Видео для полных новичков

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Привет, форумчане, решил сделать видео для новичков и не только.

Буду рад услышать пожелания, критику и вопросы.

Голос только не критикуйте:biggrin2:

Видео об ошибках. Давайте его всем новичкам, чтобы не было потом на форуме "ой, меня обманули" "виноват такой-то"))



Урок общий и полностью для новичков. Жду от вас точных уточняющих вопросов, так как если бы я выдал все знания в одно видео, это бы заняло несколько часов.
 
Последнее редактирование модератором:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Мне видео понравилось, изложены вполне разумные советы. Денис, респект!
Особенно понравилась фраза: Хайпы - это не вино :_106:
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000

Антон Ансо

Должник!!!
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
71
Реакции
7
Поинты
0.000
Денис Ричмонд, Да видео понравилось, спасибо. Думаю многим будет интересен материал изложенного.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Расположение лица в кадре должно быть пониже (кадр должен строиться примерно вот так: http://www.zhamkov.com/index.php?page=tutorial0023), от того, что объектив направлен в живот, создается ощущение излишней сутулости, свет со спины - это не есть хорошо, даже не смотря на дневное время, следовало бы поставить один осветитель, ну хотя бы за камерой, чтоб осветить место съемки. Потом, обратите внимание на свои руки - вам некуда их деть, потому и мелькает постоянно в кадре ежедневник, или что там - книжка, а потом и пальцы. Попробуйте в следующий раз просто положить руки на колени и не отрывать их - помогает, беспорядочная жестикуляция перед камерой неуместна. Далее, ни в коем случае не оправдывайтесь на камеру ("я не профессиональный оратор") - Вы должны быть уверены в себе, раз уж решились на видео. И в речи поменьше междометий.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
sum iskorka, все принял и я знаю это, что самое интересное. Но, что поделать, даже если знаешь много, но не применял, выйдет лучше, но все равно тухло)

Про руки и блокнот. А не скучное видео выйдет статичное?

Про оратора, это не оправдание, это правда:biggrin2:Не боюсь признать этого)


Вы должны быть уверены в себе, раз уж решились на видео.
верно, но я перфекционист. Иначе бы видео не было)

Спасибо за советы, кстати. Буду учить.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Про руки и блокнот. А не скучное видео выйдет статичное?
А Вы включите любую новостную программу по ТВ, и внимательно понаблюдайте за ведущими - как они работают в кадре.

Про оратора, это не оправдание, это правдаНе боюсь признать этого)
Ну получилось это не как признание, а именно как оправдание. Когда мне приходится выступать на публике, но правда, это было два радиоэфира где я была гостьей в студии, так вот, на первом, в 2012 году, я вот от волнения стала типа оправдываться - ой, простите, я волнуюсь, первый раз на передаче. тыры-пыры. Это было ужасно. Ну а на следующем эфире, через год, перед самой предэфиркой я заявила про себя: "Чего мне переживать? Я тут, словно рок-звезда, и до меня всем остальным тысячи световых лет!", после чего почувствовала себя лучше, уверенно зашла в студию, одела на ушники и смело придвинула к себе микрофон, и эфир прошёл, как по маслу, в отличии от того первого
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
А Вы включите любую новостную программу по ТВ, и внимательно понаблюдайте за ведущими - как они работают в кадре.
да, надо посмотреть. Но не хочу сильно уж копировать кого-то. Тем более они не сидят в основном, а новости это другое.


Ну получилось это не как признание, а именно как оправдание. Когда мне приходится выступать на публике, но правда, это было два радиоэфира где я была гостьей в студии, так вот, на первом, в 2012 году, я вот от волнения стала типа оправдываться - ой, простите, я волнуюсь, первый раз на передаче. тыры-пыры. Это было ужасно. Ну а на следующем эфире, через год, перед самой предэфиркой я заявила про себя: "Чего мне переживать? Я тут, словно рок-звезда, и до меня всем остальным тысячи световых лет!", после чего почувствовала себя лучше, уверенно зашла в студию, одела на ушники и смело придвинула к себе микрофон, и эфир прошёл, как по маслу, в отличии от того первого
будем смотреть, что дальше будет. Я лишился видео девственности:biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Денис Ричмонд, искренне желаю Вам удачи в этом начинании.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Прямо все учел. Ничего не упустил, а также нет ничего лишнего, нет воды. Пожалуй это лучшее видео для новичков да и не только для новичков, старожилам тоже не помешает изредка просматривать ваше творение, дабы не заиграться. :_106:
 

Monitorer

Специалист
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
1,478
Реакции
100
Поинты
0.000
Хороший видос, ждем еще. Посмотрел до конца, посетил блог, тоже очень не плох :thumbsup: Голос нормальный
 
Сверху Снизу