• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Крыма пожаловались на отсутствие инвесторов и собираются просить 2.2 млрд рублей на развитие туризма - Страница 3

1701557380112.jpeg


Власти Крыма пожаловались на отсутствие инвесторов и собираются попросить 2,2 млрд рублей на развитие туризма. Это неудивительно, ведь в этом году регион впервые за последние годы столкнулся с серьезным кризисом в этой сфере.

К причинам кризиса можно отнести следующие факторы:

  • Война в Украине. Из-за боевых действий в соседних регионах Крым лишился части своих потенциальных туристов. В частности, значительно сократился поток украинских туристов, которые составляли около трети всех посетителей полуострова.
  • Санкции. Западные санкции против России негативно сказались на экономике Крыма, в том числе на туристической отрасли. Многие иностранные инвесторы и туроператоры отказались от сотрудничества с регионом.
  • Ковид-19. Пандемия коронавируса также оказала негативное влияние на туристическую отрасль Крыма. В прошлом году регион посетило на 20% меньше туристов, чем в 2020 году.
Власти Крыма надеются, что федеральное финансирование поможет поддержать туристическую отрасль региона и избежать ее полного коллапса. Однако, даже если эти средства будут выделены, их будет недостаточно для решения всех проблем.

Источник

Уникальность
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,976
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Между Беларусью и РФ сейчас аналогично, так что вы не удивили.
До 2014го в Украине было также и могло быть по сей день.
Ну и пример, Беларуси и РФ. Я между прочим там тоже до 2014 года ездил на Москву и обратно. Дороги разве хорошие. До 2014г вы лучше сравните Украина и РФ. Беларусь уже давно параболик РФ. Это не показатель. Так что у меня есть резонанс для сравнений. Все что связано с РФ и Беларусью это продолжение загнивающего совка и не к чему лучшему.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Некоторым там дах поехал от пропаганды, думали заживут, а теперь они хотят обратно в Украину. У меня есть знакомый с Тольятти, который давно приехал жить в Украину, жена украинка. Он даже выучил украинский язык и хорошо разговаривает. Так он такого прочухана дает, что я бы даже не мог подумать, что на своих такое может сказать и не признает многих со своего города, где родился. Бывший афганец, а теперь украинский патриот.
Есть такая фраза, лучше сладкая ложь, чем горькая правда.
Чтобы Крым развивать нужно быть интересным к примеру для владельца сети отелей RIU. Почему в Крыму нет ни одного отеля этой сети? И другой вопрос хоть один отель в Крыму вышел на мировую арену и построил свою сеть? Крым интересен только до того момента пока не отдохнул в реальной пятерке где-то в Доминикане, по крайней мере для 90% посетителей. Кто дальше Крыма выехал, тот уже в 9 случаев из 10 туда не вернется. Сервис не дотягивает до цены, очень сильно не дотягивает.
Сервис в Крыму никогда не котировался, туда в основном ехали чтобы посетить конкретные места и достопримечательности.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Сервис в Крыму никогда не котировался, туда в основном ехали чтобы посетить конкретные места и достопримечательности.
Это так реклама говорит.

Какие примечательности? Примечательности едут посмотреть от силы 5% приезжающих, остальные едут за отдыхом, оттянутся, получить расслабление, сервис.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Это так реклама говорит.

Какие примечательности? Примечательности едут посмотреть от силы 5% приезжающих, остальные едут за отдыхом, оттянутся, получить расслабление, сервис.
Не думаю, что сейчас именно эти услуги предоставляют в полной мере
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это так реклама говорит.

Какие примечательности? Примечательности едут посмотреть от силы 5% приезжающих, остальные едут за отдыхом, оттянутся, получить расслабление, сервис.
Неужели 95% это любители пассивного отдыха? Что-то слабо верится
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Неужели 95% это любители пассивного отдыха? Что-то слабо верится
У этих 95% просто под понятием активных отдых подрузумевается несколько другое, чем просмотр местных достопримечательностей, музеев и т.д.
Не думаю, что сейчас именно эти услуги предоставляют в полной мере
В Крыму? Там вообще мало что предоставляется и никогда по сути не предоставлялось. Там не в курсе, что такое сервис. Если туда зайдет нормальная сеть отелей, все остальные там посыпятся.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
У этих 95% просто под понятием активных отдых подрузумевается несколько другое, чем просмотр местных достопримечательностей, музеев и т.д.
Дискотеки и прочее никто ж не отменял )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Если смотреть со стороны молодёжи, и то не всей, то они должны уже понять какая пкрспектива у них в будущем - как по мне не очень радужная. Люди старшего поколения, опять же не все, будут винить во всём Украину и мечтать о тех солнечных днях когда они были моодыми...
почему то кажется что молодежь уже разъехалась от туда (не все конечно, но многие). а сейчас так все уедут, так как призывать будут их в первую очередь
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
В Крыму? Там вообще мало что предоставляется и никогда по сути не предоставлялось. Там не в курсе, что такое сервис. Если туда зайдет нормальная сеть отелей, все остальные там посыпятся.
ну я когда ездил в Крым- то точно не за сервисом. а вот про сеть отелей - главное что бы пустили, а не как всегда это было
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
а вот про сеть отелей - главное что бы пустили, а не как всегда это было
Там вопрос не в том чтобы пустили, а в том чтобы туда захотели зайти))) Сеть отелей умеет считать, если там налогов нужно отдать 50% от доходов, то она лучше откроется в стране, где налогов можно 5% отдать, а не 50. Ну и гарантии нужны. Инвесторы просто так не вкладываются.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
ну я когда ездил в Крым- то точно не за сервисом
Я тоже. При чем не только ездил, но и жил там года 4. Сейчас если выбор стоит поехать в Крым не за сервисом или поехать в сеть отелей с реальным сервисом, то я выберу второй вариант. Раньше бы не выбрал, так как ездил только в Крым не за сервисом и не с чем было сравнить.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Там вопрос не в том чтобы пустили, а в том чтобы туда захотели зайти)))
хотят. и еще как. в Сергеевку под Затокой хотели заходить, но местные царьки не пустили в 2015-2016 году. а могли очень даже хороший курорт сделать
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Я тоже. При чем не только ездил, но и жил там года 4.
я так же планировал в 2013 году, что нужно попробовать переехать, но хорошо что не созрел к переезду до 2014. ну а после уже и невозможно стало
по поводу выбора отдыха - все равно хочется показаться по Крыму. много мест осталось неизведанных
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
хотят. и еще как. в Сергеевку под Затокой хотели заходить, но местные царьки не пустили в 2015-2016 году. а могли очень даже хороший курорт сделать
Интересно, что это за сеть, которая в 2015-2016 году захотела зайти в Крым и залить туда несколько сотен миллионов долларов. Под какие гарантии?
я так же планировал в 2013 году, что нужно попробовать переехать, но хорошо что не созрел к переезду до 2014. ну а после уже и невозможно стало
Может и к лучшему. Там климат сырой, мой организм на постоянке не воспринял, только где небольшая рана, загнивать начинает и ничего сделать нельзя. Для местных нормально, а вот для приезжих на постоянке не всем подходит. Особенно если возле моря, я в 300 метрах от моря жил.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Интересно, что это за сеть, которая в 2015-2016 году захотела зайти в Крым и залить туда несколько сотен миллионов долларов. Под какие гарантии?
Сергеевка это Одесская область. но ей до Крыма, как до Луны. и если туда хотели, то Крым точно будет популярен
Может и к лучшему. Там климат сырой, мой организм на постоянке не воспринял, только где небольшая рана, загнивать начинает и ничего сделать нельзя. Для местных нормально, а вот для приезжих на постоянке не всем подходит. Особенно если возле моря, я в 300 метрах от моря жил.
как раз на 2014 год планировалось переехать на период весна-лето-осень попробовать пожить. а дальше бы уже решил. но...
 
Сверху Снизу