В Украине хорошо дорожают молочные изделия - Страница 6

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как раз им не выгодно молоко разбавлять.
Даже если вы приедете на дом, вам скорей всего именно разбавленное подсунут. Почему вы считаете что им не выгодно его разбавлять? Так можно вместо одного два ведра продать, и еще себе оставить...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Даже если вы приедете на дом, вам скорей всего именно разбавленное подсунут. Почему вы считаете что им не выгодно его разбавлять? Так можно вместо одного два ведра продать, и еще себе оставить...
И даже друзья так будут поступать? Типа, дружба - это одно, но коммерция - это другое? Если так размышлять, то тогда даже и в магазинах не захочется продукты питания покупать. А чем питаться тогда?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И даже друзья так будут поступать? Типа, дружба - это одно, но коммерция - это другое?
В том то и дело, для людей которых вы покупаете товар, вы не друзья, вы клиенты. Можете взять у проверенного продавца молоко, отнести его на анализ, и убедиться лично...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В том то и дело, для людей которых вы покупаете товар, вы не друзья, вы клиенты. Можете взять у проверенного продавца молоко, отнести его на анализ, и убедиться лично...
Ладно, с молоком разобрались, если можно так сказать)) А как сложится ситуация с твердым сыром. Неужели тоже максимально все ингредиенты станут подсолнечным маслом заменять? Но ведь и последнее тоже не из дешевых. Пока что отмечаю рост цен на мясо. Яйца немного снизились в цене. А молочное пока что по старым ценам продается.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Неужели тоже максимально все ингредиенты станут подсолнечным маслом заменять? Но ведь и последнее тоже не из дешевых. Пока что отмечаю рост цен на мясо. Яйца немного снизились в цене. А молочное пока что по старым ценам продается.
На счет сыра сказать ничего не могу, в этой области пока ничего такого как с молоком не встречал. (но это не значит что примесей там нет). А вот яйца вполне могут быть подделанными) я сам с такими раз сталкивался) пока не разобьешь не поймешь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А вот яйца вполне могут быть подделанными) я сам с такими раз сталкивался) пока не разобьешь не поймешь.
:lol: и как же их можно подделать? Ладно, вместо молока можно использовать белый порошок, именуемый сухим молоком (но этот момент еще тоже надо доказать). А как яйца подделывать, то? То, что можете купить старые, согласна. Будьте любезны, просветите меня, пожалуйста, а то я эту премудрость еще не успела освоить.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,959
Реакции
14,527
Поинты
50.174
Вот сегодня купил сухое молоко и решил сам сделать жидкое молоко.
В нужных пропорциях довольно еще вкусно получилось:) Если брать магазинное, то лучше самому бодяжить смеси....

Ps- с клубничным сиропом вообще жесть получилась:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
То, что можете купить старые, согласна. Будьте любезны, просветите меня, пожалуйста, а то я эту премудрость еще не успела освоить.
__________________
Ведите в ютюбе запрос искусственные куриные яйца, и посмотрите) рассказывать словами сложно и долго, это нужно видеть. Но если коротко скорлупу там делают из гипса, содержимое из желатина и красителей, и делают все это конвейерным методом в большом количестве)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ведите в ютюбе запрос искусственные куриные яйца, и посмотрите) рассказывать словами сложно и долго, это нужно видеть. Но если коротко скорлупу там делают из гипса, содержимое из желатина и красителей, и делают все это конвейерным методом в большом количестве)
__________________
И где же вам посчастливилось подобную "вкуснятину" приобрести? Скорее всего, эти яйца были на порядок дешевле, нежели остальные? А назад продавцу товар не пробовали возвращать?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Скорее всего, эти яйца были на порядок дешевле, нежели остальные? А назад продавцу товар не пробовали возвращать?
Было это давненько, я еще студентом бы, и не поверите на рынке купил, я их жарить пытался, а они не жарятся, типа горят, вернее сразу свертываются и пригорают...возвращать не пробовал, благо купил немного. Стоили они дешево, что меня тогда и привлекло...
И в производстве кстати они в три раза дешевле обычных яиц...
И рис кстати тоже мне искусственный попадался...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,532
Поинты
15.451
Вот сегодня купил сухое молоко и решил сам сделать жидкое молоко.

молоко вообще не пью, не нравится оно мне. а вот кефир можно, сейчас есть неплохой, яготинский брал и чем-то еще советский в стеклянных бутылках напоминает )
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а вот кефир можно, сейчас есть неплохой, яготинский брал и чем-то еще советский в стеклянных бутылках напоминает )
На счет кефира, ряженки и т.д. здесь кстати все как ни странно довольно прилично, по крайней мере, по вкусу не сильно отличается от того, что было лет 20 назад, а вот на счет состава, другой вопрос...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот сегодня купил сухое молоко и решил сам сделать жидкое молоко.
В нужных пропорциях довольно еще вкусно получилось
Я как-то пробовала из сухого молока сделать обычное, а также порошок в кофе добавляла, но ни первое, ни второе по вкусу мне не понравилось. Кстати, если молоко не настоящее, то оно долго прокисает и с него творог не сделаешь: получается практически пустая сыворотка.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
За последние лет 20, если мне память не изменяет количество коров в стране, сократилось на порядок, так что подобный исход, не должен вас очень сильно удивлять. Когда коров становиться все меньше, молоко просто не может не дорожать...
Да вот количество рогатой скотины конечно сокращается, но в тоже время вижу что есть и то же большое количество ферм что реально строится, да и это свинные фермы также!
Я как-то пробовала из сухого молока сделать обычное, а также порошок в кофе добавляла, но ни первое, ни второе по вкусу мне не понравилось.
Это если попробовать реальное, то конечно же это будет совсем другое. Так, что после такого получается что сухое совсем не то получается, не то качество по вкусу.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да вот количество рогатой скотины конечно сокращается, но в тоже время вижу что есть и то же большое количество ферм что реально строится, да и это свинные фермы также!
Молочные мини фермы тоже в селах появляются, но в малом количестве. Свинные более выгодны. Даже моя знакомая, которая раньше исключительно телятину продавала, в последнее время на прилавок и свиное мясо выкладывает тоже.
 

Einnor

Специалист
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
527
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Даже и не представляю что дальше будет с ценами...
У нас, кстати, последнее время продают не сыр или молоко,а сырный, молочный продукты.
Заменители ,так сказать, но по вкусу это какой-то ужас...
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Конечно приходится смирится и жить дальше, ничего здесь не изменишь, как впрочем и во всем остальном, к большому сожалению.
Мало того, что они дорожают в зимний период, плюс еще и дорожают в связи с экономикой страны. Хозпродукты-это огромный труд, но обидно, что на них наживаются другие.
 
Сверху Снизу