• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В США Apple заплатит $500 млн в качестве компенсаций за замедление работы iPhone

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,720
Реакции
20,029
Поинты
152.229



Кажется владельцам старых айфонов в США наконец повезло — компания-производитель этих аппаратов Apple решила выплатить им солидную компенсацию из-за замедления работы гаджетов.

Дело в том, что в 2017 году Apple выпустила обновление ПО для своих смартфонов iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus и SE, но после этого пошли массовые жалобы пользователей насчёт замедление работы их аппаратов.

Однако, компания Apple вначале не желала признавать претензии владельцев айфонов, что их обновленное ПО содержало какие-то технические косяки и только в конце 2017 года представители Apple принесли свои извинения за это и в качестве частичной компенсации снизили цену на замену аккумулятора с 79 долларов США до $29.

Однако, многие владельцы вышеперечисленных айфонов не унимались и в конце концов подали на компанию Apple судебный иск в окружной суд Северного округа Калифорнии. Надо отметить, что и в суде представители Apple держались очень стойко и так до сих пор открыто не признали вину компании в замедлении работы старых айфонов.

Впрочем, стоит отдельно оговорить, что сами инженеры Apple действительно работали над решением данной проблемы и в конце концов предложили снизить частоту процессоров в айфонах выше. В итоге аккумуляторы стали садится не так быстро как раньше, заодно и ушла проблема с непредвиденным отключением таких айфонов. Но истцам этого было мало и в суде они жаловались, что были вынуждены потратиться на приобретение новых айфонов.

В конце концов согласно свежего решения суда, американские владельцы iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus и SE получат в среднем по $25 — максимум до $500 в качестве компенсации за свои страдания с ненадежными смартфонами.

Между тем, в прошлом месяце французские власти оштрафовали компанию Apple на 27 млн долларов из-за жалоб местных владельцев iPhone на замедление работы. Вероятно это и стало последней каплей, чтобы Apple наконец пошла на уступки в своей стране и видимо действительно — лучше сейчас выложить 500 млн долларов в виде компенсаций, чем потом рисковать миллиардными штрафами, ведь в США дело за этим не постоит. Как думаете — это верный ход?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e5d80df29701
 
Сверху Снизу