В США приняли закон, регулирующий онлайн-торговлю

1687871702211.png


Закон об информации, новый закон, направленный на пресечение организованного розничного воровства и продажи контрафактной и вредной продукции на онлайн-платформах, вступает в силу во вторник, поскольку все больше розничных продавцов считают кражу причиной снижения прибыли.

Двухпартийный закон, который означает добросовестность, уведомление и справедливость на онлайн-рынках розничной торговли, был принят в декабре как часть сводного законопроекта о расходах, более чем через год после того, как он был представлен конгрессменами Яном Шаковски, штат Иллинойс, и Гасом Билиракисом. , Р-Фла.

Личность продавцов на онлайн-рынках обычно неизвестна, но новый закон призван это изменить. В соответствии с Законом об информации веб-продавцы, такие как Amazon и eBay, должны будут проверять и обмениваться информацией о сторонних продавцах, которые совершают большие объемы транзакций на своих платформах.

«Цель Закона о потребителях INFORM — повысить прозрачность онлайн-транзакций и удержать преступников от приобретения украденных, поддельных или небезопасных товаров и продажи их через эти торговые площадки», — заявила Федеральная торговая комиссия, которой будет поручено обеспечивать соблюдение закона. вместе с генпрокурорами штатов, говорится на ее сайте.

«Закон также гарантирует, что пользователи онлайн-рынка имеют возможность сообщать о подозрительном поведении в отношении крупных сторонних продавцов».

После того, как законопроект был принят, онлайн-рынкам дали шесть месяцев на то, чтобы привести его в соответствие. Теперь, когда закон вступил в силу, им могут грозить суровые гражданско-правовые санкции за нарушения.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу