• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше образование влияет на вашу торговлю? - Страница 12

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Конечно, чем умнее человек и образованней, тем проще ему понять смысл финансов и рынков. Он заинтересован в этом. А особенно те, кто интересуются экономикой и финансами или имеют образование соответствующее. Тут и сомнений быть не может. Поэтому они и зарабатывают в этом деле.

добавлено через 1 минуту
Имхо не влияет! То чувство когда ПТУ шник зарабатывает на торговле криптовалютой - больше чем директор завода с двумя дипломами, - эта мысль многим не дает покоя, да да ) и такое есть , но каждому свое, кто на что учился и у кого как сложились обстоятельства, + самосовершенствование и стремление к заработку, ведь у каждого оно разное.

Это вы на партнерке зарабатываете так или непосредственно на торговле криптой?
 
Последнее редактирование:

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Конечно, чем умнее человек и образованней, тем проще ему понять смысл финансов и рынков. Он заинтересован в этом. А особенно те, кто интересуются экономикой и финансами или имеют образование соответствующее. Тут и сомнений быть не может. Поэтому они и зарабатывают в этом деле.

добавлено через 1 минуту


Это вы на партнерке зарабатываете так или непосредственно на торговле криптой?

Торговля :i-yes: и еще раз торговля.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Мое образование влияет на торговлю. Вот взять среднюю школу, если я бы плохо учился по математике, алгебре, геометрии, черчению, географии, истории, то мне очень сложно было бы разобраться с техническим и фундаментальным анализом. А если есть специальное, высшее образование - то это еще плюс к школьному образованию. Я о том, что школьного образования уже хватает для торговли на рынке Форекс.
 
Последнее редактирование:

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Здравствуйте! Вот задался вопросом влияет ли образование на результаты торговли. У меня друг очень заинтересовался торговлей на форексе, хочет начать торговать, а высшего экономического образования у него нет. Вот и думай действительно оно так необходимо или вполне достаточно желания что бы овладеть необходимыми знаниями.

Высшего економического образования не нужно. Есть разный склад ума аналитический и гуманитарный. Научиться торговать может почти каждый, главное желание и рвение к правильной торговле. Кому то сложнее добиться понимания. Есть и такие которым просто это не дано. Учитесь, пробуйте, стремитесь. Если не попробуешь то и не поймешь.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Если есть экономическое образование, то это дополнительный плюс, если не получится торговать на рынке Форекс, то получится публиковать аналитические статьи, работать финансовым аналитиком.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Абсолютно не влияет. Может быть, если был высшее экономическое, лучше бы фильтровал фундамент или применял, но не думаю, чтобы это дало более положительный результат.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вообще не влияет, среди моих знакомых лучше всего получалось торговать у технаря-самоучки, правда очень способного и толкового)
 

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
Лично мое мнение, образование вообще не влияет на результаты торговли как бы то ни было, другое дело если поставить вопрос по другому, а мешает ли образование, то думаю ответ будет очевидным - нет, потому что когда идет образование человека он учится обрабатывать информацию и применять ее на том или ином примере, и этот опыт не то что не помешает на рынке форекс, но и хорошо поможет.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Форекс - все таки заработок для умных и образование, интеллект тут критически важны.

добавлено через 1 минуту
вообще не влияет, среди моих знакомых лучше всего получалось торговать у технаря-самоучки, правда очень способного и толкового)

Торговать то торговать, а вот зарабатывает ли он? под словом "зарабатывать" я понимаю достойный заработок проффессионала форекс - минимум 500$ в неделю. :_120::_4:
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так покажите пример своей прибыльной торговли, или вы пока телько верите, что вам это будет удаваться?))
 

AnetFX

Интересующийся
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Форекс - все таки заработок для умных и образование, интеллект тут критически важны.

добавлено через 1 минуту


Торговать то торговать, а вот зарабатывает ли он? под словом "зарабатывать" я понимаю достойный заработок проффессионала форекс - минимум 500$ в неделю. :_120::_4:
Образование для торговли на форексе вообще значения не имеет - освоить это может и школьник. Другое дело в психологии поведения в рынке. Кстати, 500% в неделю - это не профессионализм, а желание жахать и стабильности тут не будет никогда!
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Образование для торговли на форексе вообще значения не имеет - освоить это может и школьник. Другое дело в психологии поведения в рынке. Кстати, 500% в неделю - это не профессионализм, а желание жахать и стабильности тут не будет никогда!

Не 500% в неделю, а 500$. И никакое это не желание жахать, а обычная нормальная прибыль, консервативная я бы даже сказал.


А освоить то щелкать кнопки в терминале любой может, а вот чтобы зарабатывать нужно уметь предсказывать курс. А вот тут нужно иметь знаний кучу и интеллекта. :_20:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Лично мое мнение, образование вообще не влияет на результаты торговли как бы то ни было, другое дело если поставить вопрос по другому, а мешает ли образование, то думаю ответ будет очевидным - нет, потому что когда идет образование человека он учится обрабатывать информацию и применять ее на том или ином примере, и этот опыт не то что не помешает на рынке форекс, но и хорошо поможет.
Иногда образование упрощает понимание на рынке. А вот есть люди, которые занимаются работой, к примеру, обслуживают сантехнику или строят дома. Вот такие не идут на рынок. Я даже некоторым таким предлагала. Но вот ответ меня не очень шокировал. Потому что они считают, что быстрее можно сделать деньги работая. А вот форекс - это лохотрон.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Потому что они считают, что быстрее можно сделать деньги работая. А вот форекс - это лохотрон.
Здесь все зависит от навыков человека. Если они есть в определенной сфере, то возможно и правда он сможет быстрее сделать деньги здесь, чем на форексе, с которым он даже не знаком.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Никак особо образование не влияет, только наверное легче определился интресует меня форекс или нет, так как я о нем слышал и не воспринимал как лохотрон, а как возможность узнать что-то новое
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Никак особо образование не влияет, только наверное легче определился интресует меня форекс или нет, так как я о нем слышал и не воспринимал как лохотрон, а как возможность узнать что-то новое
Да, зависимости нет никакой. Можно встретить среди успешных трейдеров как доктора наук какого-нибудь университета, так и обычного человека с 9-ю классами. Герчик, насколько помню, оканчивал техникум только, то есть тоже без ВО.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сейчас интернет как учитель и при желании можно неплохо изучить множество областей, а с учетом того что барыжничество в крови у большинства то научиться торговать на форекс нет особых проблем, проблема только в создании тс. Так что тут при желании и школьник поймет как торговать на форекс.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
проблема в том что это не только учитель но и помойка . В этом мусоре трудно найти неопытным нужную информацию
 

Roman1030

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
261
Реакции
183
Поинты
0.000
Образование вовсе не влияет здесь ни на что. Ну да, считать правльно тоже надо. И хоть какой-то математикой владеть. Хотя вот настроить если советник, то и вообще ничего считать не надо. Сам себе пусть работает потихоньк уи собирает профит вам в карман.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не получится, поначалу может и будет собирать, но со временем это прекратится и придется или менять его, или на себя надеяться
 
Сверху Снизу