• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Telegram мошенники рассылают фейковую информацию о выплатах для украинцев от ЕС, ООН, "ПриватБанка" и НАТО

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1657519755757.png


На официальной странице "ПриватБанка" в Фейсбук был опубликован пост, который призывает украинцев быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Так, сообщается, что в последнее время в различных Telegram-каналах начала появляться информация о помощи, которую украинцам, якобы, оказывают различные организации - ЕС, ООН, "ПриватБанк" и даже НАТО.

Мошенники предлагают доверчивым клиентам перейти по ссылке на фишинговый сайт и пройти опрос (заполнить персональные данные и данные банковских карт) для получения денежной "помощи".

Служба безопасности банка предупреждает: "Никогда не переходите по следующим ссылкам. Вы потеряете свои деньги. Но, украинцам действительно помогают. Что не так? Во-первых, "ПриватБанк" не создавал каналы и боты для выплат в телеграмме или других мессенджерах. Во-вторых, для выплат мы не просим конфиденциальные данные, включая номера карт, PIN-коды и пароли".

Чтобы не попасть на удочку интернет-мошенников запомните несколько простых правил:

-Не переходите по сомнительным ссылкам. Безопасные сайты содержат значок замка 🔒 возле адреса, а в мошеннических – его не будет. Кроме этого, такие сайты будут мимикрировать под сайты банка.
-Будьте внимательны! Никогда никому не говорите следующие данные: номер карты, срок действия и CVV-код, пароли и PIN-коды.
-Доверяйте только официальным источникам информации. Все официальные выплаты от международных организаций, осуществляемых через ПриватБанк, ТОЛЬКО на этой странице: https://privatbank.ua/help/payment-afio.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Приветствую, я видела на YouTube канале несколько роликов, вернее видео совсем о другом, а заставка для украинцев, вот именно о выплатах от ООН и прочее, получи или останешься ни с чем. Это на наших казахстанских линиях.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу