• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России запускают новый проект на базе Blockchain

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030

На основании принципа работы технологии блокчейн, в России создали новый проект, от которого хотят получить эффект легализации денежных потоков.

Проект так и назвали «WhiteMoney», другими словами «белые деньги». Суть этого новшества такова, что на электронных деньгах будут оставлять пометки, чем будут фиксировать и сохранять историю транзакций, прошлых и последующих.
Такая система легализация денежных потоков имеет несколько преимуществ:
- Скорость перевода денег с одного счета на другой сократилось с нескольких дней до одного часа;
- Прозрачность платежей выходит на новый уровень;
- Шанс отмыть деньги либо проводить какие-то мошеннические действия очень маленький.

Разработка «Белые деньги» это веб-сайт, на котором можно отследить любые транзакции по счету и мобильное приложение для перевода средств. И благодаря этому, при помощи оставленной метки, которая будет присутствовать на каждой денежной единице, можно посмотреть всю историю ее движения по различным счетам.

Нововведение даст возможность банкам отыскивать любые данные с помощью компьютера, поможет отследить распределение государственных бюджетов и убрать коррупцию.

Планируется, что уже со следующего года такая система будет у большинства банков.

специально для MMGP.COM
 

INTER241

Любитель
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
158
Реакции
24
Поинты
0.000
Проект так и назвали

думаю это один из случаев. что как бы проект не назвали, толку будет ноль. Будут знать те. кому это нужно, и этим будут пользоваться в своих корыстных целях
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
Нововведение даст возможность банкам отыскивать любые данные с помощью компьютера, поможет отследить распределение государственных бюджетов и убрать коррупцию.
Крайне неразумно. Получается биткоин уже будет не таким анонимным.
Я в принципе так и думал пару лет назад, что правительство введет что-то новое, так как вот эта анонимность им не даёт покоя :biggrin2:
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Получается биткоин уже будет не таким анонимным.

А он и так вообще не анонимен, а абсолютно прозрачен. И блокчейн же не обязательно для биткоина. Как раз-таки этот самый блокчейн для этих меток и будет использоваться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
А он и так вообще не анонимен, а абсолютно прозрачен. И блокчейн же не обязательно для биткоина. Как раз-таки этот самый блокчейн для этих меток и будет использоваться.
Я понял конечно же, но я привел пример именно с биткоином. Сейчас правительство против него нацелено, как не крути. Уже в ВК мемы постят "анти-криптовалютная Россия" :)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Это что такой новый способ борьбы с отмыванием доходов?
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Это что такой новый способ борьбы с отмыванием доходов?
Вполне все это реально, не думаю что может что либо измениться. Тем более если задуматься, то совсем не ясно в какой именно момент и каким именно способом все это будет сделано.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Это что такой новый способ борьбы с отмыванием доходов?
Или новый способ отмывания и признания денег "чистыми". Может, ещё и "сертификат чистоты" будут выдавать?
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Такая система легализация денежных потоков имеет несколько преимуществ:
- Скорость перевода денег с одного счета на другой сократилось с нескольких дней до одного часа;
- Прозрачность платежей выходит на новый уровень;
- Шанс отмыть деньги либо проводить какие-то мошеннические действия очень маленький.
Очень полезное нововведение для России, где уровень коррупции не стихает! Мне кажется, такие проекты помогут (или начнут сами) развивать российский бизнес-сектор по-тихоньку, на начнут!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Крайне неразумно. Получается биткоин уже будет не таким анонимным.
Я в принципе так и думал пару лет назад, что правительство введет что-то новое, так как вот эта анонимность им не даёт покоя :biggrin2:
А никто не собирается терпеть анонимность денег в интернете, законы принимаются, гайки закручиваются, скоро вообще без паспорта ничего сделать не получиться...
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Уже в ВК мемы постят "анти-криптовалютная Россия"

Мемы по любому поводу и без повода постят, зачастую там настолько тупые упрощения ситуации, что даже непонятно, стоит ли спорить с пациентами или сразу указать им на дурдом. Потому, следует посмотреть, что тому же Грефу, который выступал за изучение и продвижение блокчейна, власть ответит официально.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
Потому, следует посмотреть, что тому же Грефу, который выступал за изучение и продвижение блокчейна, власть ответит официально.
Да, множество видео перевидал с главой Сбербанка. Пиарил блокчейн как мог. Но сможет ли он до верхушки донести свои идеи? Мне кажется прозевают они эти технологию
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Но сможет ли он до верхушки донести свои идеи? Мне кажется прозевают они эти технологию

Прозевали или нет пока рано говорить. А донести у него, думаю, полно возможностей. Ему ведь в какой-то мере выдали карт-бланш, т.е. он может реализовывать свои идеи, пока они приносят стране выгоду - так что посмотрим, что решат.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да, множество видео перевидал с главой Сбербанка. Пиарил блокчейн как мог. Но сможет ли он до верхушки донести свои идеи? Мне кажется прозевают они эти технологию
А как мне кажется все это вполне может быть лишь очередным пиаром и все на этом. Тем более если только подумать, то зачем им что либо новое придумать, как они могут все также функционировать и уже хватит чтобы крутить средствами.
 

Valiok93

Любитель
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
110
Реакции
54
Поинты
0.000
Сделают но специфически) по русски)
 

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
добирается уже и к нам)) Пусть , будем в тренде)
 
Сверху Снизу