• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Важная информация. Продаю форум MMGP.COM - Страница 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Данный форум - весьма мощный инструмент для продвижения любой услуги в сфере инвестирования. Поглядим, чего за конкурсы будут.
Вообще обычно такие проекты для операционной прибыли покупают, так что, может, ничего и не изменится.
По крайней мере, я думаю, что если бы не было официального сообщения, то никто бы ничего и не заметил - из простых пользователей ))
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Данный форум - весьма мощный инструмент для продвижения любой услуги в сфере инвестирования. Поглядим, чего за конкурсы будут.
Вообще обычно такие проекты для операционной прибыли покупают, так что, может, ничего и не изменится.
По крайней мере, я думаю, что если бы не было официального сообщения, то никто бы ничего и не заметил - из простых пользователей ))

Тоже так думаю...
 

troxa

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
364
Реакции
935
Поинты
0.000
Очень неожиданно.Хорошо если не будет глобальных изменений.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Мда, главное чтобы развитие форума не остановилось.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да ну нафиг! Как два пальца обмочить может загнуться постепенно.
неее, уже даже сами пользователи не дадут загнуться)
только если вырубить "свет", разве что)
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
неее, уже даже сами пользователи не дадут загнуться)
только если вырубить "свет", разве что)

Ой да ладно тебе!
Ты что первый год в инете?
Были прецеденты и вроде сильные ресурсы а... однако загибались.
Нет, я не к тому чтобы форум загнулся, наоборот, пусть живет и развивается нам на радость.
Если не шутка то дай Бог разума новому владельцу не похерить этот ресурс.
Ломать не строить, все это уже испытано на горьком опыте СССР (это как пример про сильный ресурс).
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ой да ладно тебе!
Ты что первый год в инете?
Были прецеденты и вроде сильные ресурсы а... однако загибались.
Нет, я не к тому чтобы форум загнулся, наоборот, пусть живет и развивается нам на радость.
не видел, чтоб сильные раскрученные форумы загибались, если тематика форума актуальна.
именно, речь про форумы.
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
bond777, Поглядим, посмотрим.
Время покажет.
Я тока ЗА развитие хоть и не пишу часто но читаю постоянно.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Были прецеденты и вроде сильные ресурсы а... однако загибались.
Были разные случаи, тут даже и спорить нечего, и у каждой конкретной ситуации свое продолжение и окончание. Единственное, что даёт развитие ситуации, это только внутренние качества руководителя, и в первую очередь это - человеческая порядочность, доброта и внимание к людям. А самое главное, это простое уважение.
Если такое будет, то развитие будет идти и на ближайшие 100 лет вперед, если что то люди для себя увидят не то, то понятно, что загнется любая система. Поэтому, чтобы делать какие то выводы, нужно просто жить и наблюдать.
А ВРЕМЯ - оно само расставит все на свои места...
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
не видел, чтоб сильные раскрученные форумы загибались, если тематика форума актуальна.
именно, речь про форумы.

На моей памяти два ярких примера с нашими конкурентами:
1. Инвестфорум. Был очень хорошо раскручен. У владельца - Кати была отличная репутация, при форуме даже был образован инвестфонд, который так же пользовался успехом. В то время они были популярней нас. Но с инвестфондом случилось то, что происходит с любым хайпом - выплаты начали превышать вклады, в итоге - скам... Катя сразу потерялась, форум постепенно загнулся...
2. Маджести. Тоже в свое время очень хорошо раскрученный форум и тоже был популярнее нашего. Но на вершине популярности они совершили ошибку - убрали с форума раздел хайпов! Естественно сразу лишились огромного количества посетителей. Когда они это поняли - раздел восстановили, но счетчики постов не включили. Смешно было наблюдать старожилов у которых всего несколько десятков постов. В итоге народ с хайп разделов перекочевал на другие форумы. Форум существует до сих пор, но уже давно не конкурент...

Есть и другие примеры, когда у одного из форумов за несколько лет сменилось по-моему семь владельцев, что так же не лучшим образом отразилось на его популярности...

Надеюсь, что наш форум подобные беды обойдут стороной, а смена владельца пойдет ему на пользу!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Надеюсь, что наш форум подобные беды обойдут стороной, а смена владельца пойдет ему на пользу!

Ну думаю команда модераторов с большим опытом, может помочь и подсказать новой администрации результати тех или иных действий. Главное что б советовались :).
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ну думаю команда модераторов с большим опытом, может помочь и подсказать новой администрации результати тех или иных действий. Главное что б советовались .
да и я пока не ухожу. даю советы, рекомендации, как и что делать. так что форум не пропадет, я надеюсь :) буду следить по крайней мере. времени, чтобы все полностью рассказать и передать, необходимо достаточно много. не меньше месяца.
 

Salker

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Если Вы о статусах пользователей - то не соглашусь, система как раз логичная - особенно с точки зрения популярности форума.

Именно о статусах..Возьмём мой пример.Я зарегистрировался здесь исключительно из за публикаций одного человека ( тема интересная мне) Но посты его в закрытой части доступ туда только со второго уровня " Любитель" это 100 сообщений..и где логика? Мне нужно спамить в чужих темах что бы набрать 100 сообщений...Обращался в администрацию внятного ответа не получил..Хотя одну неделю позволили мне посмотреть закрытую часть ( вроде убрали ограничение на статус для закрытых групп, но только на неделю , после всё вернулось назад) ..Да и свой блог завести не могу по той же причине..
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Именно о статусах..Возьмём мой пример.Я зарегистрировался здесь исключительно из за публикаций одного человека ( тема интересная мне) Но посты его в закрытой части доступ туда только со второго уровня " Любитель" это 100 сообщений..и где логика? Мне нужно спамить в чужих темах что бы набрать 100 сообщений...Обращался в администрацию внятного ответа не получил..Хотя одну неделю позволили мне посмотреть закрытую часть ( вроде убрали ограничение на статус для закрытых групп, но только на неделю , после всё вернулось назад) ..Да и свой блог завести не могу по той же причине..

Почему ваши интересы должны быть выше интересов тысяч форумчан? Вы сначала придумайте как со спамерами бороться а потом уже критикуйте правила форума.
 

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
Именно о статусах..Возьмём мой пример.Я зарегистрировался здесь исключительно из за публикаций одного человека ( тема интересная мне) Но посты его в закрытой части доступ туда только со второго уровня " Любитель" это 100 сообщений...
Не перегибайте. Мне в свое время был интересен раздел, куда имея 300 сообщений вход только.
Позднее я туда попал. А, почитав, понял, что туда никак нельзя пускать неопытных участников.
И флудить совсем не нужно. Нужно побыть участником и все. А если флудить, то можно не достигнуть и уровня в 100 сообщений даже.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Именно о статусах..Возьмём мой пример.Я зарегистрировался здесь исключительно из за публикаций одного человека ( тема интересная мне) Но посты его в закрытой части доступ туда только со второго уровня " Любитель" это 100 сообщений..и где логика? Мне нужно спамить в чужих темах что бы набрать 100 сообщений...Обращался в администрацию внятного ответа не получил..Хотя одну неделю позволили мне посмотреть закрытую часть ( вроде убрали ограничение на статус для закрытых групп, но только на неделю , после всё вернулось назад) ..Да и свой блог завести не могу по той же причине..

Николай, форуму не один год, поэтому существующая структура оттачивалась годами. И поверьте мне, теперь все логично, как и в жизни: в детском саду завидуют школьникам и хотят побыстрее расстаться с детским садом, школьники хотят быстрей повзрослеть, а взрослые... Только взрослые понимают, что самое лучшее время - это детство! Поэтому помните: всему свое время!!! :i-yes:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
На моей памяти два ярких примера с нашими конкурентами:
1. Инвестфорум. Был очень хорошо раскручен. У владельца - Кати была отличная репутация, при форуме даже был образован инвестфонд, который так же пользовался успехом. В то время они были популярней нас. Но с инвестфондом случилось то, что происходит с любым хайпом - выплаты начали превышать вклады, в итоге - скам... Катя сразу потерялась, форум постепенно загнулся...
2. Маджести. Тоже в свое время очень хорошо раскрученный форум и тоже был популярнее нашего. Но на вершине популярности они совершили ошибку - убрали с форума раздел хайпов! Естественно сразу лишились огромного количества посетителей. Когда они это поняли - раздел восстановили, но счетчики постов не включили. Смешно было наблюдать старожилов у которых всего несколько десятков постов. В итоге народ с хайп разделов перекочевал на другие форумы. Форум существует до сих пор, но уже давно не конкурент...

Есть и другие примеры, когда у одного из форумов за несколько лет сменилось по-моему семь владельцев, что так же не лучшим образом отразилось на его популярности...

Надеюсь, что наш форум подобные беды обойдут стороной, а смена владельца пойдет ему на пользу!
Игорь, спасибо за примеры.
да, припоминаю эти форумы)

но, по первому примеру, совершили большую ошибку - организовали публично официально инвестфонд владельцы форума, а как не крути, любой онлайн инвестфонд рано или поздно банкротится или скамится...даже если есть реальная прокрутка(работа) денег, это уже правда жизни, неизбежно:)
думаю, правильно вы сделали, что убрали Юмакс с этого форума:)

ну а по второму примеру, как раз роковая ошибка в том, что я и написал в своём посте:
если тематика форума актуальна.

Есть и другие примеры, когда у одного из форумов за несколько лет сменилось по-моему семь владельцев, что так же не лучшим образом отразилось на его популярности...

Надеюсь, что наш форум подобные беды обойдут стороной, а смена владельца пойдет ему на пользу!
ну по поводу этого, я также вчера писал, что форумы да, продают(сменяют периодически владельцев), как правило, в первые год...два..ну или три... по причинам:
форумы, обычно, если и продают, то в самые первые годы развития, когда владелец понял, что не тянет проект, или мало прибыли приносит или совсем не приносит, не понимает, как дальше развиваться и выйти на хорошую прибыль, вот и скидывают другим.
ну или человек, который запускает проекты разные с целью их перепродажи через год...два.. но тут, явно, не этот случай:)
конечно, всегда есть место для исключения, но... ну да ладно:)
 
Последнее редактирование:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Продать форум- это все равно что родного ребенка сдать в детдом, это ж родное детище, его только по наследству можно передавать.
вот я и нашел себе преемников и передаю новым управленцам. это совершенно нормальная ситуация, которая практикуется почти в каждом бизнесе. и уж точно нельзя сравнивать бизнес с ребенком, иначе далеко не уедешь.
Не думаю, что Алексей, 7 лет своей жизни отдавший росту одного из крупнейших русских форумов, мог продать его человеку, которому не доверял и не был уверен, что новый администратор с честью продолжит его дело.
верно. очень надеюсь, что новая команда справится. сужу в том числе и по первым действиям, сделанным в закрытом модераторском разделе. дальше видно будет.

Вот так новость. Что-то грустно как-то Алексей, рассказал нам о своем "переходе" в новый бизнес. Прослеживается сожаление, будто подтолкнули его к такому решению.
Нет, никто меня не подталкивал. Я люблю творить, креативить, создавать что-то новое. я по жизни Стартапер. не хочу увязнуть в большом бизнесе, за которым нужен глаз да глаз. это для меня рутина и скука. времени нет чем-то новым заняться, но желание есть.
И заметьте за все время дискуссии Алексей не отписался, пусть как участник. Продавая "спиногрыза" любимого, человек первое время бы заходил и поддерживал дискуссию, а тут вроде как ушел и ушел.
отписываюсь :_1:
если времени не хватает на ещё какой-то другой бизнес, то всегда можно компаньона взять, или помощников из близких друзей, знакомых.
в моем случае такое не подошло бы. чтобы заниматься чем-то новым - нужно высвобождать время почти полностью, если есть желание достичь таких же результатов, как и на ммгп. вы же понимаете, что за компаньоном/помощником нужно постоянно следить и на это уходит время. не бывает так, что все само растет. это все сказки.
форумы, обычно, если и продают, то в самые первые годы развития, когда владелец понял, что не тянет проект, или мало прибыли приносит или совсем не приносит, не понимает, как дальше развиваться и выйти на хорошую прибыль, вот и скидывают другим.
ну или человек, который запускает проекты разные с целью их перепродажи через год...два.. но тут, явно, не этот случай
случаев бывает много разных. и через 5 и через 7 и через 10 лет бывают продажи. как раз это даже более распространенное явление.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу