще мелкие магазины никак не хотят терминалы устанавливать.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Не всегда хожу в магазины. Часто бываю на рынке.

Давно не хожу на рынки. Там уже давно всё дороже, чем в сетевых магазинах. А те мелкие магазины, что есть в моём микрорайоне, давно уже принимают банковские карты. И это глубинка.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Давно не хожу на рынки. Там уже давно всё дороже, чем в сетевых магазинах. А те мелкие магазины, что есть в моём микрорайоне, давно уже принимают банковские карты. И это глубинка.

У нас на рынке бОльший выбор фруктов и кондитерских изделий, к примеру. Да и цены нормальные. Поблизости есть кондитерская хорошая. Давно и успешно работают, но удивительно, что картой у них до сих пор нельзя расплатиться. Парадокс.
 
Сверху Снизу