• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти установят физические лимиты на вывоз золота из РФ, поскольку никто не хочет платить пошлину

1.jpg


Российские власти планируют ограничить вывоз золота гражданами из РФ.

Сообщается, что граждане стали делать это очень часто и теперь сначала им дадут избрать "ново-старого" президента в марте этого года и сразу "прикроют эту лавочку" - всё строго по законам этого жанра. Просто здесь дело в том, что российский кабмин осенью 2023 года установил временные экспортные пошлины на ряд товаров и золото, в том числе. Это было сделано с привязкой к курсу рубля к доллару и если курс ниже 80 рублей, то вывозная пошлина таможней не взимается, а если выше 95 рублей, то будь добр заплатить пошлину в размере 7% на то же золото. Поэтому граждане делают просто - "распихивают" золото по карманам и вылетают в другие страны мира и без уплаты пошлины.

По словам одного из топов инвесткомпании "Золотая-плата", а именно г-на Вязовского, то сейчас золото в слитках везут в основном в ОАЭ и Китай. При этом в аэропорту при предъявлении на таможне золота, то каждый таможенник сам решает с какими целями гражданин вывозит из страны золотые слитки. Скажем, если слиток один (небольшой, конечно) - это личные цели и якобы здесь ничего не надо платить. А если уже пара - это уже коммерческая партия и нужно платить 7-процентную экспортную пошлину.

На вопрос, что с какой целью граждане вывозят золото, "распихав его по карманам", то по мнению всё того же г-на Вяземского - это контрабанда, то есть вывоз золота без уплаты пошлины. Сейчас некоторые банки дают хорошую скидку на золотые слитки и плюс в 2022 году был отменен НДС на покупку золота, те самые 20% и народ повёз слитки на перепродажу и особенно в арабские страны мира, но пошлину платить никто не хочет.

Теперь эту "лавочку хотят прикрыть" и Минфин вместе с кабмином установят лимит на вывоз золота из РФ и до этого момента осталось уже недолго.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу