Власти снесли по ошибке дом американца и теперь они требуют с него $68 000 за работы по сносу

1.jpg


Жителю американской Атланты, который потерял свой дом после того, как городские власти снесли его по ошибке, теперь грозит судебный иск о лишении права выкупа имущества, если он не оплатит расходы за снос его жилища в размере $68 000.

Собственности Эверетта Триподиса теперь просто нет, а ещё несколько месяцев тому назад он владел своим домом, который городские власти снесли без каких-либо предупреждений. Правда они отправляли письма, уведомляющие владельца о том, что его жилище признано непригодным для проживания, но они отправляли их не по тому адресу, с другим почтовым индексом и этот дом под снос находится примерно в 4 километрах дома Эверетта. Триподис и его мать купили дом с вековой историей в качестве хорошей инвестиции и работали над его реконструкцией, когда городские власти решили его снести. Что ещё хуже, власти Атланты теперь предъявляет иск владельцу собственности и угрожают лишить его права собственности на пустую землю, если он не покроет расходы на снос его собственного дома, те самые $68 000.

"Само распоряжение на снос дома было дано подрядчику на совершенно другой улице и с совершенно другим почтовым индексом",- заявил г-н Триподис в интервью Channel 2 Action News, добавив, что письма с предупреждениями также были отправлены по другому адресу и они были "возвращено отправителю". "Меня поражает как они могли по ошибке отправить их не по тому адресу. Представляете, прихожу я значит для встречи с моим подрядчиком, а всего дома уже нет! И все рабочие ушли. Ничего, кроме грязи!"

В итоге Эверетт подал иск о возмещении ему нанесенного ущерба, но власти Атланты не только отказались платить, но и сами подали встречный иск к Эверетту, пригрозив лишить его права выкупа его же собственности, если он не оплатит все траты за снос.

Мужчина же ждал извинений или даже чека от властей, но вместо этого они прислали ему уведомление о суде с ним. "Это как после пощечины мне в лицо ещё и плюнули, я очень просто расстроен", - заявил Эверетт журналистам.

Ну и он уже подал в суд на городские власти за незаконный снос его дома, но его дело пока волокитят в суде и у него есть всего несколько недель, чтобы дать свой ответ на иск о лишении его права выкупа.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
мда :) вот это беспредел конечно :) но мне кажется в суде разберутся ху из ху :)
п.с.: для новостей в РФ суперская история. "беспредел в Атланте" - норм заголовок :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,804
Реакции
20,075
Поинты
89.327

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Да уж - это что-то из серии новостей из ссср: А вот в США негров линчуют.
к сожалению у некоторых новостных ... (не буду выражаться) ссср никуда не делся и он у них на всю голову. вот и живут в нем и транслируют такие же новости. "но это уже совсем другая история"
 
Сверху Снизу