Vivara Group Ltd - vivara.ru - Страница 799

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Если много открытых сделок, то мало свободной маржи, поскольку при открытие ордера деньги замораживаются, если рынок движется в верную сторону, то растет прибыль, если не туда, то образуется минус, который вычитается из маржи, пока не наступает маржин кол, т.е. брокер чтобы не нести убытки автоматически закрывает ордер.
Если всю свободную маржу отдать инвесторам, счет быстренько сольется, если закрыть сделки, счет тоже сольется, потому что вероятно по незакрытым сделкам есть просадка, это нормально явление, вот автомат, который работает с просадкой в 50-70%: Galaxy GT, но там сделки в РО не закрываются, что и позволяет приносить стабильную прибыль вообще без просадок.
Поэтому нужно ждать пока рынок пойдет в нужные стороны и позакрывать все сделки с минимальными убытками.
Проще говоря, у них тупо стоит АТС, по своей природе большинство АТС имеет плавающую просадку.
Встает вопрос - какие они нахрен тогда трейдеры?
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
Проще говоря, у них тупо стоит АТС, по своей природе большинство АТС имеет плавающую просадку.
Встает вопрос - какие они нахрен тогда трейдеры?

Очень и очень трудно судить. Может ушли в минус, и скрывают это. Но при этом они знают, что бренд раскручен и пытаются вылезти. Всякое может быть. Если я сделаю убыток более 60%, то с рисками в 100% отобью за один день. Но если консервативно и аккуратно, то потребуется не один месяц. И не надо гадать! Представьте, что у Вивары такой же кризис как и в США в 2008 г.:wink2: Надо годик как минимум для нормализации. Будем гадать, когда скам случиться, а пока просто выкладывайте то, что приходит.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
Нет, просто тогда они очень быстро сумеют решить ситуацию со счетом, высвободить средства для инвесторов и работать вивара будет в том же режиме что и раньше.
Просто как видно вивара не была готова к такому оттоку средств, торговая стратегия не была на эта рассчитана, этого и возникла такая проблема. Решить ее может только время, и чем больше инвесторы будут выводить денег, тем будет хуже.
Нет я хотел сказать другое, сейчас стоит на вывод куча заявок, но они фактически не выведены с пулов поэтому нет разницы вложим мы их назад или поставим на вывод. Получается у нас в кабинете виртуальное якобы снятие с пулов. Реального оттока как такового (если судить по количеству выплат) нет, платят копейки даже для обычного режима работы это маловато.
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Встает вопрос - какие они нахрен тогда трейдеры?
Все трейдеры так или иначе используют атс(различные автоматические и полуавтоматические системы, которые либо формируют сигналы либо открывают сделки), так что в этом нет ничего плохого.

добавлено через 4 минуты
Получается у нас в кабинете виртуальное якобы снятие с пулов.
Да, но при торговле, эти деньги все равно учитываются. Они видят к примеру, что нужно вытащить полтора миллиона, но без рисков для счетов могут вытащить к примеру лишь 300к, вот от того и начинается свистопляска.
 
Последнее редактирование:

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
Да, но при торговле, эти деньги все равно учитываются. Они видят к примеру, что нужно вытащить полтора миллиона, но без рисков для счетов могут вытащить к примеру лишь 300к, вот от того и начинается свистопляска.
Это я понимаю, но сейчас ситуацию им чтобы нормально решить, если у них нет просадки, им стоит просто временно прекратить торговлю, выдать деньги всем "паникерам инвесторам" (я в их числе) чтобы остановить нарастающий снежный ком заявок. Потом появятся люди которые поверят в вивару (я не в их числе, но может пройдет время я изменю свое мнение) некоторые даже выводить не станут. Потом виваре придется практически с нуля капитал наращивать, учитывать прежние ошибки, поднимать свою репутацию в глаза инвесторов и так далее, но оставлять ситуацию на данном уровне это просто не целесообразно, если конечно кидануть не хотят. Сейчас доверие падает и падает, а это самое главное если не будет доверия любая компания разорится. Терпение рано или поздно лопнет и у любого инвестора.
 
Последнее редактирование:

yar1812

Интересующийся
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
60
Реакции
77
Поинты
0.000
Логично, может поэтому и про проблемы с брокером в новостях писали - что не выводит брокер им. Так может это полуправда. Не брокер не выводит, а сами не торопятся. Пока всё заявленное в виртуале висит есть время на реале работать. У меня заявка отмененная на банк вообще зависла в прострации - ни в пуле ни на вывод. А реально деньги пул и не покидали.

добавлено через 3 минуты
Если реально торгуют (похоже вообще) - то решаемо это всё, затор в выплатах. Что касается выводов и объемов - есть опять же виртуальная информация, статистика, так посмотрите как там баланс менялся - выведено 2 млн. И в декабре резкий скачок вниз суммы в пулах. Так, для размышления.

добавлено через 11 минут
Терпение рано или поздно лопнет и у любого инвестора.
Да, это пожалуй причина очень веская. Изменений-то нет, и не предвидится. Дело то не в панике, все кто паниковал уже отравились валидолом. Дело уже в том, что непонятно, чего ждать, и есть ли смысл оставлять вклад. Заметьте - доходность-то падает. Получается так - подавать на вывод, потому что не подавать или подавать разницы уже не много и ограничение есть, выведут - хорошо, не выведут -тоже для ясности не плохо.
 
Последнее редактирование:

Gyroth

Интересующийся
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
69
Реакции
107
Поинты
0.000
Цитата: Сообщение от grinat
...если к примеру из Galaxy GT инвесторы вдруг выведут в РО больше 30% средств, этот счет будет мгновенно слит.

Объясните пожалуйста.
Какая разница программе, какой суммой манипулировать. Меньше инвесторов, меньше сумма, меньше прибыль, но и на меньшее количество вкладчиков она будет поделена.
Может быть конечно я чего-то не понимаю, и из-за этого заблуждаюсь.
Оффтоп, но вы не понимаете и заблуждаетесь, думая, что АТС работают, так же как и трейдеры ;) О чем и речь. Вивара вполне может оказаться (скорей всего) аналогом такой торговой системы. Вопрос в другом. Если предпринять разумные шаги (например, зафиксировать суммы в пулах по каждому отдельному инвесторскому счету ниже определенного лимита), то выправить крен можно хоть завтра. Почему администрация проекта этого еще не сделала для меня загадка.

Кстати, я вот еще что подумал. Это объясняет почему «частные трейдеры» и «ДУ» не желают связываться с ПАММ счетами. Следуя навязанным извне ограничениям, АТС уже бы слила счет. Вивара работает, только потому, что творит беспредел. В данном случае он идет на благо, но все же, чтобы успокоить народ не мешало бы придерживаться четкого регламента. Это возможно. Выше я объяснил как. Просто подправив скрипты на сайте, только и всего.
 
Последнее редактирование:

pikeno21

Интересующийся
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
86
Реакции
573
Поинты
0.000
Получил выплату на LP(ждал месяц):
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
У меня пришло сообщение, что заявка на ликпэй принята. Номер 1705... Последний номер не пишу. По четырем цифрам и так понятно какую приняли. Как средства поступят, выложу скрин. Тоже месяц жду.
 

Edisson

Интересующийся
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
12
Реакции
36
Поинты
0.000
Спешу уведомить:
 

Вложения

  • Вивара.jpg
    Вивара.jpg
    8.8 KB · Просмотры: 178
  • Вивара-Ликпей.jpg
    Вивара-Ликпей.jpg
    7 KB · Просмотры: 161

Sear

Специалист
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
400
Реакции
265
Поинты
0.000
около 100 заявок сегодня выполнили что ли?
 

fetfurmoz

Специалист
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
478
Реакции
960
Поинты
0.000
Почему на Либерти невидно выплат у меня заявка 16970, весит не проверенная ((( вроде на либу выводят же а ?
 

apkraven

Любитель
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
350
Реакции
193
Поинты
0.000

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
Почему на Либерти невидно выплат у меня заявка 16970, весит не проверенная ((( вроде на либу выводят же а ?

Удобнее им работать может быть с Ликпэй, по причине - ПриватБанка. Все платежи могут поступать через ликпэй. Есть брокеры которые ее используют. А вот по поводу Либерти, я не встречал ДЦ которые бы принимали в этой ЭПС. Вот они и тянут вывод на Либерти, за свой счет конвертацию проводить не хотят.
 

expertsim

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
17014 2013-02-06 LiqPay / Perfect Money 1000.00
out +791******** Заявка принята:)
 

HYIP-POWER

Специалист
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
540
Реакции
68
Поинты
0.000
Ну что же заявки выполняются это хорошо.:)

P.S сайт открывается без проблем.:)
 

fetfurmoz

Специалист
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
478
Реакции
960
Поинты
0.000
Какая последняя заявка на Либерти была, номер я имею ввиду кто помнит, кто видел, подскажите?
 

lapas

Интересующийся
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
44
Реакции
194
Поинты
0.000
Выплата:
s41.radikal .ru/i094/1303/b1/029c3874d698.jpg
s018.radikal .ru/i524/1303/a8/551556205572.jpg
 

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу