Владелец Монобанк: модели безопасности банка останавливают более 80% мошенничества - Страница 3

vctr.media-1602751435.jpg



Совладелец Монобанка Олег Гороховский заявил в своем Telegram, что модели безопасности банка останавливают более 80% мошенничества.

Если бы не наши модели безопасности, масштабы махинаций с картами были бы в 3-4 раза выше, - заявил банкир.

Львинную долю в мошеннических действиях с имеют операции социальной инженерии, несанкционированный доступ к данным или системам хранения информации. В частности, это данные клиента Монобанка для доступа к счетам, которые были получены под давлением, обманом через мошеннические сборы средств.

Финансовую осведомленность необходимо прививать как вакцину, – заявил Гороховский.

Он также заявил, что ни одного другого украинского банка нет столь высокой безопасности, как в Монобанке.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
так же недавно увидел, что закончился срок универсалки в привате. вернее надо было открыть кредитную линию для оплаты частями, но не давало так как карточка закончилась. пошел в отделение. время после обеда, сидит 6 операторов с клиентами. ок, подожду. встает один клиент и вместе с ним оператор и с каменным лицом уходит. ну думаю может обед или еще куда. жду... второй клиент встает и второй оператор тоже уходит без объяснения. за мной уже очередь. наконец-то третий уже остался на своем месте и пригласил к себе. объяснил что над
Это прям годится на полноценную новость ) можно закинуть на Минфин, если есть желание

формулировка "пользуйтесь чаще картой и будет доступна". закрыл обратно кредитный лимит и положил карту на полку. пусть дальше пылиться...
Правильное решение
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
ну может потому и не встречали, что там не бываете. я был в 3х отделениях и были вопросы. тогда как в том же а-банке все быстро решалось
Когда надо, прихожу в отделение, плохого обслуживания не встречал еще.
Но сервис еще зависит от специфики района, где находится само отделение, так что ваш случай может попасть в эту категорию.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сорри, а зачем вообще ходить в отделение банка?
Есть вопросы, которые надо порешать с банковскими служащими вживую.
Не только ж по телефону и с их ботами общаться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Есть вопросы, которые надо порешать с банковскими служащими вживую.
Не только ж по телефону и с их ботами общаться.
Так 99% проблем можно запросто решить в телефонном режиме или онлайн

Например, Монобанк, Пумб, а-банк - все живые, приветливые. Ботов не замечал
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Так 99% проблем можно запросто решить в телефонном режиме или онлайн

Например, Монобанк, Пумб, а-банк - все живые, приветливые. Ботов не замечал
Ну так отлично, но у всех вопросы разные и задачи разные.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
как я понимаю сейчас на привате? :) нуну... хорошего плаванья с "о-пиратами" привата. они врать не будут :)
Нет, я на иностранном банке в Европе, но использую первый по величине Приват (вначале только Приват), а в дополнение и Ощад. У меня все эти банки взаимосвязаны. Все остальные в Украине не той величины.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Приват (вначале только Приват), а в дополнение и Ощад
Потому что государственные? Якобы гарантируют "неприкосновенность" и "целостность денег"?

Это ведь кринж из разряда:

maxresdefault (2).jpg
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Потому что государственные? Якобы гарантируют "неприкосновенность" и "целостность денег"?
Не соглашусь, сколько уже было банковских кризисов, Приват их выстоял, а более мелкие лопались и кидали вкладчиков.
За многие годы у меня только добавилось уверенности в Привате.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Можно подумать, Моно - великий банк для молодежи.
Сейчас этих банков без офисов пруд пруди, выбирай не хочу, это как бы раз.
Работал бы в стране институт репутации, на Дубилетов и Гороховского уже совсем бы под другим углом смотрели :wink2:
Еще ко всему этому нужно додать, что в Приват есть Джиджитал карта и это плюс и тогда возникает вопрос, а зачем Моно, если все услуги и даже больше есть в Привате в одном месте. Завтра Гороховский снова придумает новый ярлык под себя и будет влашивать людям. Приват ничего и никого не влашивает. Люди сами выбирают.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
сколько уже было банковских кризисов,
Единицы, если мы рассматриваем последние полтора года. Хлопаются мелкие банки (например, Форвард, Конкорд, Айбокс), из крупных - ни одного.

Альфа ещё национализировали, но то другая тема. Теперь и на нем можно поставить крест.

зачем Моно, если все услуги и даже больше есть в Привате

Это тоже самое, что сказать "Зачем инвестировать в Ethereum или Solana, если есть биткоин" или "Зачем использовать WhatsApp, если есть Viber".
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alinaberg

Новичок
Регистрация
27.08.2023
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.004
Мне кажется, у всех банков довольно надежная защита. В свое время меня, экономического обозревателя чуть не развели на деньги. Спасибо Сберу, что не дал провести транзакцию. Типично для лохов вроде меня - вам одобрен кредит, только деньги проводятся через специальный счет Центробанка, туда надо закинуть около 8 к рублей. Не знаю, как сейчас, но 2 года назад четко сработали, а потом еще позвонили с предупреждением, чтобы больше так не делала.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Ну вот, в стране есть 3 системных банка, один из которых Приват
Пять.
Если рассматривать по объему депозитов физлиц (только население, без учёта бизнеса), то имеем такую картину:

Screenshot_2023-08-28-13-21-36-82_b681e4463adb8164cf3a6b9fddcc49d1.jpg
 
  • Like
Реакции: ttxz

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Нет, я на иностранном банке в Европе, но использую первый по величине Приват (вначале только Приват), а в дополнение и Ощад. У меня все эти банки взаимосвязаны. Все остальные в Украине не той величины.
интересно как можно использовать ощад в Европе. приват еще более менее вытягивает по приложению, а вот ощад печаль...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Не соглашусь, сколько уже было банковских кризисов, Приват их выстоял, а более мелкие лопались и кидали вкладчиков.
За многие годы у меня только добавилось уверенности в Привате.
сколько у вас или у ваших родителей пропало на сберкнижках при развале ссср? или так быстро все забывается?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Пять.
Если рассматривать по объему депозитов физлиц (только население, без учёта бизнеса), то имеем такую картину:
не думал что а-банк так популярен. сейчас у них с кредитами и прочим туго, а депозиты все равно тянут ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Это прям годится на полноценную новость ) можно закинуть на Минфин, если есть желание
желания нет. так как это ничего не изменит. куча времени прошло с начала войны, а они до сих пор не наладили работу в период, когда закончилась тревога и начался обед. меня "удивляет" как персонал забивает на клиентов, когда 3-4 часа тревоги, все сидят по своим местам в отделении с закрытыми дверями, а потом как приходит время обеда - расходятся на обед не зависимо есть тревога или нет
 

Похожие темы

Сверху Снизу