Верховный суд РФ включил криптовалюты в статью УК об отмывании денег - Страница 3

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Это вы к чему? В моем предложении слова местами поменяли?
Нормальный подход.)
о том что у вас обывательское представление
Вы совсем не читали тему. Это не моё представление, а представление сотрудников озвученных мной структур.
А спрашивал я вас о том какое отношение имеет ваш девайс к теме?
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Вы совсем не читали тему. Это не моё представление, а представление сотрудников озвученных мной структур.
А спрашивал я вас о том какое отношение имеет ваш девайс к теме?

Для меня - имеет (юмор).
А ваше "по словам Росфинмониторинга" - это что? Слова могут быть только представителя этой структуры.
Так на чьи слова вы периодически тут ссылаетесь? кто этот человек? источник?
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
у крипты статус индивидуальной собственности ???


В Законопроекте о № 419059-7 "О цифровых финансовых активах" (принятому в мае в первом чтении ) криптовалюте определён статус собственности:

Цифровой финансовый актив - имущество в электронной форме,созданное с использованием криптографических средств.
Право собственности на данное имущество удостоверяется путем внесения цифровых записей в реестр цифровых транзакций. К цифровым финансовым
активам относятся криптовалюта, токен
. Цифровые финансовые активы не
являются законным средством платежа на территории Российской
Федерации.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Rutta, спасибо за ссыль, но вроде это проект, который с июня 18 года ни на шаг не продвинулся?
 
  • Like
Реакции: KCAH

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Rutta, законоПРОЕКТ пока не принят, находится в стадии обсуждения.
И нет слова "индивидуальной" частной собственности, как утверждает наш оппонент.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Для меня - имеет (юмор).
Не забывайте о правилах форума, которые вы согласились соблюдать при регистрации. Оффтоп запрещён, а за него предусмотрено наказание. Очень странно что мне приходится напоминать это такому юридически грамотному человеку с не обывательским представлением.
А ваше "по словам Росфинмониторинга" - это что? Слова могут быть только представителя этой структуры.
Так на чьи слова вы периодически тут ссылаетесь? кто этот человек? источник?
Источником является официальный ответ Росфинмониторинга группе FATF:
В настоящее время в связи с совершением преступлений с использованием криптовалют, несмотря на неопределение их правового статуса в законодательстве России, по сути они фактически приравниваются к имуществу (в соответствии с целями использования криптовалют) и идентифицируются в денежном эквиваленте»
Полагаю по цитате вам не составит труда найти его.
Вроде не менял.
Меняли, заметно ведь.)
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
upline, про офтоп я согласен. пусть меня поставят в угол...
Про источник, полагаю что по цитате ВАМ не составит труда найти его. А нам ссылочку кинуть, вы же ТС.
А пока ВСЕМ спок ночи!
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
upline, это же не закон, а какое то непонятное письмо финмониторинга кому то....да и обороты " по сути"...."фактически приравнивается" говорит о том ,что они и сами то не уверены в статусе криптовалют.
Все имхо,конечно.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
законоПРОЕКТ пока не принят, находится в стадии обсуждения.
спасибо за ссыль, но вроде это проект, который с июня 18 года ни на шаг не продвинулся?

Так и указала в посте, что закон принят только в первом чтении

https://regulation.gov.ru/projects#npa=77904
 
Последнее редактирование:

antipovstyle

Интересующийся
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Хайп на криптовалюты уже прошел. Так быстро как зарабатывали на росте битка с 1000 долларов до 20000 уже не будет. Но и крипту не запретят. Крипта как запасной вариант для нашей экономики в случае отключения от Свифт(чем постоянно нас пугают)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
upline, про офтоп я согласен. пусть меня поставят в угол...
Отпишите модераторам, пусть накажут.
Про источник, полагаю что по цитате ВАМ не составит труда найти его. А нам ссылочку кинуть, вы же ТС.
Здесь вы меня провоцируете на нарушение правил, а именно рекламу сторонних ресурсов. Провокация на нарушение является тоже нарушением. К вашему видимо сожалению, я не смогу пойти на нарушение правил. Но могу вам порекомендовать воспользоваться ютубом, там есть видео как вставить цитату в поисковик и найти совпадения.
upline, это же не закон, а какое то непонятное письмо финмониторинга кому то....да и обороты " по сути"...."фактически приравнивается" говорит о том ,что они и сами то не уверены в статусе криптовалют.
Все имхо,конечно.
Вынужден с вами не согласиться. Потому как не могу предположить, что РФ может занимать одну из главенствующих ролей в "какой то" как вы выразились FATF.
Так и указала в посте, что закон принят в первом чтении
Люди далеки от крипты, им всё это в диковинку.

добавлено через 1 минуту
Хайп на криптовалюты уже прошел. Так быстро как зарабатывали на росте битка с 1000 долларов до 20000 уже не будет. Но и крипту не запретят. Крипта как запасной вариант для нашей экономики в случае отключения от Свифт(чем постоянно нас пугают)
Думаете правительство пойдёт на официальные переводы в крипте?
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Поискал судпрактику- что то не особо суды в восторге от криптовалют,мягко говоря..
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Поискал судпрактику- что то не особо суды в восторге от криптовалют,мягко говоря..
И не только в РФ. В Индии, к примеру, судьи вообще ультиматум выдвинули, принимайте законы по крипте в течении месяца или будем судить по действующему потом.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
upline, при чем тут статус РФ в ФАТФ,если это обычная служебная переписка? Даже если б писали в ООН от этого это письмо законом не стало бы ведь ?
 
  • Like
Реакции: KCAH

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
upline, при чем тут статус РФ в ФАТФ,если это обычная служебная переписка? Даже если б писали в ООН от этого это письмо законом не стало бы ведь ?
Вы считаете Росфинмониторинг мог соврать FATF?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Дааа, то открыть крипту хотят , сейчас уже вон что , сами не знают что хотят
 

Похожие темы

Сверху Снизу