• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России растут цены на сигареты и виной тому акцизы от ФНС России

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010




За последние несколько месяцев ведущие российские компании про производству сигарет повысили на несколько процентов цены на свою продукцию — эти данные сообщает налоговая служба России.

Так, представитель табачной компании "BAT-Россия" г-жа Гуськова заявила, что цены на такую продукцию невозможно менять очень быстро и сначала подается декларация о новых ценах и только через несколько месяцев, сигареты нашим курильщикам придётся брать в магазинах, вынимая дополнительные деньги из кармана.

Между тем, журналисты уже смогли рассмотреть даже на закрытых прилавках с табачной продукцией новые цены на популярные марки сигарет компании "Донской табак" и цены на их сигареты выросли на 6 рублей или на 3,5%. Вроде немного, но в масштабах страны это ещё миллиарды и миллиарды рублей в виде дополнительного дохода.

При этом производители ссылаются на рост ставок акцизов на эти самые сигареты. Напомним, что акцизом называют косвенный налог на товары массового потребления и производители платят его напрямую в ФНС России. То есть по сути, это ФНС периодически даёт табачным компаниям свои новые ставки акцизов ради большего сбора налогов и пополнения ими казны, а платят за всё курильщики.

Например, в компании "Imperial Tobacco" не отрицают, что за последний месяц они подняли цены на свои сигареты максимально на 6 рублей и заодно напомнили, что в России акциз на сигареты в 2020 году уже вырос на 4% и поэтому что им делать? Убытки ж нести никто не хочет...

И точно такая же ситуация в и "Philip Morris International".

А ещё производители сигарет просят не забывать, что в 2020 году они начнут маркировать свою продукцию, а это ещё один аргумент в пользу того, что вскоре возможен новый рост цен на этот ходовой товар и довольно ощутимый.

Тем временем наши налоговики в своем реестре сигаретной продукции даже и не скрывают, что сначала будут дорожать самые популярные марки сигарет: Winston, Parliament, Rothmans, "Ява" и т.д.

Ну и естественно, наши курильщики будут обращать всё большее внимание на контрафакт — об этом говорят даже в самих табачных компаниях. Пачка контрафактных сигарет сейчас почти в 1,5-2 раза дешевле, чем в официальном эконом сегменте и понятно, что многие люди не будут зря транжирить деньги.

А ещё думцы хотят скоро принять у нас закон о введении минимальной розничной цены на сигареты, но в таком случае, по словам представителей всё того же "Imperial Tobacco", цена легальных сигарет будет точно отличаться от контрафактных в 2 раза и курильщики уже массово перейдут на них.

Правильно, ведь как говорят "охота пуще неволи", а когда такие цены в магазине на свою вредную привычку, то тем более.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e1d7c5b105d9
 
Сверху Снизу