Вакцинация от коронавируса может стать условием для выезда в другие страны

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев сказал, что вакцинация от коронавируса может стать необходимым условием для выезда за рубеж. Об этом пишет ТАСС.

По словам Глаголева, ПЦР-тесты и тесты на антитела гарантируют отсутствие заболевания ограниченный период времени, а COVID-19 останется с людьми «на долгие годы».

«Более оптимальным подходом было бы введение международных схем вакцинации или действительно свидетельств о перенесенном заболевании, подтвержденным антителами или определенными данными о клеточном иммунитете», — сказал советник министра.

Обязательная вакцинация не повлияет на решение российских туристов отправиться на отдых за границу, считает председатель комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин.

«Пока такого нет, но для многих зарубежных направлений уже сейчас прививка от коронавируса была бы не лишней. На стоимость туров такая мера повлиять не должна, так как большей части населения прививка о COVID-19 будет бесплатной. Если же кому-то придется платить за нее, то не думаю, что это станет веской причиной отказываться от путешествия», — сказал он.

источник
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Обязательная вакцинация не повлияет на решение российских туристов отправиться на отдых за границу, считает председатель комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин.
Власть живёт в своих реальностях. :_107:
 

Jordikkol

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Ничего не имею против вакцинации, но пока в вакцинах против ковид нет достаточного количества данных, лучше я буду терять сутки на тест, чем выкцинироваться.
 
Сверху Снизу