• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Швейцарии заморожено имущество десяти олигархов

wer.png

Швейцарские кантоны сообщили о десяти объектах принадлежащих российским олигархам, которые в настоящее время заморожены в соответствии с санкционными мерами, заявил в воскресенье представитель правительства.

Фабиан Майенфиш, представитель государственного секретариата по экономическим вопросам (SECO) подтвердил сообщение в газете NZZ am Sonntag, но не пожелал сообщать подробности. Эта недвижимость больше не может быть продана или сдана в аренду.

По данным NZZ am Sonntag, десять домов и квартир находятся в четырех разных кантонах, включая Берн и Женеву. NZZ сообщает, что один из них — это дом для отдыха в Бернском Оберланде, который принадлежит олигарху Петру Авену, бывшему главе крупнейшего российского коммерческого банка Альфа-Банк.

Общая сумма арестованных активов составляет 5,75 млрд. швейцарских франков ($6,2 млрд.), пишет газета со ссылкой на SECO. Эксперт по отмыванию денег Даниэль Телесклаф сообщил газете, что опасается, что многие активы олигархов никогда не будут найдены. Он сказал, что после первых санкций против России за аннексию Крыма в 2014 году у этих олигархов были годы, чтобы подготовиться и спрятать свои деньги.

Также в связи с санкциями SonntagsBlick сообщает, что швейцарские таможенники проводят проверки на наличие активов подсанкционных олигархов, таких как произведения искусства. Однако они обнаружили только один такой случай.


 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Это ещё раз доказывает, что надо всегда риски диверсифицировать. Вкладываться надо уметь.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Это ещё раз доказывает, что надо всегда риски диверсифицировать. Вкладываться надо уметь.
Кто виноват в этих рисках и куда олигархам еще было вкладывать. Ответ здесь один – большой риск заложен в Кремле. Целая машина работала. Теперь все конец.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Кто виноват в этих рисках и куда олигархам еще было вкладывать. Ответ здесь один – большой риск заложен в Кремле. Целая машина работала. Теперь все конец.
Я об инвестировании в целом рассуждаю. Политики не касаюсь.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Я об инвестировании в целом рассуждаю. Политики не касаюсь.
Понимаю, сложно сейчас вам. Но все же это большая игра между правдой и злом. Жить придется с чем-то и куда-то инвестировать, если это будет возможным вообще.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Понимаю, сложно сейчас вам. Но все же это большая игра между правдой и злом. Жить придется с чем-то и куда-то инвестировать, если это будет возможным вообще.
Рекомендую не апеллировать лично ко мне.
Мы говорим о Вашей теме и по теме. Политика в другом разделе.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Рекомендую не апеллировать лично ко мне.
Мы говорим о Вашей теме и по теме. Политика в другом разделе.
Я к вам не с политикой. Это олигархи связаны с политикой. За деньги мир же не купишь или изменить за деньги разве можно. Сейчас новая струя инвестиций в экологический климат. Это долгосрочные инвестиции. В моей теме, деньги заморожены олигархов по какой-то причине. Здесь кроется вопрос, почему они без риска не инвестировали в свою страну...
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Здесь кроется вопрос, почему они без риска не инвестировали в свою страну
Может адресовать вопросы туда?
Мне интересны только методы диверсификации. И хочется, чтобы люди учились на чужих ошибках.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Может адресовать вопросы туда?
Мне интересны только методы диверсификации. И хочется, чтобы люди учились на чужих ошибках.
Здесь разный уровень риска. Сначала все хорошо, а после плохо. Они думали, что самое лучшее убежище в Швейцарии и никто не сможет достать их активы, недвижимость потому, что страна нейтральная. Вышло все не так.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Здесь разный уровень риска. Сначала все хорошо, а после плохо. Они думали, что самое лучшее убежище в Швейцарии и никто не сможет достать их активы, недвижимость потому, что страна нейтральная. Вышло все не так.
Кстати, я недавно рассматривала банки Швейцарии для вложений. И это еще раз доказывает, что не надежные они. У меня даже спор вышел с коллегами насчет вложений денежных средств именно в их банках, в качестве инвестирования.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Кстати, я недавно рассматривала банки Швейцарии для вложений. И это еще раз доказывает, что не надежные они. У меня даже спор вышел с коллегами насчет вложений денежных средств именно в их банках, в качестве инвестирования.
Если Швейцарские банки не надежны, тогда нужно сказать, что Европа варварски отняла у них «незаконно» деньги, имущество …и что нет цивилизации в Европе. Я думаю, вы поняли, на что я намекаю - зеркальное отображение. Тем самым я смогу определить, кто Вы.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Если Швейцарские банки не надежны, тогда нужно сказать, что Европа варварски отняла у них «незаконно» деньги, имущество …и что нет цивилизации в Европе. Я думаю, вы поняли, на что я намекаю - зеркальное отображение. Тем самым я смогу определить, кто Вы.
На форуме апеллирование к личности запрещено.
Мне не интересна более эта тема. Удачи.
 
Сверху Снизу