• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать? - Страница 20

Стоит ли задерживаться на демо-счёте:

  • Да. Нужно торговать на демо-счёте, пока не появится стабильная прибыль.

    Голосов: 45 55.6%
  • Нет. Лучше сразу открывать микро-реал и привыкать к реальному рынку, эмоциям и так далее.

    Голосов: 36 44.4%

  • Всего проголосовало
    81

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
На Форексе за все свои недочеты приходится расплачиваться из своего собственного кармана. Поэтому лучше уже действительно подольше посидеть на демке, пока не начнет что-то получаться.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так народ хочет все и сразу, а точнее - миллион, вложив копейку)
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
откровенно говоря, как раз в центовом не вижу никакого смысла. как по мне, лучше потренироваться хорошо на демке, попробовать свою стратегию, а потом открывать небольшой счет баксов на 100 и торговать маленькими объемами, пока руку не набьешь.

Во-во. Лишней глупости в голове гулять не будет, типа ууух, разгоню сейчас, заживу. Знал бы, вообще б первые 2 года с демки не слезал.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
центовик - это когда очень тянет на реал, очень убедительно звучит, что без реальной торговли толку мало,а денег на ерал нормальный нету
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Во-во. Лишней глупости в голове гулять не будет, типа ууух, разгоню сейчас, заживу. Знал бы, вообще б первые 2 года с демки не слезал.
Не согласен с вами, центовики - это вариант, но не длительный, а сама демка может помочь лишь для отработки стратегии и то не факт. Лично у меня не получилось торговать на реальном счету, хотя на демке я поднялся за 4 с половиной месяца на 40 процентов. Не знаю может у меня руки кривые, но мне кажется, что начинать нужно не с демки, она лишь портит все.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
А мне все таки кажется, что стоит учится торговать на демо-счете пока не выработается своя стратегия. Ведь начиная с реала можно сразу слить депозит и заработать себе негативное отношение к данной работе или неуверенность в своих силах. А так научился на демке и вперед в свободное плавание. Но даже тогда я бы не стал начинать с больших сумм. Проверьте свою выработанную стратегию, если работает - дерзайте.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
мое мнение, это реально надо поработать вначале на виртуальном счете, попробовать разные стратегии, набраться знаний и опыта, а когда уже надоест демо счет, и человек понимает что готов рисковать и зарабатывать, то тогда надо пробовать реальный, только запастись , качественным советником, как раз по слухам сейчас какой-то хороший должен появится, я думаю он всем будет полезен, как опытным, так и новичкам.
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Насколько безопасен демо счет?

Как для новичка, мне важно понять и разобраться в таком вопросе, как демо счет. Если я правильно понимаю, то демо счет дает возможность пройти обучающий этап на Форекс, правильно? Как открывается этот счет и с какой суммой? Некоторые не могут разобраться в работе площадки, даже после того как пройдут обучение на демо счете и когда переходят на реальный счет, то понимают, что ничего не понимают) И насколько для новичка безопасно такое обучение?
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Re: Насколько безопасен демо счет?

Если вы только познаёте форекс, то надо открыть демосчёт. А если вы уже знаете азы и прочитали кое какую литературу, то открывайте центовый пока.
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Насколько безопасен демо счет?

Азов у меня нет никаких. И может это и не правильно, но мне чтение литературы не помогает. Я такой человек, что больше предпочитаю учиться на практике и понимаю, что демо счет это идеальный вариант понять как все происходит. Только я не поняла по поводу центового счета. Центовый счет для демо версии не подходит? А какой тогда правильно открыть, минимальная сумма?
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Я за работу на виртуальном счете - согласен с автором, там можно попробовать разные варианты стратегий да и вообще разобраться с многими тонкостями заранее. а не тогда. когда непонимание какого то нюанса заставит вас терять реальные деньги. Учится за реальные деньги конечно более эффективно, но потерять вы их всегда успеете, так что учитесь бесплатно, и не спешите.
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Я считаю что начинать торги надо только на демо, если начать торговать сразу на реал то слив депозита гарантирован
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Насколько безопасен демо счет?

Азов у меня нет никаких. И может это и не правильно, но мне чтение литературы не помогает. Я такой человек, что больше предпочитаю учиться на практике и понимаю, что демо счет это идеальный вариант понять как все происходит. Только я не поняла по поводу центового счета. Центовый счет для демо версии не подходит? А какой тогда правильно открыть, минимальная сумма?
Я бы посоветовал сначала на демо поторговать, на центовике без общего понимания начать торговать значит просто слить депозит
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Насколько безопасен демо счет?

Только я не поняла по поводу центового счета. Центовый счет для демо версии не подходит? А какой тогда правильно открыть, минимальная сумма?
Демо это бесплатный счёт. Центовый это реальный реальный счёт. Учитесь на демо. Никакой разницы нет. Незачем вам сливать деньги. Центовый может быть от одного доллара. Но не советую.
 

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Насколько безопасен демо счет?

Такое обучение максимально безопасно для любого. Единственный нюанс заключается в психологическом переходе на реальные счета. На демо не жалко сливать тысячи. А в реале и десятку жалеешь. Если учесть этот момент, то демо очень хорошо подходит для старта.
 

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Здесь высказались и те, кому демка помогла и те, кто считает ее неправильным решением для старта. А чем собственно отличается демо-счет от реального? Насколько я знаю, данные выдаются при работе с демо такие же, как и в жизни. Или может некоторые брокеры все же приукрашивают результаты будущего трейдера, чтобы он повелся? Кто-то сталкивался с таким?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Насколько безопасен демо счет?

Как открывается этот счет и с какой суммой?

Демо можно открыть как на сайте ДЦ, так и в самом терминале (если это МТ4). Сумму проставляйте сразу ту, с которой планируете в будущем торговать на реале. И не стоит стесняться торговать на демо долго. Все равно, первый депозит будет так или иначе, но слит. Однозначно. Так что представьте сразу, с каким тщанием нужно подойти к обучению.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Насколько безопасен демо счет?

Если учесть этот момент, то демо очень хорошо подходит для старта.
Демо счета всегда нужны трейдеру. В первую очередь для тестирования новых советников, торговых систем. Глупо тестировать их на реале.
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Здесь высказались и те, кому демка помогла и те, кто считает ее неправильным решением для старта. А чем собственно отличается демо-счет от реального? Насколько я знаю, данные выдаются при работе с демо такие же, как и в жизни. Или может некоторые брокеры все же приукрашивают результаты будущего трейдера, чтобы он повелся? Кто-то сталкивался с таким?

Некоторые брокеры на демо счетах не берут комиссию за свопы. Это единственный минус, в остальном графики идентичны. Но есть и такие которые приукрашивают...
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Насколько безопасен демо счет?

Услуга демо-счёта доступна у любого дилингового центра. Разница с реалом только в психологии, весь функционал абсолютно идентичен реальному.
В терминале мета трейдер нажать файл->открыть счёт->далее.
Как правильно заметили выше, лучше указывать сумму, с которой в перспективе будете работать на реале. Плечо лучше всего по стандарту указывать 1 к 100, это означает, что вы сможете открывать сделки лотом 0,01, что равняется 10 центам за 1 пункт. Демо-счёт абсолютно безопасен, при условии, что вы относитесь к нему как к реалу. Т.е. тщательно соблюдаете все правила ТС, включая ММ и РМ. Все эксперименты лучше на отдельном счёте делать, дабы не спутать результаты. Также советую сразу использовать Мета Трейдер 4 версии, это самая универсальная торговая платформа. Никаких StartFX, Rumus, cTrader, MT5, пока не научитесь на этой.
Если нет вообще никаких азов, до терминала лучше прочесть о том, что такое вообще котировки, откуда они берутся, принципы сведения ордеров и прочие базовые вещи.
 
Сверху Снизу